Перейти к содержанию
Adelaida

Моя Южная Америка: акарихтисы, скалярии, бабочки и черный нож

Рекомендуемые сообщения

В 350 литров появился новый питомец,  зверь пока робкий и чтоб ему было комфортно, я сунула в акву огурец.  Своим я даю его  редко, т.к. Почему-то не любят. ... но.. не любили они его до сегодняшнего дня.  Ажиотаж поднялся не шуточный, у ножа пузо как будто он кого-то заглотил. ))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Adelaida сказал(а):

и по диагонали и как угодно

ага...  нарушают все законы гидродинамики)))  смена направления движения - 0,1 секунды:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  мой жрет молодые побеги крипты вендетты. Больше вроде ничего.  Думала  подселить к нему еще какого-то змееподобного, каламоихта например. .Но не нашла почему-то отзывов о таком соседстве.  Рыб почти не трогает, когда спит вуалевый анцитрус, он ему щиплет фостик, но не будит. .тихонько так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Adelaida сказал(а):

освоился?  Надрессировал?))

освоился - ДА.... когда самое яркое освещение отключается, вылазит из норы и шныряет мультяшно по всему аквариуму. А вот надрессировать не получается - стерлядь ревнует, сразу сама несется к рукам, расталкивая всех по дороге, залазит прямо в руку, ничего делать не дает...  ножа не подпускает)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем надо повнимательнее его поизучать. Мужу нож очень нравится, просит его завести, но я пока не очень понимаю куда, а главное с кем сочетать такую красоту. Мне вот тоже нож оч оч оч нравится, интересное поведение очень у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 22.11.2017 - 21:20, Adelaida сказал(а):

Акарихтис становится ярче, спиной плавник удлиняется, по идее и хвост должен, но пока так ..думаю года ему ещё нет..  IMG_20171122_210938.thumb.jpg.97cfe02d5cd3a0b303b8266c6ed46d18.jpg

Какой красавец!

В 07.11.2017 - 15:20, Adelaida сказал(а):

30л. 02.05.

Screenshot_2017-11-07-15-08-27.thumb.png.36fdaa779f042a030baa53188050d35e.png

Цвет фона - шикарный! :51:

В 22.11.2017 - 12:37, Adelaida сказал(а):

 

Ножик на фото обычно не получается, так что сделала видео кормления ) я редко кормлю  с рук, но тут дочка попросила )

Нож - бомба! :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, твоя америка шикарна :51:

А нож так вообще супер :dv:очень интересный персонаж) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня неожиданно отнерестились скаляры, платиновый и голубая, но эти "умники "сделали это не на чудо конусе, который я установила, а на щитолистнике ?  ну в общем. . Акарихтисы перкусили ветку и она поплыла  и все было сожрано пока я бегала за отсадником )) перевернула конус в лежачее положение и теперь  жду когда кто-то из мои анцитрусих соблазнит манго-мэна ))  

Оцелот выпустил деток  и т.к. ранее у меня такого не было, может кто знает пора ли отрезать?  Там есть пара усов -корней. 

20180109_000924.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar   Викаааа....   !!! у нас таки будут дети)))))) .   сегодня выползла на стекло моя вуалевая анцитрусиха и в первую секунду моё сердце упало.... впалый живот, сразу мысли о паразитах)) но тут меня осенило и я попыталась взять конус и на меня набросился твой блондин)))) через сколько вылупление? а то их же сожрут, а мне хоть чуть хочется вырастить:wub: и ужасно интересно что получится из такой смеси))

кхмммм....вторая тоже какая-то плоская:ck: как это он с обеими успел, икорная куча одна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недели 2-3 отец сидит на икре, всех отгоняет. Корми его прям там, чтобы максимально не отходил)

42 минут назад, Adelaida сказал(а):

как это он с обеими успел, икорная куча одна

Долго ли умеючи:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3дня назад отсадила мальков в 30 литров, а папашку назад в 350. Как я их вымывала из конуса ?. ..  В общем живут, пока много, но они 90% на фильтре, и в нем. . Блин, застрянут и не вытащить же , в щели напихались. . Желточный мешочек рассосался, теперь пойдет естественный отбор. . При желании еду найти там можно, но в дырки фильтра я им ее не запихну.  

