Перейти к содержанию
Qioter

История моей аквамании: 20л, 30л, 50л, 120 литров

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Alex52 сказал(а):

будут воду тебе портить в процессе отмирания.

Не будут. Они её подкислять чутка начнут. С учетом подмен вообще можно оставить для биохимии и кормления бактерий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 у нас 300, а то и больше. Да и на птичке небольшой кустик нана за 250р брала

@sovetnik_pilat думаю бактериям там есть, что кушать, тк аквариум уже заселен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересадила. Уже со ссылкой, что как предположительно будет расти, где надо света больше, кого можно затенить. Получилось вот так.

Как теперь не загубить такой красивый щитолистник? У него листы по 3-4 см.

DSC_0049.JPG

Разобрала столб. Теперь совсем красота. После голой банки кажется, что джунгли. Хотя растений не так много.

Пересадила сюда всю мурданию из большого акваса. Здесь ей самое место. Очень нравится.

Только теперь на заднем фоне остался пышный куст нимфеи. Пересаживать поближе боюсь, там под ней таблеток куча, да и не любит она. Может пойдёт в высоту хоть немного? Тогда видно станет.

DSC_0043.JPG

DSC_0042.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Я растения в plantaqua сейчас заказывала, все понравилось, нигде не обманули,  привезли все точно и в хорошем состоянии (если пучок - то уж увесистый пучок), практически в тот же день (ночью заказала, днем привезли). И менеджер у них очень приятная девушка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 руками:lol: 

А с чего ему сползать? Рыбы и креветки не копают, насажать туда побольше травы с корнями. Ещё на "склонах" лежит нержавейка с ричией и мхами, но она особо не влияет.

@ОксанаК спасибо. На будущее записала себе. А у них доставка, как я поняла, по Москве, а в мо возят? Есть у кого-то опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нра! В первую чуть левее середины, что-то просится явно, а во второй акцента, какого-то не хватает на переднем плане, но, мысль очень качественная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch чуть левее середины это где именно? Там где "дорожка" у заднего стекла, справа от этой дорожки дидиплис посадила. Надеюсь, разрастется в большой куст.

В кубике акцент, поняла. Буду думать. Лучше цвет или фактура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кубике фактура, может коряжечка какая маленькая, камень... точка нужна для глаза. Я как фотограф говорю ;)

В большом да, а то дорожка в никуда получилась

Или более ярко выразить дорогу, мхом например, чтобы она сужалась к задней стенке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch как выделить дорогу мхом - не представляю. Посадить по всей дорожке? Она идёт от переднего стекла считай.

А идея была примерно такая

Screenshot_20171130-143823.png

dims.jpg

d0c0cd21_original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тут же по краям есть растения, а технически - пару коряг изогнутых и длинных, мхом обмотать и вдоль дорожки положить. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch мне кажется, будет уже как цивилизация, а мне надо природную тропинку. А еще барбусы же здесь, они весь мох могут покромсать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Научилась пользоваться нитривеком. Йухууу! Спасибо @dekoste

DSC_0062.JPG

DSC_0060.JPG

DSC_0059.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 да просто до конца долила, а там на дне, видимо, содержимое всего флакона и было. Надо было баночку выбросить, прям очень надо было:bm:

@PetrFisch есть какая-то приблуда, которая делает туман в акве. Заведи себе и будет красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а... вы вона про что .. 

ну так то просто атомайзер и туман там совсем другого характера .. ))) но тоже эффект прикольный ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью опять забыла выключить свет в аквариуме на кухне. Горел больше суток. Что делать теперь? И так там водоросли какие-то пошли, ещё и хозяйка нерадивая такая:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 да планирую, только нескоро ещё куплю. Это понятно. А что сейчас сделать, чтоб аквас несильно пострадал? Сегодня, я понимаю, свет не включать пока? Обычно горит 7-21 примерно. А тут ещё и всю ночь горел до 8 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.11.2017 - 00:10, PetrFisch сказал(а):

Я тут сам в размышлении, есть адепты, которые ничего не льют @sovetnik_pilat например, наблюдаю за его аквой :)

Поддерживаю...

21 часов назад, Qioter сказал(а):

Научилась пользоваться нитривеком. Йухууу!

Типо, как кашу маслом, да!!?:67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провела генеральную уборку на кухне. В смысле, в аквариуме. Каждый раз, когда у меня начинаются проблемы с аквариумом, оказывается, что просто нужно периодически сифонить грунт. Сейчас уже сутки после чистки, а взвесь все плавает. Хоть второй фильтр ставь. Завтра, наверное, так и сделаю.

Пришлось полностью убрать трипартиту. Без неё тоскливо, навязала пока анубов. Благо, их полно. И повыдергивала весь хелфера, бесит он меня. Оставила несколько штук, а всего было около 50 макушек, все мелкие.

DSC_0064.JPG

А ещё, отматывая мох от камней, обнаружила, что тот мох, что в глубине, прилегает к самому камню, начал разлагаться. А сверху растет новый красивый. Что делать в таких ситуациях? Это я изначально много примотала? Или в любом случае периодически надо его перематывать?

Свет пока 5-6 часов сделаю. Подмены с сифонкой 5л из 15 чистых в день. Микро не добавляю, только нпк 15-1-15 по тестам. И сайдекс 1мл в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×