Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фильтрация хорошая) ну попробуй подменивать сейчас почаще, порцайки рыбам сократи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик, там кормить некого))) и так мало кормлю, а как с удо быть если подмена через день, для меня это загадка всегда была, и сколько менять?

@victoriar Вик, вот смотри, неделю давал нпк комплекс по 0.5мл, замер перед подменой 10/0, потом неделю 0.9мл замер 10/0, но расти водорослей больше стало :(

Вобщем я в печальке:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меняй 20%, npk 0,5 лей, как раньше. Подложка  давно лежит? Что там со светом сейчас?

Ты извини, что я все это спрашиваю, я же все это читала у тебя. Просто я уже давно одна дежурю тут круглосуточно, читаю все темы, путаю уже, какие у кого данные:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ничего страшного! Я сам про свой аквариум не помню что как)))

Подложка давно лежит, с мая или июня.

Свет 

Chihiros A501 Plus 

 

Размеры светильника 490x100x9 мм
Потребляемая мощность 55W
Количество светодиодов 165 шт
Цветовая температура ≈8000K
Световой поток

≈7950 Lm

Ну на 42л много конечно, но раньше же работало!

Можно его димером ужать :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, чохотел сказал(а):

7950 Lm

:blink: 190 лм/л?!?! Святые угодники...

Срочно снижай до 70 лм/л, 5 часов, газ при свете 1 пузырь в 2-3 секунды максимум, npk 0,5 в день, подложке 7 месяцев - добавляй микро 2 раза в неделю (Ермолаев у тебя?  Тогда по 1 мл) и подмены подмены подмены

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел протести исходник, ести ф н хоть чуть есть, то больше не добавляй. подмены через 2 дня по 15 -20% пару недель. микро я лил V30 в стандартной дозе раз в неделю. я за 2 недели очистил банку от всего кроме бороды, но и ей поплохело. со2 всегда круглые сутки, так меньше перепадов по пш. свет убавлял на 5 часов. ща 6.5 сделал, увеличивать не собираюсь.

DIY TPN+ (3)

5.9ppm NO3

0.31ppm PO4

3.9ppm K

0.39ppm Mg

Это нормальная суточная дозировка макро для среднего травника при условии, что в исходнике все по нулям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Тох, со2 на 42л если всегда сколько пузырьков в сек? И перевести бы эти ppm в мл аквабаланс npk ..... в кране сейчас нитрат 2-5, фосфат 0.

V30 есть у меня, это же микро как бы.

Еще вопрос Тох, димер в комплекте с а+ идет, после Викиных рекомендаций на 2 поставил, это много или мало?@acidant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Ну исходник у тебя норм. Лей ф:н 1:16 да и все. ppm это мг/л. НО! ты сильно разгоняешь банку светом, свет вообще на первом месте, и тут начинаются заморочки, если где-то пропустить/недолить, сразу полезут косяки. со2 по пузырькам на твою банку 1 в сек примерно, но опять же от разгона зависит. 

Почему до этого все работало? Ты практически использовал систему EI, она для быстрых банок. Ты урезаешь питание, оставив свет - лезут косяки. Так что корректируй свет в районе 50-60лм до 6-8 часов. Либо используй EI (питание с большим избытком) и подмены до 50% в неделю. Микро обычно по стандартной схеме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, acidant сказал(а):

со2 по пузырькам на твою банку 1 в сек примерно

Мне кажется, это много для 42 л. По своим сужу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему то вчера был глюк, последний пост который видел, был про кормушку и маленькую дырочку, куда из кормушки не пролезает корм )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, чохотел сказал(а):

Можно его димером ужать :blush2:

его не ужимать надо ...  а душить 

:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока все на проволоке и хомутиках :lol:, высадил крипты, теперь пока не вырастут хоть чуть чуть картина непонятная)))) ждем теперь.

20171201_233137.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Сань, так там есть фон, просто банка пока переехала на стену, я его не подключил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Тох, у меня все записано!))))

КРИПТОКОРИНА ПАРВА  (Cryptocoryne parva)
КРИПТОКОРИНА ВАЛКЕРА  (Cryptocoryne walkeri)
КРИПТОКОРИНА НУРА  (Cryptocoryne nurii)
КРИПТОКОРИНА ВЕНДТА "МИ ОЙЯ" (Cryptocoryne wendtii 'Mi Oya')
КРИПТОКОРИНА ЮДЖИ (Cryptocoryne yujii)
КРИПТОКАРИНА КУРЧАВАЯ (Cryptocoryne crispatula var. Kubotae)
КРИПТОКОРИНА КИ (Cryptocoryne keei)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, вам, москвичам, остается только позавидовать... классная подборка, немного сложная, удачи в выращивании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Нарастет, буду делиться ;) А в чем сложности? Брал из банки где нет ни СО2 ни УДО, ежедневные подмены и все, свет "таксебе". Втихаря запечатлел банку откуда брал))) показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, ну все, весной точно меняемся) буцки, крипты и прочие вкусности есть) 

Сложности могут быть, от воды зависит. Кому-то везет и все растет без проблем. Есть сомнения по Парве, это скорее всего люценс, парва мельче раз в 5. Недавно буцки брал у человека, у него банки на земле и без подмен, только долив, растения процветают.

Фотку конечно же интересно глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant @Voffka

Смотрим. Тох, банка 850л там и САЕ по 20см!!!! Парва 100%, человек очень увлеченный, знает такие породы, закачаешься.

20171130_202544.jpg

20171130_202554.jpg

20171130_202540.jpg

20171130_202538.jpg

20171130_202536.jpg

20171130_202534.jpg

IMG-20171130-WA0032.jpeg

IMG-20171130-WA0034.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Рыбки на сколько в тему подобраны! В тон, можно сказать. Не абы как.

Очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Юль, я не знаю)))) Он говорил как он называется и про него рассказал следующую историю. Этот мох к нему попал с..... из под крана с его протоки!!!! :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Юр, он говорит на рыбок пока временно подзабил, весь в редких, или не часто встречающихся растениях погряз. Да человек-то известный, ник его на форумах - Samodelkin. На птичке не покупает, только что-то отвозит. Растения приезжают к нему отовсюду, даже с Борнео)))) с кем то меняется, заказывает.... движуха не детская короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В врн тоже заезжал к одним. 600л. Постоянно тягяют растения то с шри-ланки, то еще откуда-то. Картинка похожая. Все очень круто!

Видел парву и люценс рядом, парва мельче, листик 2 см максимум. Тим, а что за крипта на второй фотке?, ХОЧУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Тох, я сейчас не за ЗОЖ ))) отметь на фото и кинь мне. Парва, кстати, в моей банке растворяет листья! Т.е. в моем объеме она будет другая. Ждем.

Все понял, спрошу что это за крипта и возьму для тебя)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, я разобрался, на второй фотке Альбида рэд. А по поводу зож, песенка веселая есть)) https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×