Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Юлия _к Юль , 3см где-то))))

@Алла я тоже эти танцы первый раз увидел,  так сидели спокойно, ну самцы  иногда чуть гоняли друг друга, а вчера с работы пришел , и рот тоже раскрыл))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, зато как расскрылись) и играют они так часто? С самочкой, наверное, ещё лучше будет) сразу вспомнила фильм''  любовь и голуби '', там где Вася перед Гурченко, '' гур, гур '')) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Наташ, самок есть три штуки, и самцов тоже трое. Нужно самок докупать :) Такую игру увидел впервые, до этого просто гоняли друг друга)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел :51::51::51: @Foster Олег, а нельзя ли ввести функцию "лайчище"- иногда очень надо:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 на самом деле, добрые и правильные слова лучше всяких лайков и эмодзи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел  3 см их предел? Тим а в каком минимальном объёме и в каком минимальном количестве им наиболее удобно проживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, чохотел сказал(а):

чем биотоп отличается от псевдо биотопа?

Ребят, предлагаю развивать в профильной теме

А то в дневнике это все со временем может быть "похоронено" под ворохом другой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к 3см не предел, в неволе вырастают до 5см. Нужно тогда искать от хороших производителей, и банку 80л-100л. Расчитывай на одного самца три самки. Оптимальный минимум два самца и шесть самок на 45л воды если 3см не смущают))) у меня сейчас 3 самца и 3 самки. Передоз по самцам очевиден. Буду докупать 6 самок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел красивые стл нет, а игры на видео вообще бомба. Хотела в кубик к петуху , раз 3 см, но терь поняла что не судьба, увы. Расстроилась , но ещё 1 акву уже точно не хотю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Алла да))) но тут видно семью, что у них происходит, 3х3 крайне мало самок, у пацанов выбора нет :lol:. А должен быть. А когда выбор маленький, пишут что они и самок гонять начинают, чего я периодически замечаю. Вечером скину фотку самки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел А у меня из 8 галактик всего две самки.Тут такие виражи ,то хвосты друг другу пооткусывают.Надо бы ещё самочек взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Тох, вот парва в дикой природе. (справа) ну не маленькая она, это в аквах не больших она маленькая.

walkeri_and_parva-fit-998x646.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел а есть проверенные места, где брать? Меня на черкизовскую в город хобби послали за радужницами, но там привозные тоже,  просто ассортимент и состояние рыб получше, чем в сетевом или на птичке, как я понимаю. И попондет там сейчас нет все равно, только гертруды и вернера. 

Я 120 сейчас как раз заселяю, будет несколько лабиринтовых не самых крупных, на оставшееся место думаю радужниц разных как раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОксанаК мосаквафиш, но там сейчас голяк :( на авито есть предложения, договаривается, едем смотреть, если ничего не настораживает, берем, потом полуторанедельный карантин по Викиной @victoriar программе и запуск в основную банку. На карантин я прям настаиваю. 

@Алла Алл, как смог, резкость на них отказывается настраиваться:71:

20171217_220741.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ОксанаК сказал(а):

на оставшееся место думаю радужниц разных как раз.

Мне кажется я видела их на Ферганке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Тох, а ты пробовал такие ароидные как аридарумы? Вчера купил на пробу aridarum "narrow", в плачевном состоянии, типа только перевели с суши под воду, чему я не очень верю, но будем пробовать. Конечно если приживется, то очень красивое растение.

18437124043_3f761bc1cd_b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, Тим. Слышать слышал, но в подробности не вникал. Кажется это надводное, утверждать не берусь. Знаю шизматоглоттис чето-там ...спата, вот он подводный, но медленный и сложный.

Погуглил. Оказалось растет и под водой https://translate.google.com/translate?u=https%3A%2F%2Fbuceplant.com%2Fproducts%2Faridarum-narrow&hl=auto&langpair=auto|auto&tbb=1&ie=UTF-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из новостей, поставил чихирос неделю назад в положение три, снова полез ксен, сегодня опять убавил на два. 

Завтра получаю осмос от Андрея @megalink. По Москве везут чуть быстрее чем до Москвы)))

Заказал на завтра 6 фуркат самок, резня у самцов каждый вечер. Так лень карантинить.... посмотрим)))) и выложу фото моего аридарума из огорода))) .

 В остальном всё вроде не плохо. Ттт.)))

20171219_203651.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, в пятницу привез буцефаландры. Прикрутил пока к лаве, потом переедут на корягу. У них корни нужно подрезать или без разници?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Сань ничего не реж, потом все, дай им освоиться и привыкнуть месяц. Потом сам поймешь как разобраться. Большие кусты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень. Какая-то карликовая разновидность. Еще взял анубиас нана петит вот она с ним примерно одного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 На веточку ближе к грунту, сам дальше разберется, как ануб сажай. С большими сложнее, пока сам не понял что им лучше. Синтанг до сих пор болеет, но борется. Еще трое новичков на лаве сидят, закинул в самый зад, чтобы не лезть к ним.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Саш,я у буциков корни вообще не трогаю.

28 минут назад, чохотел сказал(а):

Так лень карантинить.... посмотрим)))

Сейчас в меня полетят тапки,но я последних рыб не карантинила,мне просто негде.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 У меня впринципе растут буцики неплохо,света им много не надо и течения тоже не любят.Сначало был на них ксен,потом немного листья растворялись,сейчас всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла течь как раз любят! И в природе они все на течняке на камнях, чуть дитрита на корнях замечен был в корнях Пахомовым, этим и питаются. Ph в природе до 4 падает, любят мягкую воду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Верю :lol:!

@чохотел Тим,а ты где рыб заказал?

Хочу отиков,но в ближайшее время до птички не доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла амигофиш авито более полный каталог, или в мосаквафиш, там отики у меня удачные вышли. Но толку от них не много, погугли гарра руфу. Я бы сейчас на них смотрел.

@Алла гарра руфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, так это те,  что ноги обкусывают на дорогих процедурах людям) они рыб не пообкусывают?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×