Перейти к содержанию
Foster

Приколы про рыбок и аквариум: шутки, юмор, карикатуры, смех!

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Myrochka сказал(а):

@Татьяна Быкова Вы акулу в пресноводном аквариуме завели:ap:

Считаете не совместимы?? ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Татьяна Быкова Думаю просто кроме нее больше никто там не выживет, а ведь рыбок столько больших и маленьких, красивых и ярких:ap: Она ж их всех полопает или запугает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень воды срочно надо поднять! Тогда будет всё отлично.))) Особенно все кругом при наличии детей.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Myrochka сказал(а):

Вы акулу

Это дельфин, судя по хвосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri

- Маман!..., купите мине "Reebok"!... 
- Таки не морочь маме голову!..., у тебя даже аквариума нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветосы, которые очень долго слушали Метлу!

Фанфишка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случай из жизни (прямо из личной:ap:) или когда у тебя в аквариуме недельные мальки

Отвели младших в школу. 

Я забегая в квартиру, скидываю куртку на ходу, быстрым шагом лечу мыть руки и в комнату к аквасу.

Любимый в изумлении: " Мурка, ты чего носишься?!:blink:"

Я: "Мальков покормить нужно скорее"

Любимый: " Офигеть,Любимый еще не кормленный, а она эти хвостики сглазами бежит накормить":ap:

Диагноз: Акванутая.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезный подход к делу. У меня не так

Цитата

Ну что, признавайтесь, у кого дома такое ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем девушка опустили  в аквариум то что не надо туда опускать?)) Намокнуть могут или рыбы укусить. А девушка неплохая совсем, даже очень неплохая. Я бы взял ее с собой в круиз по Средиземному морю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.01.2020 - 00:10, Юна сказал(а):

Тест - какая ты аквариумная рыба

Юль, а я радужная рыбка какая-то.. Надо почитать что за рыбочка такая, но по описанию, что там прилагается очень похожа на меня, кстати))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

64_oboi-devus.jpg

РАССКАЗ АКВАРИУМИСТА
Л. Роит

Перетаскав десяток десятилитровых ведер с водой, хочу сказать, что все рассказы о пользе домашних животных - ложь и нае....
Вот что все пишут о живности? Возьмем первую попавшуюся ссылку: "Достаточно понаблюдать за любым живым существом, даже за рыбкой в аквариуме, чтобы избавиться от беспокойства."
Автор, ты знаешь, что такое ихтиофироз? А оодинум? Я тоже не знала, пока в моей жизни не появились проклятые рыбки. Жизнь аквариумиста - это один сплошной стресс.
Сначала ты счастливый дебил с банкой на 10 литров и пакетом рыбы. Это длится этак от зоомагазина до прихода домой. Потом ты запускаешь все свои сокровища в банку... и довольно скоро получаешь компот из трупов. Оплакав пусечек, ты идешь запоздало погуглить, чтоб узнать наконец-то, что тебя нае... по-крупному. Во-первых, аквариум надо было запускать за месяц, во-вторых, это у тебя не аквариум, а банка для сбора анализов, а надо литров сто... пятьсот...
Пережившие этот этап (или миновавшие его удачно) через некоторое время узнают много новых успокаивающих вещей. Например, что водопроводная вода по весне может убивать все живое. Впрочем, заботливое кормление рыб может делать то же самое. Через пару месяцев у тебя дома химическая лаборатория, ты умеешь делать тесты воды на аммиак, нитраты, нитриты и фосфаты. Попутно ты проверяешь воду из-под крана и зарабатываешь невроз "это пить нельзя".
В аквариуме тем временем одни любимые пусечки жрут других, половина "миниатюрных" рыб с Птичьего рынка оказываются младенцами белой акулы, самые дорогие сердцу экземпляры покрываются "манкой" или лишаются глаз, а ты ночами читаешь про туберкулез рыб. И да, вместо наблюдения за рыбкой в аквариуме, ты считаешь этих скотов.
Откройте сайты про аквариумных рыбок. Видите указанный срок жизни? 6 лет? 9 лет? Столько бы прожила эта рыбка, если бы не встретилась с вами. Но теперь даже не раскатывайте губу. Рыбкам жарко. Рыбкам холодно. Подогрей аквариум, охлади аквариум. Триста подвидов фильтров. Аэрация. Сухой корм или заморозка? Мотыль с рынка бывает заразен! Карантин для новых рыбок!
И, главное, все это не работает! В конце концов все упирается в магию, потому что если рыбки хотят жить, то хрен ты от них избавишься, они и в канализации выживут. А с остальными не помогут ни танцы с бубнами, ни тысячи литров воды, ни потраченные на тесты воды годы.
А ещё - советчики. Обычно учить вас жизни приходят опытные аквариумисты, успешно забывшие черные пятна своей биографии. "Да можно не подменивать воду", - говорят они. "Да аквариум требует минимум усилий", - говорят они.
И это правда. Надо подождать всего 2-3 года. Через 2-3 года в аквариуме уже сложившаяся экосистема. Меняй половину воды каждый день, меняй воду раз в полгода - пофигу. Можно бросить в аквариум труп сантехника. Или высыпать крошки от батона. Через два года каждая бактерия в вашем фильтре - маленький Рэмбо, в аквариумном грунте, который вы год как не сифонили, суетятся маленькие терминаторы.
Потомство переживших Великий Рыбоцид способно питаться пластиком, обгладывать стекло и само ходить за кормом в зоомагазин. Честно. Например, в полупустом аквариуме, месяц ждавшем, пока я его почищу, у меня вылупились мальки киллифиш. Чтоб вы понимали: в идеале для этого процесса нужно уговаривать родителей отнереститься в мягкой воде нужного Ph, для чего нужно капельно доливать дистиллят, собирать дождевую воду и устилать дно мхом. Если все сделать правильно, появятся мальки, которые поплывут только при хороших условиях. И еще их обязательно нужно кормить живым кормом!
...не знаю, что они там жрали. Я их нашла уже недельными по размеру. Вероятно, друг друга. Или ману небесную. Или глодали грунт. Но после нашей встречи они нормально жрут сухие хлопья Tetra Energy. Потому что если рыбка хочет жить, вам её не угробить!
Но вообще рыбки - зло. Успокаивает только чучело совы. Вот оно, идеальное животное. Остальные так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Dormidont сказал(а):

