Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@чохотел Тим, я свою банку чуть было не слил перед конкурсом. Но немного пересмотрел уход и все наладилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим,ну что ты нос повесил.Мне тоже в аквариумах не всё нравится,не всё растёт,что то выкидываю,сажаю новое.И проклятая борода с элеохариса не хочет уходить :).Всё наладится,мы с тобой :60:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик, за последнюю неделю я много полезного узнал от тебя, и в живую уже семьями познакомились! Спасибо.

Как раз тогда, когда я начал уже думать, что я многое уже понимаю.... пообщался с тобой и бугага, :71: перенастраиваю все :71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавились в огород мне три буцика:

Bucephalandra sp. Brownie Phoenix

Bucephalandra sp. Super Blue

Bucephalandra sp. Kedagang

такие чахлики, зато f1, прям с Калимантана. По инфе продавца надводная форма, так что еще посмотрим как приживаться будут. 

@victoriar Вик спасибо за помощь в приобретении! И хорошо посидели.:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, Алла сказал(а):

борода с элеохариса не хочет уходить

так она и не уйдет, долго ждать придется. я свой элеохарис подстриг ножницами, вырос красивый густой ковер без бороды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka @чохотел У меня предложение, попробовать себя в биотопе  (или псевдобиотопе). Сам уже зарылся в этих мыслях, будет интереснее, если кто-нибудь будет двигаться в этом направлении параллельно. 

тематический канал в помощь https://www.youtube.com/user/DiscoveryPlanetuk/playlists?disable_polymer=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Тох, надо подумать. У меня пока аквариум больше на огород похож, мне интересно как это будет все выглядеть когда разрастется и наберет цвет. Про биотоп думал.... но пока что-то я побаиваюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, да основной рассадник никто трогать не просит. Свой 90л так и оставлю, хотя в планах выкинуть несколько видов растений. А вот в отдельном мини аквасе хочу попробовать что-нибудь в этом направлении, для начало отдаленно, а там как пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Тох, какие идеи? У меня в принципе есть свободная банка, куб на 60л, под чутким руководством можно попробовать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, какое руководство, я сам нуб))) А идеи можешь подчерпнуть из ютуб канала выше. Выбираешь понравившуюся картину и пытаешься повторить. 

Я думаю пробовать биотоп (пока псевдо) Шри-Ланки с вишневыми барбусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Ну допустим, ты выбрал понравившиеся тебе визуально условия. Растения могут быть очень сложными или вообще не растущими в аквариуме, подбирается доступный похожий аналог. С рыбой аналогичная ситуация. На Шри-Ланке очень много разновидностей крипты вендта, поэтому легко взять любую из доступных, рыбок тоже много, подойдут практически любые мелкие барбусы. Поэтому 100% соответствия с природой мы не получим, и это будет псевдобиотоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, интересная идея, давайте, дерзайте. Биотоп это очень интересно :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika спасибо Наташ! Они себя долго не раскрывали! А момент когда приплыли коры и в рассыпную разбежались.... Я от смеха чуть телефон не выронил:71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все-таки чем больше смотрю разного, тем больше нравятся мелкие радужницы, причем, все:) и попондетты, и гертруды, и ириатерины, и как выбирать из них? Очень красивые рыбки!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Да я уж и склоняюсь к этому, вместо неонов. Ну что мы, неонов не видели что ли, неоны и неоны, красные, синие и плавают взад-вперед:)  Осталось с дочкой договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел видела их, и этих хочу:) всю бы эту мелочевку собрала, места на всех не хватит, если хотя бы по 7 хвостов на стайку( Они разных видов в одну стайку не собираются? Попондетты и гертруды, например? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фуркаты у меня больше в стае живут, но буду докупать самок,  штуки три минимум. Охладить самцов нужно, отвлечь. Про лучи... наверное таже пропорция, банка позволяет.@ОксанаК но после фуркат, если попрут, тогда это будет их банка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим какие же фуркатты афигенные ? а какого они размера сейчас у тебя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим ,какая красотища!!!Прям завораживает.Мне фуркаты очень нравятся,красивые!!!:dv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×