Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я давно держу эспеи. Аквариум открыт  - никто не покинул сей рай!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Юль . у меня покровное стекло .Чем ты кормишь своих пигмеев?

@AlexeyBr Алексей . какого размера достигают взрослые эспеи . они меньше обычных?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Марин, почти ничем. На подножном корму у меня они, перерабатывают креветочный корм и таблетки для сомов и креветок. Ну и от гуппей мальков, если сушка падает, тоже лопают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, muha сказал(а):

 

@AlexeyBr Алексей . какого размера достигают взрослые эспеи . они меньше обычных?  

Совершенно такого же размера как обычная клинопятнистая. И не ждите, что они будут красные - это всё фотошоп. Кормите кормом тетра-рубин и они станут НУ СОВСЕМ НЕМНОГО краснее обычных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустила кубик на 10 литров вчера. 

Освещение лед на 6вт акваель. (надеюсь хватит для неприхотливой травки ) Чистой воды литров 7 получается.

Фильтр пат мини акваель.

Крипта вендта зеленая и желтая на вабикусе. Надо камешек какой нибудь положить и может анубиас петит на передний план .

По населению может быть несколько бриггит.

 

001.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убрала из 180 литров из правого угла эх Везувий . Все таки он требует лучших условий . жидких удо и газ. У меня он рос . но концы листьев растворялись и желтели .Вместо него посадила крипту обратноспиральную.

 

 

002.JPG

001.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Марина, красивая крипта!

по секрету скажу, у меня везувий себя и с газом, и удо так же себя ведет. так и не нашла к нему подход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Марин, это у меня креветки, желтые неокардины. что-то даже фотки их нет нормальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.12.2019 - 23:27, Юна сказал(а):

 Интересно, прыгают ли эспеи

У меня прыгают постоянно, причём в щель между аквасом и покровным стеклом. Щель около 15мм со всех сторон. Несколько раз докупал уже их. Сегодня очередную нашёл-сухую. Посчитал-было 15, стало 14. В месяц 2-3 недосчитываюсь, некоторых не нахожу, наверное кошка подбирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то нашла тетр элахис . взяла разводных местных. стайка 13 штук . приятные и милые рыбки. Посадила их в 180 литров маргинатусам. 

 

002.JPG

003.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вера 17 пока предпочитают держатся друг друга. Вер . они не яркие рыбки. но мне нравятся . Ярких красок мне хватает у мбунцев. Элахиси очень эстетичные рыбки  и прекрасно смотрятся на фоне зеленых растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha , самое главное, чтобы нравились самой. На первый взгляд нежные, неброские рыбки!  Интересно какие будут в поведении, когда освоятся? Я искала долго таких, чтобы мне очень нравились, остановилась на пальмери и керри и теперь очень довольна — это мои рыбки (не считая конечно малавийцев, эти остались в мечтах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вера 17 мне пальмерики тоже нравятся . но  меня переклинило на мелкой рыбехе. Прямо вот хочу во всех аквах мелочь видеть.:) Сегодня заказала в 75 литров неонов симуланс. они мелкие . очень нравятся и в кубик 10 литров расбор бригитт .:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 10 литровый кубик заселились 7 расбор макулат. Они очень маленькие .прикольные. не трусливые .

Купила им корм микрохлопья тетра беби. циклоп оказался для них крупноват.:bm:

 

001.JPG

002.JPG

003.JPG

А в 75 литров заехали неоны симулансы. очень пугливые . но красавчики

 

 

006.JPG

007.JPG

008.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тетра Элахис . нанностомусы маргинатусы . расбора эспей .пара наннакар зеленых аномал .

 

 

 

008.JPG

003.JPG

005.JPG

006.JPG

007.JPG

Недавно взяла парочку наннакар зеленых . взяла местного развода . долго ждала . их нигде нет. 

 

Как загрузить видео .давно не размещала . не получается . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу ссылку . лучше сразу видео

@Юна Я не знаю . это какой то гибрид. Брала у разводчика растений . он мне и сказал . что сам не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минут назад, muha сказал(а):

Я не хочу ссылку . лучше сразу видео

Так по-другому не получится нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://youtu.be/kppZWqFYaJs

https://youtu.be/Wg0aCGlS96M

14 часов назад, Юна сказал(а):

на ютуб видео, а сюда ссылку

В разделе видео наших форумчан выставлены сразу видео. а мое можно посмотреть только по ссылке. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Марина, я копировала не ту ссылку, которую дает ютуб, а ту, которая в адресной строке(вторая строка после строки открытых вкладок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне и по ссылке не видно. пишет "автор ограничил доступ".

там кнопочка под видео есть "поделиться", жмете ее и слово"копировать ссылку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хозяином аквариума с цихлидами. псевдотрофеус полит. голубой с черной маской . просто звезда. 

Правда кимпуши  и  оранж дипы и тем более лакустрисы  игнорируют его бойкий норов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Марина, доброго вечера!

Про пумилок почти год нет новостей. Фсьо? Или? Расскажите про них, пожалуйста. А то в аквалого про них прочитала, что они и аманку сожрут. :huh: Я себе в рио мелочь подобрать хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница Наташа . как то они постепенно перемерли. насчет креветок не знаю . у меня их нет. но эти рыбки очаровательны и забавны ..Думала опять взять. но решила попробовать того .кого еще не было. но совершенно не исключаю .что заведу их вновь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это которые карликовые гурами? интересно, как они в содержании?

ааа нашла уже в теме, что они. Однажды видела у нас в магазине, но там вся рыба в манке была.  жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×