Борист 92 Жалоба Опубликовано 26 февраля, 2017 19 часов назад, Esta сказал(а): Надо убрать оставшийся , не съеденный корм. честно говоря, поленился убирать ночью, на утро уже ничего не было... улитки пожрали... хотя скорее сами рыбки, вечно голодные) устрою им разгрузочный день) Заказал себе коряги: 13 - паучий корень, 2 - ивовый корень Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Альберт 453 Жалоба Опубликовано 26 февраля, 2017 Ну что хорошие коряжки)) Главное композицию потом сварганить, чтоб смотрелось гармонично и цельно. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Гость Esta Жалоба Опубликовано 26 февраля, 2017 Разгрузочный день- полезно. Я когда рыбе новую подсаживаю, в этот день вообще не кормлю весь аквариум. Здоровее будут Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Борист 92 Жалоба Опубликовано 28 февраля, 2017 Друзья-товарищи! Обратил внимание, что на "выхлопной" трубке внутреннего фильтра образовывается зелёная слизь... как оценить полезная она или вредная? Если вредная - просто вычистить? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Urrri 5156 Жалоба Опубликовано 1 марта, 2017 Да без разницы вредная или полезная, надо чистить, а то зарастет так, что помпа не будет продавливать. Я когда снимаю, то прочищаю все - крышки, трубки, крыльчатку, полость, где она крутится и мою с мылом губку Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Борист 92 Жалоба Опубликовано 1 марта, 2017 4 часов назад, Urrri сказал(а): Да без разницы вредная или полезная, надо чистить, а то зарастет так, что помпа не будет продавливать. Я когда снимаю, то прочищаю все - крышки, трубки, крыльчатку, полость, где она крутится и мою с мылом губку Вот вот, про губку и мыло я тоже подумал) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
ВВК 7825 Жалоба Опубликовано 1 марта, 2017 Борис, Вы поняли, что про мыло - это шутка?! Ни ни ни Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Stanislavkle1 3734 Жалоба Опубликовано 1 марта, 2017 Мыло полезно для анаэробных бактерий, так как в нем содержится собачий жир. Можно просто искупать собаку в аквариуме) 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Борист 92 Жалоба Опубликовано 1 марта, 2017 1 hour ago, Stanislavkle1 сказал(а): Можно просто искупать собаку в аквариуме Есть собачка! 1 hour ago, victoriar сказал(а): Борис, Вы поняли, что про мыло - это шутка?! Ни ни ни Доктор сказал: "Мыть!" с мылом! 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Urrri 5156 Жалоба Опубликовано 1 марта, 2017 Не влезет в 50 литров. Хотя... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Борист 92 Жалоба Опубликовано 1 марта, 2017 3 minutes ago, Urrri сказал(а): Не влезет в 50 литров. Хотя... да он маленький, 7 кило) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Борист 92 Жалоба Опубликовано 2 марта, 2017 Полезная для меня ссылка: сколько можно поселить рыбок в аквариум 50 литров https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/863-skolko-mozhno-rybok-v-akvarium-50-litrov.html Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Борист 92 Жалоба Опубликовано 4 марта, 2017 снова полезная для меня ссылка: коряги от Вадима Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Борист 92 Жалоба Опубликовано 7 марта, 2017 У меня пара кустиков анубиас нана, на обоих на листьях появились тёмные пятна, были ровного густо зелёного цвета без разводов... сделать фото с хорошим фокусом не удалось... помнится анубиас не сильно любят яркий свет, может их в тень задвинуть, или есть и другие причины? 3 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
tedigazelist 1137 Жалоба Опубликовано 7 марта, 2017 Вот смотрю и завидую, вижу много катушек. А у меня нет ни одной. Сначало не знал как от них избавиться, теперь не знаю где взять. Хилены на сухпайке сидят. А про анубиас - у меня спокойно живёт на переднем плане, на самом ярком месте. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Борист 92 Жалоба Опубликовано 7 марта, 2017 @tedigazelist Хелен как раз и взял, чтобы избавиться от катушек) пустые раковинки есть, хелены работают) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
tedigazelist 1137 Жалоба Опубликовано 7 марта, 2017 Поставте 3-х литровую банку отдельно и запустите туда пару катушек, меняете воду, кормите. Пускай размножаются. Скоро начнёте искать катушек как я. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Bosenak 12 Жалоба Опубликовано 7 марта, 2017 16 minutes ago, tedigazelist сказал(а): А про анубиас - у меня спокойно живёт на переднем плане, на самом ярком месте. Где-то читал что растений, которые любят тень нет есть те, которые переносят тень. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Stanislavkle1 3734 Жалоба Опубликовано 7 марта, 2017 У меня был точно такой же анубиас. Один в один. Целый год! я с ним маялся. Кубометры растюхи вырастил, а этот кустик млин... ни хрена не на миллиметр не вырос. Отдал его на фиг и душа моя успокоилась. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