Это в день заселения 

Screenshot_2018-01-20-20-53-47.thumb.png.dced7035e3eeca60e1c8282d5799a405.png

Это сегодня Screenshot_2018-01-20-20-54-14.thumb.png.c2e521ca6311a4ff186eb7d79f0b7605.png

Все брюнеты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  общее мнение, что это ночной убивец )) учитывая, что вырастает до полуметра, то возможно. . Но... Он крайне стеснительный и не агрессивный, хотя-бы потому что ни фига не видит ))) возможно после недельной голодовки и сожрет какую-то вяло гупешку.  Но данио и тетры с ним месяц, все целы.  Поэтому  с мирными рыбами средних размеров. Т.к. Если решат тяпнуть его, то думаю он не сильно крепок, без чешуи. 

Вот Юлек, это моё мнение))

Неделю назад поменяла торф 

Было нитрат 15, фосфат 0, ph 7.3, kh4

20180120_132105_Richtone(HDR).thumb.jpg.0e8f266146c649e81d58ace2002ca3cb.jpg

Стало нитрат 15 фосфат 0.25, ph 6, kh <2 это сегодня, до подмены

20180128_115328_Richtone(HDR).thumb.jpg.f015812e32b034b940f0e54e2eb7839e.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  первые дни, а может и недели  2 , я ночью кидала именно ему мотыля, т.к. сказали, что сушку не ест, а пока привыкал шугался и не успеть ему было на оьщий обед.Потом стал выходить и активно ест, все, сушку, артемию, мотыль и огурец )я всем насыплю пол порции и жду когда он прилетит, докармливаю.  Сомячью таблетку большую может схватить и в кусты  с ней.  

Ночью это что-то, ,как он гоняет по акве. .красота ))  ему нужен уголок свой, тихое место, заросли или коряги, днем ему покой нужен. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  да, днем он в кустах спит.  И выходит только по зову желудка )) после  голодного дня он активен и днем.  Но это чудо какое-то,  обожаю реакцию гостей, когда на общем фоне золотистых рыб вдруг летает (плавают остальные, а тут полет ) )) там в глазах и ужас и восторг )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож просто милаха! Очень клевый :) 

и аквариум такой красивый стал )) А скалки не дерутся у тебя? сколько их всего сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Привееет! говорят, что слишком много зелени, ничего не понимают)))

Скалок 6, они если и дерутся , то совсем чуть, так.. никаких ран или забиваний слабого. 3 самца, 2 самки и 1 одна неизвестно, брак какой-то, совсем не выросла за полгода.  нерестятся 2 пары.  Как там у тебя? развела малышню?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida зелени много, но это ж дело вкуса)) 

а у тебя они нерестятся, есть пары среди них? 

просто, у меня в 250л живут 3 пары скалок. Икра у них каждую неделю, и они постоянно цапаются. Не забивают, ран нет. Просто гоняют друг-друга от икры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника нерестятся 2 пары, у меня кроме скалок там еще толпа рыб, гоняют от икры, вяло)  но не раз в неделю, раз месяц друг за другом.  но мои чет не сильно умные, на щитолистнике откладывают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня скалки так же периодически нерестятся, но ни одна «умная особь» почему то категорически не хочет охранять икру. 6 штук и кто нереститься не признаются. То ли не воспитанные, то ли оно им не надо, вот фиг их поймёшь . Драк при этом нет, дружно и радостно толпой чешут на кормежку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida @Юлия _к

хм, значит это только мои скалки - такие агрессивно-озабоченные :P  не живется им спокойно.

Вот опять икры наметали. И тоже на щитолистник )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×