Перейти к содержанию
Adelaida

Моя Южная Америка: акарихтисы, скалярии, бабочки и черный нож

Рекомендуемые сообщения

@Qioter подмена вчера была, уже есть оттенок, возможно фото не передает, на 3-4 день после торфа был прям заментный сильно.  У меня был торф сера 500 гр. Там расчет 2-5 гр на литр. Следовательно у меня меньше минимального.  И то упал нормально. Больше мне не надо.  Не мерила вчера, это показатели на 4 день.  Пойду померю)

Kh 3 ph 7

Лью сайдекс 5 мл на 100 литров ежедневно  и 70 мл ферропола в неделю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida спасибо за отзыв. А то я вся в раздумьях, пробовать мои пш8 кш11 торфом сбивать или нет смысла. Наверное, все же стоит попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter  я пока не пожалела ) рыбкам вроде понравилось, только  крышку как открою, так уххх,  вот есть  чай .. так же "пахнет" все думала, что за запах. .А это торфом )))  кроме пш и кш , вроде как еще от водрослей чуть. И не сказать что стало идеально, но за все время это лучшее состояние растений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Adelaida сказал(а):

У меня был торф сера 500 гр. Там расчет 2-5 гр на литр.

@PetrFisch

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida спасибо, пожалуй, попробую. А там не написано, можно ли его просто положить в акву? А то фильтр без отсеков у меня, даже не знаю, куда его запихнуть, только если в отдельный маленький фильтр и поставить его вторым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Adelaida сказал(а):

вот есть  чай .. так же "пахнет" все думала, что за запах

а я всё думал, чем же это пуэр пахнет? оказывается, торфом!!!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кочевник  точно, пуэр, пока не проникнусь к нему, не ценитель))@Qioter вроде можно, но я к своим огородникам не стала бы .главное чтоб не капАли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Adelaida сказал(а):

пока не проникнусь к нему, не ценитель

;) "Вы просто не умеете их готовить"(С) это ваще отдельная тема (не для аквариумного дневника).  Сорри за флуд, больше не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 30 л. Выросла нимфея. ...ну она там была давно, была пересаживать из 350 л.почти дохлая. .И через 2 месяца стала рости как сумасшедшая. ..но это 30 литров. .Сейчас собирается распуститься листочек уже лежать на воде будет. . Чего делать то ооо? ?? Пересаживать боюсь, т.к. Там погибла уже одна нимфея и 1 на испытательном сроке) 

Я прям боюсь ща как кувшинки мне выпустит ))

20171101_145539_Richtone(HDR).jpg

20171101_145643_Richtone(HDR).jpg

20171101_151126_Richtone(HDR).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida клёвая какая! А есть предположения, почему тут растет, а там не растет? Моя тоже погибла после пересадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter неть  ( ну говорят, что любят заилиный грунт, а тут не сифоню почти. .плюс высота маленькая, ей света много попадает.  А так.. Тут грунт 3.5 см максимум, удивляет, что при покупке были мелкие бледные листья, а выросли лопухи с ладошку без пальцев ) если она вся дотянется. .То закроет свет во всей акве:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida у меня несколько таких нимфей, отросшие листы отрезаю, не дожидаясь перитонита:lol:, прям внизу режу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Adelaida сказал(а):

Я прям боюсь ща как кувшинки мне выпустит ))

Да и пусть выпустит. Красиво же получилось!  Резать раз в неделю по одному самому крупному листику. Спровоцирует дополнительные. На массовую обрезку табу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar  у меня это первое растение которое из дохлого вдруг разрослось , я боюсь спугнуть ?

@sovetnik_pilat обчикать  тот который больше аквы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida  один листик должен быть на поверхности. Чикать его, когда второй дотянется. Второй станет первым.  Для нимфеток важен контакт с воздухом.

Чикать под луковичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30л. 02.05.

Screenshot_2017-11-07-15-08-27.thumb.png.36fdaa779f042a030baa53188050d35e.png

7.11.

20171107_144731_Richtone(HDR).thumb.jpg.9d42e48da80a0e3f96644ba65510a459.jpg

Иногда он такой идеальный, для меня , что страшно даже воду менять. . Месяц назад при сифонке задела шарик глины. . Вот это был пипец. . Не знаю что там произошло, думала муть осядет и все, в большом такое было. . Но тут все было долго и все растения  в пыли, креветки заболели, при том что это аманки, одна даже  померла, жили за фильтром.отик тоже откинулся /но эти канешн самые слабые / 

А сейчас подошла и прям красиво  мне) нимфея канешн раскинулась, свет передвинула. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, Adelaida сказал(а):

Иногда он такой идеальный, для меня , что страшно даже воду менять. . Месяц назад при сифонке задела шарик глины. . Вот это был пипец. . Не знаю что там произошло, думала

Настя, щщикарный вид! Просто получай удовольствие. И не надо бояться перемен. Покажется что не хватает яванского мха на коряге - берёшь яванца и приживляешь! Стабильность -  признак кладьмща. А мы по жизни в поисках  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ножик на фото обычно не получается, так что сделала видео кормления ) я редко кормлю  с рук, но тут дочка попросила )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кочевник ? после разгрузочного дня пробуй, они все в этот день будут ручные ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акарихтис становится ярче, спиной плавник удлиняется, по идее и хвост должен, но пока так ..думаю года ему ещё нет..  IMG_20171122_210938.thumb.jpg.97cfe02d5cd3a0b303b8266c6ed46d18.jpg

Но до фоток из инета нам далеко.. да и для красоты рыбки и фон и освещение должны быть другими.. фон мне черный нравится, но поменять нереально,только полный перезапуск, да и как я тогда увижу ножа)

Это срез для меня.. посмотреть прогресс.8a2454bcf55f.jpg.cdb37413b300cbef291a25341326061a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 30 литрах переместила 2 мальков с летнего нереста..  и ... Они стали жить семьей. . Папа, мама и 2 мелких ) синюю тетку стали гонять и бить. . Фото не четкое, но тут семья пошла спать )) у папашки с хвостом беда и теперь он как курица.но настрой боевой, ему там нравится 

2017-11-22 21.27.07.jpg

@Qioter ну мой только на верхней фото, я жду чтоб стал как нижней ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar они просто поздно набирают цвет, а так стандартно jbl дискус, jbl для платоядных, мотыль,витамины.  Больших экспериментов нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 30 литрах...После того как нимфея начала давать надводные листья, дает только их, подводные все старые. . Она выпускает лист, он доходит до по поверхности, распускается полностью  и на следующее утро выпускает новый. .  Если я обрежу, то она же всеравно выпустит новый и опять к свету. .. Как думаете оставить как есть и просто усилить освещение(сделать как на фото, обычно стоит 1 светильник )?  Или пересадить в большой ? В выходные буду тут подстригать все, а то джунгли )20171123_094602_Richtone(HDR).thumb.jpg.4484836bfdbf6ec5c7fda790d97b0002.jpg

2017-11-23 09.48.50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida Я читала,что надводные листья надо сразу обстригать.У меня как первый вылез,сразу обрезала.Теперь вот такой у меня куст

image.jpg

Куст огромный :bm:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и я читал, что если первый лист-разведчик дорастает до поверхности, то все остальные вылезают стрелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла очень красивый, но мне интересно было взглянуть на надводный  )) а как терь ее размножить? Чтоб пересадить и тоже куст вырастить? 

@Rybac вот жеж, разведчик ? фух, ну без паники, мы не на Титанике,буду кувшинку теперь ждать, а не только ботву  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×