Перейти к содержанию
Adelaida

Моя Южная Америка: акарихтисы, скалярии, бабочки и черный нож

Рекомендуемые сообщения

@Ника ник я вот вспомнила своих золотых скалок. В своё время пыталась собрать стаю из взрослых рыб, так вот именно их агрессивное поведение меня и вынудило от них отказаться и сформировать стаю с маля. Дантумы и высокоплавничные скалки не агрессивны по моим скромным наблюдениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника  ты мальков вывела?  Если икру забирать сразу  в отсадник, то ее грибок ест через  2 дня  (

@Юлия _к  может правда оттого что мои с юности вместе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida Вывела много раз, но они сдохли.

Вывести из икры - это 1й этап квеста. Он нехитрый. Надо налить антигрибковый препарат. Я лила синьку метиленку, до отчетливо синего цвета.  И икра вся проклюнулась, мальки вывелись и поплыли.

Дальше наступил 2й этап, выкормить мальков. На нем я сдалась, потому что для выкорма нужна живая артемия. Обязательно! 

на сухом/жидком корме мальки все равно помирали, в течение 3-5 дней после того как поплыли. 

Разводить еще и артемию , и по 5-6 раз в день кормить мальков - для меня чересчур. Поэтому я решила что баста. И больше икрой не занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника я проще думала, что если есть корм будут есть  его. А жили где стерильная емкость или запущенный аквариум? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida неть, без живой артемии мне поднять малька не удалось.  Сера микрон для мальков и JBL жидкий корм для мальков я покупала и кормила им. Но не помогло. 

Стерильная-то емкость зачем?

Жили в отсаднике.  В общем аквасе скалки тоже разок вывели мальков, и они даже поплыли. А потом то ли другие рыбы их сожрали, то ли сами сдохли от того что есть было нечего.

Ты глянь в моей теме про скалярник (ссылка в подписи), там целое видео есть о том, как малька поднимать :) на последней или предпоследней странице.

В общем, гемор еще тот.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большой привет! 

Ох, как давно я не была тут... 

Немного остыла к аквариумистике.. Увлеклась вязанием, потом фитнес.. Потом худела, море.. И вот наступили холода.. 

Короче, был у меня недавно д. р. И муж притащил мне подарок IMG_20180922_152410.thumb.jpg.0b9ecc144fbcdb4ab69c6597936a72fe.jpg

Нет, не собаку.. В этом ящике БАЛОН СО2... Милый?! Где ты был год назад.. 

Я порядком прифигела.. Но делать нечего, буду ставить. Только боюсь придётся улучшать свет, а как это сделать-загадка. 

Немного фот.. 

IMG_20180927_110044.thumb.jpg.6f9ef97af160875427ffe72211b1e54e.jpgIMG_20180927_110318.thumb.jpg.3d0e739f2e6552a3013701d044398e71.jpg

Сейчас такой вот неухоженный вид. Надеюсь в выходные исправлю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida Ой... А я решила - собака... И пришла в ужас: ее доставляли транспортной компанией в этом ящике?)))

Аквариум понравился, красиво! Подарок очень нужный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona хороша ложка к обеду, а не когда ты уже "не в теме")) боюсь его ужасно. В ящике большой балон и куча всяких штук к нему)  Но попробуем, чего получится. Лишь бы хуже не стало. 

Аквариум зарос и рыбы очень выросли, кажется, что перенаселение. 

Покупала 1.5 года назад 2 самца ахариктиса и 4 самки. А выросли и похоже что 5 самцов и 1 самочка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida Не бойтесь. Мне тоже сначала было страшно, потом привыкла. Стоят в тумбочках, я их редко вижу.))) 

Раз аквариум живет, значит, Вы пока еще "в теме". )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы как соберёте свою систему фото выложите или сразу марку редуктора. Может произойти такое как только в баллоне заканчивается жидкая фракция, подача газа на одноступенчатых редукторах резко возрастает, вплоть до жесткого передоза.

...жидкий газ поддерживавший стабильное давление в баллоне испаряется, в баллоне остается газообразный CO2 и давление катастрофически падает. Такое большое падение давления дает слишком большое повышение давления на выходе, и когда давление в баллоне достигает критической отметки ~3.5МПа редуктор уже не выдерживает и становится НЕСТАБИЛЬНЫМ - происходит резкое повышение давления на выходе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел продать? Ну как то это не комильфо, по отношению к мужу. Он нашёл, заказал, ехала эта система недели 2 аж из Воронежа. Так, что надо ставить)) 

@victoriar  Привет! Ух как я тебе рада! Все хорошо у Норы, все такой же позитив! Надо тебе позвонить как нить :aw:

@DDD Эмм.. Я не очень поняла, но звучит страшно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если запала нет, пусть тогда полежит в ящике до лучших времен. Серьезно, в эту банку газ не нужен. Зачем? 

Соскучетесь по аквариумистике, захотите новый проект, тогда и распечатайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел ну не знаю, может эхинодорусы попрут, а то хилые. Или без хорошего света толку не будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida Насть привет! Я бы тоже не стал пылить газом в этом "лесу". Рыбин столько красивых! Им бы воздуха! :50:Можеть кубик!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы что, как же можно взять подарок и запихнуть в кладовку?! Человеку специально что-то пришлось выяснять, узнавать, разбираться, заказывать, а тут хоп! и в ящик. Не, так нельзя.

@Adelaida Настя, надо ставить и подключать! И муж чтоб поучаствовал в установке, а уж потом можно отмазаться под каким-нибудь предлогом и убрать до лучших времен :)  Предлогов-то дофига - теперь нужен свет, удо регулярные, травы стало слишком много и лень косить :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Adelaida сказал(а):

Привет! Ух как я тебе рада! Все хорошо у Норы, все такой же позитив! Надо тебе позвонить как нить :aw:

Да и увидиться неплохо бы)))) я в начале декабря опять на три дня к вам заеду! Маша выступает в Крокусе). А ведь в одном городе живем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, налаженая банка, сейчас там что-то начинать менять.... свет не факт, так, для красоты 1 пузырь в 3 секунды и свет не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri  вот и думаю, что блин, не кастрюлю же подарил, ему самому же теперь интересно это поставить, вон каждый день грит - "купи глицерин" , куда то там надо))) 

@victoriar  может че раньше нового года сообразим? ;)

@Арче 5 литровый балон в кубик? Там такая махина.. Её только под большой аквас спрятать можно. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел а что может от газа хуже стать? Водоросли попрут? Там растёт только то, что растёт везде.. Вся экзотика померла (

@victoriar сегодня мой любимый день, уроки делать не надо.. А то даа, только сентябрь, а у меня уже глаз дёргается. Села сегодня за фильмец, связала шапку ?

IMG_20180928_135523.jpg

IMG_20180928_133340.jpg

Это аквас на кухне, там совсем беспредел, это дет сад. Там криль, 5 нанок (месячных) и дети анцитрусов. 

IMG_20180928_135121.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida ухты! Молодец! А мне теперь о вязании до лета только мечтать, наверное) работаю с 16 до 21, а до 16 сам знаешь - хозяйство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Adelaida сказал(а):

ему самому же теперь интересно это поставить

Вооот! Это ж мужику как "дрель на батарейках с перепрошивкой" :) Есть девайс - его надо поставить и запустить, а потом уже может быть не так интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×