Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@чохотел а их кто-то держит реально дома в общем аквариуме, есть позитивный опыт? У меня дочка в них влюбилась после спа, понятно, что руки-ноги грызть не будут, но все равно было бы прикольно. Но что-то информации мало по содержанию и поведению, ничего толком не понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Наташ, вроде нет. У меня друг их завел, живут в общем аквариуме, пока все нормально, и  он доволен.

@ОксанаК Оксан, есть позитивный опыт!)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети мои:71:

У мегалинка эта установка стоит около 17к, но с ним нужно поболтать. Я брал из расчета акв, двое детей, вода гамно, давления в кране нет. Под ваши ТТХ он другие установки может предложить. Далее в экономическом плане чисто по банкам я произвел расчет. Тупо покупка дестилята в магазине отобьет фильтр через год на две банки 45-60л. Бонусом получим живой свой организм, не паримся с покупкой транспортировкой перетаскиванием водяной массы. Короче одни плюсы. На выхлопе вся семья довольна и банки стабильны, где формула 1-10 работает.

По ТТХ воды, давайте я отпишу позже, после установки и замера ибо так будет честнее!!!@Qioter @Кочевник @Alex52@Алла

Пысы.  Дабы Андрею отдать должное, доставку до пункта выдачи он делает за свой счет, точная сумма 17600, бонусом дал фильтр грубой очистки+, всегда на связи. Забронировал систему за 5к, потом остальное кинул тут же отправил. Молодчик короче:51: @megalink

Доставка до подъезда +500р это уже транспортная заряжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 часов назад, чохотел сказал(а):

точная сумма 17600, бонусом дал фильтр грубой очистки+, всегда на связи

Спасибо за отзыв! Очень приятно! Но.. Я там еще приятность положил.. Я не к тому что хвалюсь, боюсь что не нашли.. и выкинете вместе с коробкой..

11 часов назад, Qioter сказал(а):

а разве можно пить осмос?

Сорри.. не удержусь!!! А кто сказал что нет?!?!?  Что вы верите в эти страшилки что по телику смотрите.. Мозги нам пудрят... Вреда для организма обессоленная вода не несет никакого. Теоретически можно нанести вред.. Если не кушать, или питаться очень не правильно. Но вода с солями, тут тоже не помощник. Ну и во время занятии спортом, тоже рекомендуется пить воду обогащенную солями! Я использую раствор регидрона или тригидрона. Но, повторюсь, только когда занимаемся спортом. Ну еще такой раствор рекомендуется пить при болезнях (диарея, высокая температура). В остальных случаях, от осмоса только польза. Да и если пить осмос и выше указанных случаях, вреда тоже не будет. 

P.S. Прошу прощения у ТС за оффтоп.

12 часов назад, чохотел сказал(а):

Бонусом получим живой свой организм, не паримся с покупкой транспортировкой перетаскиванием водяной массы.

Кстати! Вот это самый главный бонус! Спасибо! Я про него забываю упоминать. Для кого как конечно! Но я очень порадовался, когда 8 лет назад появилась система дома. Облегчает жизнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, там минерализатор встроен? я просто не совсем в теме. Получается ты будешь чистяк лить, без подмешивания водопровода? Смотрю в сторону аквафора или барьера за 6500р и полагаю, что он со своей задачей должен справиться на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@megalink я телик не смотрю, если что:). Просто мы пьем воду из родника, она пш5.5, гш0, кш1. На вкус прям сладковатая, а из под крана не переношу, вкус сразу чувствую до тошноты. Вот интересно, если поставить осмос, то такая же вкусная вода будет, или родник у нас волшебный. Так надоело ездить за водой.

@чохотел Тим, твоё мнение насчёт вкуса воды тоже жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Антон, смотрел я на эти установки. Там нет минерализатора, электронного управления и бак маленький. Около 5л всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@megalink Андрей, всё под контролем, смайлик на месте!!!))) Спасибо!!!

@acidant Тох, да, минирализатор встроен. Чистый лить не буду, соль серовская и кн+ нилповский. Вика @victoriar меня уже проинструктировала и все порошки с жидкостями выдала. 

@Qioter И вкус и пш кш гш с меня, идет процесс установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, поздравляю с приобретением чудо штуки :87:хорошего пользования :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Саш изучил вопрос, если ставить только для аквы, то достаточно префильтра (трехколбовая система "под мойку" без умягчителя) и системы престиж 2 с мембраной 100гал.(можно 2-3 параллельно) без бака. Это самый толковый бюджетный вариант. Остальное для удобства, и если эту воду еще и пить, то до кучи идет минерализатор. Повышающий давление насос и тд.

Поэтому интересно, что там насобирал Тим, и как он правильно подчеркнул - систему нужно подбирать под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant У меня стоит бытовой фильтр. 3 колбы под мойку. Может модернизировать? Остальные элементы отдельно продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, чохотел сказал(а):

он минерализируется на выхлопе из этой установки. Можно.

Он минерализуется пищей. Если для употребления семьёй. Тим, не вводи народ в искус и блуд )))) PS.По настоятельному желанию любимой аналогичная приблуда у меня стоит много лет в виде дополнительного краника на кухне. К аквариумной жизни сей продукт не допускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был суетной день. По воде. По вкусу вода как талая сосулька, вкус из детства. По составу ph 6.6, kh 0, Gh 0. Для аквариума в воду добавляю соль сера и кш+, получаю воду  ph 6.8, Gh 4, kh 4. Вчера привез 6 фуркат, в карантин налил эту воду. Все отлично. Дома тоже все довольны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дневниковое

24.12.2017 Кухня 42л

Ph 6.4, Gh 7, Kh 4, No3 5, Po4 0.4.  Ежедневно добавляю 1мл монофосфат аквабаланс. Микро комплекс два раза в неделю, железо три раза в неделю.

Ксю 45л

Ph 7, Gh 8, Kh 4, No3 10, Po4 0.4.

Три недели не добавляю макро совсем. Микро и железо как на кухне. Хотел снизить Ph путем добавления Co2, но приборы показали что газ кончился. Балон завтра заправлю.

20171224_165610.jpg

20171224_162810.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, чохотел сказал(а):

Дневниковое

Тим! на верхней фотке в правом углу - что за зелень? я понимаю, что вопрос нубский, но мне достался прутик такой же, а в душе не дышу, что это за зверь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел если заинтересовался ароидным, присмотрись к Rhaphidophora sp. Pahang https://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fwww.aquaticplantcentral.com%2Fforumapc%2Fnew-plants-planted-aquariums%2F84974-rhaphidophora-sp.html&hl=auto&langpair=auto|auto&tbb=1&ie=windows-1252 очень интересное и необычное растение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с наступившим Новым Годом!!! Здоровья удачи и чтобы все мечты сбыввлись!!!! Гав гав (12 раз):71:

20171231_232439.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×