Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Алла сказал(а):

10л аквариум,в нем нитрат 5

Хороший показатель, повышать не следует. Фосфаты в корме есть в достаточном кол-ве.

Посмотрите какие в банках параметры, удо льется только в германский аквас с килограммами травы. https://www.ukaps.org/forum/threads/my-tanks.37848/#post-411398

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карантин выпустил на волю, +рестайл в банке, но о нем позже:lol::lol::lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим,  у Вас очень интересный распылитель на компрессоре, очень мелкие пузырьки получаются. Где Вы его приобрели? я в магазинах не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Такие смешные, суетятся чего-то)) 

Тим, про нитрат читала, что если не едят, то не хватает калия, либо наоборот его много:ei:     он  блокирует потребление азота, отсюда растут нитраты. Сразу скажу могу ошибаться :bm:но я бы проверила) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 Анна, это диффузор СО2 :)

@Nomaktika Наташ, калий такая загадочная штука.... завтра тестить обе банки буду. 

Родостомусы в большой стае это "ржака", я хохотал как ребенок. На видео, которые зеленые местные, а вновь прибывшие с карантина белые :)

Аканты пять штук сразу рассосались, изредка видно. Один непонятный..... ну тоже выпустил, как рыбий бог сделает так и будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дневниковое 

27.10.2017 Кухня

NO3-5, PO4-0,4, K-20

Ксю

NO3-10, PO4-0,4, K-20

Блин в банке Ксю, после недельного карантина и пуска рыбы в основную банку, на губе у одного родостомуса типа бородавки что-то вскочило, буду наблюдать пока, отбил у пробирки на калий (тест jbl) горло, собственно мерить можно и дальше, но некий дизкомфорт есть. У кого есть лишняя приму в дар. По тестам банки для добавления удо становятся предсказуемыми, но попер ксен, попер сильно так. По свету ничего не менял. Может зима? Подсократить чутка время света?

Родостомусы едят как в последний день. Мне прям страшно, по маленьким щипоткам раз 10 точно, и норм порция утром. Попрашайничают около стекла, но не пузатые. Чуть позже накормлю вечерний порцией.

Зашел в Бетховен, крутил разные корма в руках, купил от серы баночку для донных рыб таблеток розовых, коридоров за уши не оттащишь.

Как-то так))))

1509122213826556986721.jpg

15091222697421171555534.jpg

15091223070551574148236.jpg

15091223516111029171790.jpg

Вечерний обход в выходной))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, и свинка попала в обзор :)

Про ксен, это вроде от недостатка фосфатов бывает. Я бы счищала его почаще и отсифонивала при этом, что бы споры поменьше оставлять. 

Тим, на губе это плохо ((почитай про колумнариоз ((

@чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Наташ почитал... Вот реально сейчас не до карантина. В иную реальность его? И следить за остальными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Тох,да есть, мне нравятся:), но зная твои требования...... у меня 1 штука выпрыгнула. А так рыб не пугливый и не скучный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня странный может быть, но вопрос - а ты руки хорошо моешь, прежде чем в банку лезть? Не с того не с сего всякие болячки не появляются. Я, например, как советовали старожили, руки как хирург мою, до локтя, специальным мылом. Ну это так моё мнение просто. А то без конца какие то болячки у тебя в акве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руки руками, но в основном зараза от живого корма. Или рыба изначально больная, бывает визуально здоровая, но является носителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant приехал домой, два аканта сбежали из банки ну и.....:(:92:%$€£¥£ *"× два.... дваааа.... блин....:et:

Жена смотрит на все что происходит, и предлагает заняться только растениями. Я уже фиг знает.... родостомуса сейчас ловить буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел кошмар какой, сочувствую. Чего это они все сговорились? А крышка есть?

У меня петух сидел неделю в открытой отрезанной пятилитровке, ни намека на побег. А у других зазор миллиметр в стекле, и умудряются выброситься. А аканты и меченосцы умудрялись сбегать, пока крышка открытая была, пока я воду подменивала. Потом уже таранку находила в шоке, как они умудрились. Может им крышка наоборот как препятствие, которое необходимо преодолеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не подумаешь такое про акантов, сидят на дне посиживают... и на тебе(((

Ты уже пол аптечки в банку вылил и все никак. напасть прям. У меня за всю историю гуппи и мечики манкой болели, и был очень печальный случай, когда отец принес с птички здоровенного сома, за три дня полегло около 200 рыб, часть отсаживал в свежую воду, не спасло, легли все до единого, кроме сома((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant аканты носятся как сумасшедшие во всех слоях, да так, что в стенки врезаются. Даже случайно могут вылететь, мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При колумнариозе не прыщи, там рот распадаться начинает.

Я из-за этой проклятой пробирки уже два раза целую коробку на калий покупала:an:, рукожоп я

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter крышка есть стекло, скинул уровень на 2см. посмотрим.

@acidant и не говори. 

@PetrFisch с гигиеной все в порядке.

И так. В банке на кухне которую я в свое время "грохнул" стрептоцидом все норм, это детская банка (Ксю) снова выкоблучивается, ее я не трогал, ну только мелафикс добавлял давно.

Фото подозреваемого. Устал его ловить.20171028_190012.thumb.jpg.e1a627bcc1994e6cc30f7b349f62543c.jpg

20171028_185837.jpg

20171028_190040.jpg

Припухлость слева на нижней губе, второй день не изменяется никак.

@Nomaktika

@victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел вот это зрение. Я бы такое никогда не разглядела, тем более у меня такое стадо, пока всех рассмотришь:ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это вообще прозрачное, как наливной. Первый раз такое вижу :huh:

@чохотел Тим, посмотри эту тему, тут вроде похоже 

https://aquastatus.ru/viewtopic.php?f=26&t=28905

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел в любом случае вещь полезная :51:

А вообще,  в отсаднике можно и попробовать его полечить. 

Когда рыбке уже все равно, можно и посильнее чем-то) 

Вложение читал в теме? 

Там говорится ещё о папиломах. Может это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika да читал, сводится все к 50 на 50, рисковать не хочется. За остальным стадом буду наблюдать.

Почистил постриг банку на кухне. 

20171028_225451.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел по родостомусам, если вдруг надо будет- могу дать номер дядечки, который с любовью и заботой много лет их сам разводит, холит , лелеет и ттт красавцы все как на подбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к где ты раньше была? Я ждал их появления на мосаквафиш месяца три, нет и все тут. Поехал купил на птичке.....

Там разводить их целая песня, почитал прифигел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел тут я была ? если какая то рыба есть у меня - я точно знаю где и какой разводчик в Москве ? даже если покупка рыбы была спонтанна . Я пробовала рыбку с птички , пару раз везло , с креветками ни разу не повезло, а почитав дневники решила все же рыбка из первых рук и из родного дома- куда здоровее кочевников попадающих на птичку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×