Перейти к содержанию
Борист

Баночка 50 литров. Возвращение в аквариумистику 30 лет спустя.

Рекомендуемые сообщения

Борист    92

@чохотел нитратов мало, т.к. рыбок практически нет))

сейчас на 50 литров 4 неона, два самца гуппи и два малька (гупяха и пицилия)

со светом... ну там грустненько - пара ламп "дневного света" и в крышке лампочка светодиодная, штатная крышка со стандартным цоколем...

уже заказал покровное стекло и буду брать светодиодный светильник на длинну аквариума

@victoriar записываю: морить голодом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чохотел    3628

@Борист Борь, из всего изученного на данный момент мной на этом форуме, сделал несколько выводов:

1. "Света много не бывает".(с) (но не более 8 часов в день, опция зенит закат приветствуется)

2. Хочешь травник СО2 + пункт первый.

3. Травник - 20 нитратов, на 1 фосфат, калий по инструкции раз в неделю. Купи тесты, 1200-1800р все самые главные.

4. Фильтр внешний, чем больше тем лучше.

5. Течение по возможности убрать из банки (флейта в стенку и вверх, наше все. Сам сделал из огрызка трубки))))

Это сугубо ИМХО, у меня эти советы работают, пока.... Банку недавно запустил, и да, роголистник наше все, спасет и "выровнит" банку, проверено.

Далее список пополню, подмены... микро... и т.п.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борист    92

Сегодня ездил за рыбками к известному на этом форуме товарищу Вячеслав, 8(926)258-25-56 г. Мытищи ул. Кропоткина д.6

Это частный дом, частная разводня. 190 выдов рыб на продажу.

Добирался общественным транспортом: на метров до ВДНХ, чтобы не заблудится в выходах, ориентировался на указатели к автобусу №316 (вообще там штук 5-6 маршрутов подходят).

При выходе из метро, нужно пройти прямо, метров 300 до автостанции. Остановка, которая вас будет интересовать: посёлок "Дружба на ярославке", она первая при вызде на МКАД (водитель понял меня именно по этой фразе-паролю). Ехать от ВДНХ минут 15.

Что бы понять что и почём продаёт Вячеслав, достаточно на Авито выбрать город Москва, категория "аквариум" и в поиске вбить ВДНХ.

Приобрёл:

6 неонов по 35 руб (было у меня их 4, стало 10)

4 гурами по 150 руб (две пары, жёлтые мальчик и самка и медовые красные пара)

5 отоцинклюсов по 150 руб

1 петуха умопомрачительной красоты за 700 рублей, купил в подарок... фотки нет, извините. Могу описать: плавники образуют полукруг, с ровными краями. Двух цветный: тело и корни плавников насыщенного горчичного цвета и с переходом в густой синий цвет. О! прислали фотки его, это его временное жилище, где у ребёнка живут живородки.

Кроме этого закупил замороженный живой корм производителя Марлин, по 100 рублей.

Вячеслав так же продаёт: растения, лампы для светильников, коряги.

Сегодня было холодно, я взял с собой две сумки-холодильника, Вячеслав запаковал рыб в пакеты, пакеты я положил в эти термосумки, а их уже в рюкзак - доехали нормально, все живы здоровы.

Несколько фоток для отчёта.

авито_вднх.jpg

кропоткина6.jpg

петух.jpg

IMG_20170325_095516.jpg

IMG_20170325_114004.jpg

IMG-20170325-WA0009.jpg

IMG-20170325-WA0016.jpg

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алла    2458

Очень необычный цвет у петуха,я такого не видела.Класс?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борист    92

@Алла продавец сказал: редкий цвет, бери

Мне нужно было сделать хороший подарок, вернее супруга хотела порадовать подругу) Подарок удался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алла    2458

Надеюсь подруга жены опытный аквариумист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алла    2458

Тогда можно за него не переживать,а то я на днях была свидетелем покупки петуха и стеклянных шариков .Промолчать я не смогла,сказала что он умрет и начала советовать купить тесты и токсивек.Женщина не захотела тратиться,но стеклянные шарики не купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soroka    8197

Да, петух красава! 

А с Вячеслава надо денег взять за такую развернутую рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борист    92

@soroka если я сделал не правильно - удалите пост пожалуйста... как я помню мы с вами как раз договаривались, что если я к нему попаду, то подробно всё расскажу, потому так развёрнуто

С Вячеславом, кстати, я говорил о форумах и т.д. Наш форум ему называл, но название ему ничего не сказало.

Он сказал: если вдруг будете писать, напишитё всё как есть, ничего не нужно прибавлять)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rybac    5902

Мне он сказал то же самое.))

Уже четвёртый раз беру у него рыбу. Завтра должны привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soroka    8197

@Борист Так я от своих слов и не отказываюсь :)

Я только говорю, что отрекламировали по полной :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борист    92

@soroka 7,5 лет в рекламном бизнесе + еще 4 года разработки КП текстов и т.д. не прошли даром))

но тут никаких технологий, просто информация) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника    9842

@Борист

классно, поздравляю! петух красава, действительно редкий окрас.

Я тоже была у Вячеслава в декабре, очень была впечатлена.

Вы не заметили, у него там скаляры есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника    9842

@Бористсупер)) значит через месяцок обращусь к нему. Мне золотых ннада )) Надеюсь, у него найдутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борист    92

Тестирую новую камеру.

Ну и новых жителей покажу.

кстати, модераторы - через кнопку "вставить медиа" - вставить ссылку на Ютуб не удаётся. 

 

20170330_185407.jpg

20170330_185418.jpg

20170330_185430.jpg

20170330_185538.jpg

фф_форум_1.jpg

  • Лайк 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Urrri    5156

Небо и земля по сравнению с началом топика! Выглядит отлично!

А что за кустовая растюхка слева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника    9842

Это гурами?? надо же, я и не признала по фото :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борист    92

@Ника @Алла  гурами два вида: жёлтые парочка и медовые (оранжевые) парочка.

@Urrri Два куста эхиндорус Блехера. Ну прогресс, таки да, за тем я сюда и пришёл и он в наличии))

Ссылка на видео: 

 

 

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия _к    3374

Борис оч здорово все смотрится, но кувшин ваш я бы обмазала силиконом и обваляла бы обильненько вашим грунтом, получилась бы очаровательная пещерка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия _к    3374

Я так понимаю мох у Бориса будет на дереве, поэтому и посоветовала гроти, смотрелось бы очень мило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
leonova    303

Приветствую! Так здорово наблюдать такие изменения в отдельно взятом аквариуме! Вот вроде одна и та же банка, а вид координально отличается. 

Очень красиво получается.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борист    92

Гастромизон - псевдоскат, или кто любит сниматься в кино.

 

@Юлия _к  кувшин - это грузик для коряги, она всё ещё всплывает)) я кувшин насадил на сучок.

Когда коряга окончательно "утонет", кувшинчик уберу.

Хотя совет насчёт пещерки мне очень нравится!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борист    92

Одолели меня водоросли :(

Травить боюсь, Валенсия почти погибла и сомы плохо могут среагировать... эхх

20170330_185407.jpg

20170330_185418.jpg

20170330_185430.jpg

20170330_185538.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PolinaY    993

А где водоросли? Я может с телефона, мне не видно. Пол года уже есть акве? А то может пока и трогать не стоит, а подождать просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борист    92

... я тоже с телефона)) не те фотки приерепил)

20170413_124806.jpg

20170413_124857.jpg

Аква только 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tedigazelist    1137

Ну это ещё не много, у меня опять попёрла эта гадость, но травить не собираюсь пока.

Я когда акву запускал, с подложкой переборщил, сейчас наращиваю массу растений.

Ещё САЕ с креветосами трудятся. Вот если это не поможет за 2-3 месяца, тогда травану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×