 

IMG_20210414_213353.jpg

Телик кошке поставили!!! :lol: Я именно так 1ый авкас и завела ))) реально ради кошки :P а потом у меня ещё аквасы появились и она начала "переключать каналы":bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 26.03.2021 - 11:04, Foster сказал(а):

64_oboi-devus.jpg

РАССКАЗ АКВАРИУМИСТА
Л. Роит

 

Спасибо за пост -прочитал на одном дыхании, очень интересно было и много правды, у меня тоже первый аквариум, только у меня все началось с петушка и теперь у меня 3 аквариума) один большой и 2 по 20 литров для петушка и для креветок, насчет химии это точно правда, теперь оно конечно лежит без дело в шкафчике я благодаря форуму научился ухаживать за своими рыбками без этой отравы, по другому не могу все это назвать потому что когда я первое время им пользовался, моим рыбкам было только плохо ...(( читаешь много информации 100% даже в школе столько не читал ...))) Но если бы ни это информация и форум, я бы не спас свою рыбку которого я привез из зоомагазина уже инвалидом, рыбка гуппи самец с красивым хвостиком  просто попалось в сетку когда я покупал других рыб не обратил внимание что рыбка сгорбилась из пышного хвоста и из остальных рыб в пакете не сразу заметил, а продавец не стал обратно доставать сказал бонус подарок мне от магазина.... Этот подарок мне стоил месяц "нервотрепки" кстати я тогда и впервые узнал про этот форум:) После этой борьби за жизнь, я еще больше стал любить свой аквариум очень часто хочется  их всех обнять , жаль это невозможно..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, YaMaryka сказал(а):

Прочитала всю болталку)) жаль что ее забросили)) забавно было))

Мне тоже нравится раздел, нужно оживлять новыми приколами )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбки молятся дай еды)

Не очень смешно, но креатив есть чуть - чуть,:blush2: смотреть до конца со звуком)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vallensis  вот как молиться нужно))) может в такой позе стоить с 9 вечера, а кормежка в 22.30-23.00)))

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ksuxis сказал(а):

@Vallensis  вот как молиться нужно))) может в такой позе стоить с 9 вечера, а кормежка в 22.30-23.00)))

1.jpg

Красивый такой)  а что за рыбка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра буду у своих цихлидик, покажу как они молятся))) хотя по ходу они уже не молятся, а смотрят с фразой в глазах «ну ты пдц»)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×