Перейти к содержанию
Adelaida

Моя Южная Америка: акарихтисы, скалярии, бабочки и черный нож

Рекомендуемые сообщения

Как размножить не знаю,можно попробовать все надводные листы обрезать,только поможет ли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Adelaida сказал(а):

а как терь ее размножить?

Если у вас пруда домашнего нет, то проще за 100 рублей клубенёк купить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter чет мне кажется там для рыб места мало стало))

@sovetnik_pilat  где это в Москве за 100 рублей? ))

Ладно, на крайняк у меня в цихлиднике  нимфея еще  живая. . Только на ней появилось нежно салатовое пятно, как будто красочкой мазанули.

20171121_122415_Richtone(HDR).jpg

@Алла  жалко мне, я вообще не очень люблю чего-то резать, кажется трону и кирдык будет.  Я так у эхинодоруса листик плохой пыталась отрезать. . Глубоко, еле ножницами дотянулась. .чик. .И отрезала 2 новых, место 1 старого. ..а их всего 4 было:an: я потом весь вечер ходила оттакая :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, Adelaida сказал(а):

где это в Москве за 100 рублей? ))

Я на птичке вообще за 50 р купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла я до птички наверно  только летом доеду, другой конец света и заблужусь там одна надо в длинный световой день ?

@PetrFisch купила я 3 эндлера, запустила, протресла мхи на лаве, смотрю через  какое-то время, их 2...лавой придавила :huh:) в общем..)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне клубень на птичке просто так отдали, в понедельник распродавали остатки

2 часов назад, Adelaida сказал(а):

там для рыб места мало стало

Да ну, они же любят в зарослях плавать. У тебя там петя и данио? Кто ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter у меня там петух, 2 курицы, 2 детей  (наверно тоже куры ).4 керри, 4 данио, 2 коридораса,2 отоцинклюса, 3 амано

А ты оставляешь в клубне?  Я так понимаю, что это инородное. .Ну не от нимфеи, а в нем ростят. Я когда у девочки  брала, она мне оторвала от этой картошки и отдала просто корнями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida Обязательно нужно в клубне сажать,там много отростков и питательная среда.Даже если нимфея пропадает,а клубень остаётся,она опять через какое-то время вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, Adelaida сказал(а):

до птички наверно  только летом доеду, другой конец света и заблужусь там одна надо в длинный световой день ?

С учетом, что мы с тобой в середине декабря встретимся, могу к этому времени притащить тебе с Птички что угодно)) клубни с нимфеями мне бесплатно дают. Твоя нимфея размножается делением клубня, бывают нимфеи живородящие, как флиппер размножаются) ещё и тигровые есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла теперь я буду знать!)

@victoriar  мне не удобно тебя бепокоить:blush2: судьбу  клубня от той нимфеи я опущу)) т.к. я привыкла что обычно в корнях всякий ненужный субстрат, ватки, шарики и.т.д. В общем там как-то все без клубня. ..... а ты где в митино будешь? Я в 8 микрорайоне.. Это такой отдельный район)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Adelaida сказал(а):

рядом с отелем! 

Точнее, прям в отеле:biggrin: У дочки фестиваль в Крокус Сити три дня и я не хочу каждый день тратить на дорогу 4 часа)) поэтому мы поживём в отеле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то хочется сотворить, но не знаю чего. . Была мысль заменить аквариумы 30 +10 ,на 1 65 литровый. ,В 10 литрах у меня чуть вишен, аманка, неретина и 2 эндлера. В 30 ..4 керри, 4 данио, 2 коридораса, 4 куры и 1 петя. Ну и 2 отоцинклюса  (притихли чет, наверно помрут скоро:( )  но что-то мне не нравится соседство тетр и данио с петей,  сама видела как щиплют фостик ему, и без того  облезый.  А куры небось пожрут вишен. .  (

Сегодня посетила мысль, пересадить данио и керри в 350 литров,  вишен, и эндлеров в 30 л. А петушиное семейство в 10. 

Как думаете насколько это все возможно? Чтоб с минимальными потерями. 

И еще. . Нож жрет криптокорины! Думаю что такое, растение неприхотлвое, дает новые отростки, но все свежие листочки исчезают, да и старым не очень весело. Сегодня проходя мимо услышала "клацающий звук " (да ,ножи как-то стучат челюстью) а это он клюет зародыш крипты. .паразит ))

Эхинодорус оцелот выпустил стрелу  (у меня впервые эхинодорусы чего-то выпускают ) каждый день смотрю, с придыханием ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Adelaida сказал(а):

петушиное семейство в 10. 

Много 5 рыб в 10 л, у меня пара сидит, сифоню грязищу каждую неделю. 20 л им давай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик, а чем ты сифонишь?  я купила этот денерле сифон для маленьких, так он тоже засасывает грунт и забивает сифон. я криворукая какая-то. и у меня там грунт тоже денерле.  сейчас там грязи больше всего от неретины.   значит не получится рокировка у меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Adelaida сказал(а):

я криворукая какая-то

:lol:

Могу тебе на следующей неделе мастеркласс провести)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 08.12.2017 - 12:58, Adelaida сказал(а):

Нож жрет криптокорины!

Так вот куда деваются кончики молодых листьев крипты в моей банке!!!!!  паразит.....   ас виду весь такой положительный, тихий....  гад...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar   я все посадила, впихнула невпихуемое )) много на заднем плане,  елочки название которых ты мне так и не сказала )) 

Кто-то жрет флипер, думают салат видимо, надеюсь приживется, цвет такой сочный . 

В общем спасибо тебе огромное! :60:

2017-12-14 16.12.31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida всё-таки жрут флиппер, да?:(

Прям травник получился и коряги так хорошо выглядывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter  пока трава свежая хорошо смотрится, но я понимаю что сейчас начнется приживаться, и тут уж посмотрим кому повезет. . У Вики все-таки другая вода и газ. 

5 минут назад, Qioter сказал(а):

всё-таки жрут флиппер, да?:(

Да, он достаточно нежный, но учитывая что мне его привезли ведро и я натыкала по всей акве, то надеюсь, что обожрутся  и больше не будут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida такой яркий и позитивный аквариум получился!! У меня флипер никто не жрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Adelaida сказал(а):

у меня и крипты один товарищ лопает,буцики кусают,  а тут такой листочек ) 

Нож? Листики да, очень нежненькие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Screenshot_2017-12-14-18-19-43.thumb.png.f20b886c27416315bb9cb66844aebfab.png

@leonova да, хотя при покупке, мне говорили, что они даже сухой корм не едят, только живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла @victoriar  я почитала, очень сложное...Много света ей ,питательный грунт :huh: трындец ей у меня..

Параметры воды должны быть следующими: температура 22-27°С, жесткость dH 4-14°, кислотность pH 5,5-7,0. Требуется систематическая подкормка CO2, что способствует более быстрому росту растения, хотя в целом растение растет медленно.  Требуется богатый питательными веществами хорошо заиленный грунт. Освещение яркое, интенсивностью от 0,8 Вт/л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умер мой петушочек:et: моя первая рыбешка с которой все стремительно началось  (( чет так жалко, прям очень. . В начале недели пошла в бетховен , думаю куплю все-таки для хвоста лекарство.  Очень мне посоветовали бактопур. Взяла, провела курс по инструкции, через день.. После второго дня стал вялый , прятался. . Поменяла сегодня водичку, а он все мордой в грунт. .К вечеру позеленел и тяжело  дышал..  В общем. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×