soroka 8197 Жалоба Опубликовано 7 марта, 2017 Как у вас там зелененько, симметричненько Кустик слева, кустик справа, кустик посерединке... И мохнатые шарики в количестве двух штук Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Борист 92 Жалоба Опубликовано 7 марта, 2017 )) я когда зеленюху привёз, стал "втыкать" не особо понимая, что делаю) сейчас. за часы наблюдений, я более менее понял сколько и каких кустов у меня есть) присмотел какие ещё хочу купить, а что убрать коряги вымачиваются, пока не тонут, корень ивы (выварен в соли) и паучий корень (не знаю что это) вооот) ... на выходных буду пытаться что-то сделать зато уже никаких стеклянных шариков, поастмассовых "растений", нормальный грунт, без красивых морских ракушек)) ну и зелень, ога) роголистник прёт как... ну не знаю, как роголистник, наверное а куст эха вымахал несколькими листами практически до поверхности, т.е. был около 15 см ростом, стал 25 и много новых листочков щитолистник подрос и людвигия тоже немного так что, тихо тихо двигаемся в сторону прогресса) мерси за добрые советы пс: шариков, кстати, 4, но эти два выплили на передний план, они мигруруют)) 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
soroka 8197 Жалоба Опубликовано 8 марта, 2017 Через годик сравните картинки. Сами будете улыбаться. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Борист 92 Жалоба Опубликовано 8 марта, 2017 @soroka на то и дневничок)) удобно плин)) дожил я и до чёрной бороды, не минуло Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Борист 92 Жалоба Опубликовано 11 марта, 2017 Добавил коряги, только что) Добавил коряги, только что) 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Флер 4224 Жалоба Опубликовано 11 марта, 2017 В Wednesday, March 01, 2017 - 20:00, victoriar сказал(а): Борис, Вы поняли, что про мыло - это шутка?! Ни ни ни В каждой шутке... знакомый разводчик использует хозяйственное для очистки сильно забитых губок. Когда иначе не выходит. И еще он в стиралке их8 крутит, просто с водой, без порошка и прочего. @Борист Витая коричневая хорошая, а эта нижняя желтая точно нужна? А кладофору я бы на ветки витой положила. Как зеленые яблочки. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Борист 92 Жалоба Опубликовано 11 марта, 2017 с фотоаппаратом беда... нет его)) потому фотки подручными средствами) @Флер буду думать) сначала же от жадности "пхать всё шо есть... всё нажито непосильным трудом... парсигара - два! курта замшевая..." Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Флер 4224 Жалоба Опубликовано 11 марта, 2017 9 minutes назад, Борист сказал(а): @Флер буду думать) сначала же от жадности "пхать всё шо есть... всё нажито непосильным трудом... парсигара - два! курта замшевая..." На мой взгляд та, что на переднем плане ...эммм... скажем так, не обладает декоративной и художественной ценностью) Если она так дорога, положите ее назад вдоль стекла. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Rybac 5902 Жалоба Опубликовано 11 марта, 2017 А она точно не сосна? Ну, та, которая не обладает ценностью)))) А то как-то на сосну смахивает. Нет? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Борист 92 Жалоба Опубликовано 11 марта, 2017 @Флер мерси за мнение, Ольга, именно для получения оных и публикую) 4 minutes назад, Rybac сказал(а): А она точно не сосна? Ну, та, которая не обладает ценностью)))) А то как-то на сосну смахивает. Нет? корень ивы Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Борист 92 Жалоба Опубликовано 11 марта, 2017 пока я пытался "думать как сом", мне эта неэстетичная коряга оочень нравилась) 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
ВВК 7825 Жалоба Опубликовано 11 марта, 2017 Да, большая коряга лишняя, ИМХО Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Борист 92 Жалоба Опубликовано 11 марта, 2017 1 hour назад, Флер сказал(а): И еще он в стиралке их8 крутит, просто с водой, без порошка и прочего. в стиралке я крутил коряги)) у меня не нашлось большой кастрюли, жена предложила обернуть их в пододеяльник, поставить режим 95 грудусов стирка без отжима, в барабан насыпали кило соли, ясно что без порошка дополнительно влили горячей воды, кувшином через отдел, куда порошок засыпают) 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Rybac 5902 Жалоба Опубликовано 11 марта, 2017 Мне кажется дело не в ней, а в том, что две коряги абсолютно разные и по цвету и по форме. В этом диссонанс. Положите два таких "брёвнышка" или две ветвистых и вид будет совершенно другой. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
soroka 8197 Жалоба Опубликовано 11 марта, 2017 10 minutes назад, Борист сказал(а): пока я пытался "думать как сом", мне эта неэстетичная коряга оочень нравилась) О, еще один человечий сом у нас появился. Видимо, в следующей жизни будете с Юрой рыбаком под одной корягой лежать 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Гость Esta Жалоба Опубликовано 11 марта, 2017 Ой, бревно лишнее ) а вторая коряжка красивая ! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение