Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Алла ага, только толстенькие волокна и жесткие, хорошо пушится 

@victoriar ага, все из-за неё))) думаю попробовать, на птичке редко бываю, забрел в Бетховен, да и не дорого она серовская там стоит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня, а у меня, а у меня тоже есть инопланетяне. :blush2::lol:

IMG-f02943088120efc189436096e45bb912-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Тох, Владислав не колится что за дерево :(. Да я пока .... не вертел особо для большой банки. Так, расставил и волосы зашевелились. Поехал развеялся в аквалого)))) купил пару буциков, сейчас будем с женой кухню переделывать с тем что есть)))) 

1511625433502616777401.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Тох, Широковолнистая и Зеленая волна. Теперь записываю! Я тоже полюбил буцики :dv:

15116256911421358932271.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера до поздной ночи возились с женой с банкой на кухне. Сначала устроил дербан бак коряжек и слеммл из них одну по своему взгляду. Потом устроили жуткую прополку, я даже кадр не успел сделать "как было". Сегодня сделал кадр как стало. Просьба сильно не пинать, проект на стадии работы. На проволоку не обращать внимание, прирастет уберу. Про "пустые" места скажу так, свято место пусто не бывает. Конечно не в какое сравнение с Тохинлй @acidant работой не идет.....А как увидел что Юля @Юлия _к  сегодня выложила......нервно курю в углу..... но все же, давайте жарких помидоров))))

20171126_222506.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да норм)) еще зарастет все по другому будет) это у тебя в углу пиннатифида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел вот доеду , покурим вместе ? Тим у тебя снова все под чистую , полумеры не для тебя? езжай в отпуск, аква зарастёт и красотищааааа будет ?

Гигрофилу опять всю выполол ? да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Voffka сказал(а):

пиннатифида

Хороша, зараза))) тоже ее люблю) но у меня старые листочки немного желтеют и дырявятся. Калия и железа в избытке. Можт яркий свет не любит? 80 лм/л

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar у меня практически у поверхности растет, просто какая-то у Тима она гигантская)

ilmuk9QWwjo.jpg.5de49969bbd9a9fd2ecf2bd086fbbc9b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka у меня она и как у тебя есть, в бока отростки даёт, и как у Тима, под прозерпинаку косит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Voffka сказал(а):

просто какая-то у Тима она гигантская)

Она не гигантская,она Московская :lol:.Я сегодня тоже такую смотрела,не купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Алла сказал(а):

Московская

и вода где ее растят из Москва реки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka @victoriar вы ее в грунт сажайте, а не на коряги, у меня усы тоже маленькие растут, я их отстригаю, вот деревья и получаются. По желтым листьям в черную точку, есть и такие, по низу в основном, тоже отстригаю.

@Юлия _к трипартиту? Ее давно в этой банке нет уже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka Я не знаю, растет она быстро, про торф или большой мангровый пень в банке соглашусь, растет лучше. Может в этом и заковыка по листам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, может еще коряги покрутить пока не обросли? Левую отразить по вертикали. правую повернуть по часовой на 90гр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Тох, это теперь одна целиковая коряга, тебе кажется плосковато? На самом деле 3Д есть, я просто сфотографировал по прямой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Тох, может что-то не по фэншую, но мне так нравится, арочка такая....

20171127_190602.jpg

20171127_190554.jpg

20171127_190548.jpg

20171127_190826.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим,делай как тебе больше нравится.Это же твой аквариум .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел все равно я свет бы вырубила

@victoriar я про свои тараканы, у меня борода или не борода (черные короткие кисточки) и жесткая нитка не хочет отступать.... старые буцики забивает.... сегодня отстригал листья. Кажется началось, когда я начал оставлять на ночь со2 при этом включать на ночь воздух. Сегодня второй день сайдекса 4мг на 42л. Что то боязно становится. Сейчас со2 обратно на таймеры везде поставил..... ночью выкл, перед светом вкл.

По банке, к концу недели фосфат в ноль, по  макро буду переигрывать, начну лить по кубу в день чисто фосфатов. Эхэхэх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, чохотел сказал(а):

начал оставлять на ночь со2 при этом включать на ночь воздух.

Ну аэрация весь газ-то и выбивала. Что стало проблемой? 

4 минут назад, чохотел сказал(а):

черные короткие кисточки

Вьетнамка? Подмены сейчас участил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar изначально со2 подавал только при свете, потом решил оставлять со2 всегда включенным, но при этом подавать на ночь со2. И мне кажется что после этих манипуляций все и началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, совпадение. Считаю, газ нужен только при свете. Борода/вьетнамка чаще всего от переизбытка органики бывают. Надо временно поменьше кормить, ежедневно или через день подменивать, все гниющее сразу убирать, сифонить чаще обычного. Сайдекс в крайнем случае. Может, фильтр не справляется с органикой? Что там в грунте? Грязища есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar нет, но есть подложка деннерли 9 в 1 вроде, но уже давно. По тестам постоянная нехватка фосфата. Сколько не дай, нет фосфата. Бесит прям. Одно время пошел на принцип и почти добил фосфат к 1 и попер ксен, очень сильно попер. Успокоился, неделю подмены, потом начал подавать по 0.5мл комплекс нпк. Фильтр жбл е402 кто стал профи и что то типа фан 1 на синтепоне.

@victoriar подмены раз в неделю 30-40%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×