Перейти к содержанию
Qioter

История моей аквамании: 20л, 30л, 50л, 120 литров

Рекомендуемые сообщения

@чохотел налёт хоть ест какой-нибудь? А то в интернете написано кормить ее надо специально отдельно выращивать водоросли на подоконнике. А в кубике сказали, что кормят тетра дискус, едят хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Оксана! Чем тебя? Я шуткую! Да..... ёлы зелённые )))) Извини, если обидел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch  Да не, просто не поняла) Думала, ты меня поздравляешь)). Думала, может есть с чем меня поздравить, а я не знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что сейчас я жду нитратов. Надоело на нулях сидеть. Калий с железом добавляю, тут никуда не денешься. Фосфаты есть. А вот с нитратами сложно.

@victoriar Вика, подскажите, нужно ли отдельно выращивать водорослевый налет для севильи? Или обойтись кормами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои севильи и гастромизоны едят еду, водорослей у них нет, при свете на огурце не замечены

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашла макро режим! Эта крошка 3мм размером

DSC_0262.JPG

А это сквозь крохотную дырочку в листике растет стринг. Будь он неладен, никак не избавлюсь

_20180104_192400.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, Qioter сказал(а):

Будь он неладен, никак не избавлюсь

Я тоже выкинула,но иногда нахожу отростки :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter , Юля, поздравляю с новыми жителями!!! Жалко конечно, что кардиналов так мало досталось...

Не танцАвали еще?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький пока не знаю, нет возможности наблюдать, тк комната занята пока. Знаю точно, что один обычный попался. В пакете все белые были, а в акве как разукрасились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так понятно, у них стресс был, потом покормишь их кормами нормальными, вообще красавцы будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch купила вчера трубочника заморозку и порцию мотыля живого там же. У него порции по полкило за 50р. А в других местах маленькую щипотку дают за те же деньги.

Теперь буду всех заморозкой кормить, посмотрим, как им понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел эт почему? У современных холодильников, есть такой режим - шоковая заморозка, надо 2-3 дня включать, потом кидаешь туда, что надо и привет. С ягодой так делал, результат - обалдеть просто! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел знаю, предыдущую партию всю выбросила. Делала в кубиках. Посмотрю, как получится в этот раз. У нас продается только заморозка акваменю, такое Г, что лучше уж самой сделать

@PetrFisch верно. В пакет и тонко распределить. Я ещё немного водой сбрызнула. Отломить можно даже пару штучек.

@чохотел вот это технология!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Ага, но именно так все плохое убивается, а все хорошее сохраняется.

@Qioter такие технологии у всех правильных производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голод не тётка. Шарится по переднему стеклу. Я прыгаю от радости :53:

DSC_0270.JPG

DSC_0267.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-то петухи на течении катаются, а у меня улитки:cg:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное @Аленький:wub: я абсолютно влюблена в кардиналов! Активные, не стоят по течению, плавают посередине, всегда на виду! И один попавшийся темненький создаёт определенный шарм. Больше темных рыбок нету. А эти бесподобные белые окантовочки плавников! И почему я никогда на них раньше не смотрела?

Сегодня удалось посидеть полчаса возле них, я в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter , рада что и ты вступила в клуб "любителей Кардиналов"!)

Сама от них в восторге) Постоянно ловлю себя на мысли, что наблюдаю именно за кардиналами, хотя и остальные тоже ничего))) :bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не успела заснять, когда она листики чистила. Проведение очень смахивает на анциструсов. А как прикольно бочками трясёт:05:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для себя:

120л. ВС Подмена 30л, +K, +Fe.

ПН +K

ВТ N0, P2, подмена 40л, +N, +K, +Fe

Добавила 14 рыб, результат нулевой. Сколько должно их быть, чтоб нитрат не доливать:ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Юль, по сколько у тебя каждого вида? для себя интересно. хочу скалок. но с этими сначала разберусь.

у меня сейчас мальков гупящных море, первые уже подросли норм, так вот нитрат на пределе. добавляю только после подмены 2 раза в неделю и то понемногу. и жду, когда малявочник запустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@*IRINKA* по многим отзывам живородки какают лучше и больше всех остальных рыб. И для травника это лучший вариант. Потому, собственно, и закупилась красивыми гупями.

Что-то я боюсь меня тапками закидают, когда я распишу количество рыб^_^ В общем, тут точно перенаселенка, но осознанная. Тк хочу перестать лить нитраты вёдрами.

Сейчас в большом аквариуме 2 скалярии, 5 огненных барбусов, 7 кардиналов, 7 гуппи, 8 отоцинклюсов, 1 севилья, 4 коридораса, 1 какаду.

Ещё стайка эспеи 15шт, как подрастут, сюда переведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter привет! Юль, у меня нитрат везде по нулям, хотя рыб тоже не мало. Раньше я этим вопросом очень парилась, а потом перестала. Оставила те растюшки, которым вполне хватает. В итоге большой аквариум превратился в ротала - лимонниковые заросли. Ротала вообще как сумашедшая растет, стригу каждую неделю. Вот вчера настригла плошку, не знаю куда девать, выкидывать жалко. Есть еще чуточка людвигии и гигрофила - скалки их кушать любят. Ищу по объявлениям, хочу какую - нибудь крипту, но чтоб большая уже была.

В 50 литрах валиснерия и гетерантела остролистная и хемиантус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova я бы и не парилась. Вообще тесты давно не делала и удо не лила. Эксперимент у меня такой был. Смотрела только по фитоиндикации. По ней как раз получается недостаток калия, начала добавлять калий. Потом додумалась, что нитрата нету. Опять же, по симптомам на растениях. Вот сегодня как померила и обалдела, что нитрат 0, а фосфаты 2. Грешу на тетровский корм. Попробую заморозку и сера хлопья. Может немного убавится.

Кстати, ребят, фитоиндикация реально работает. Очень сложно, конечно, понять, что к чему. Но, думаю, со временем все станет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Qioter сказал(а):

Добавила 14 рыб, результат нулевой. Сколько должно их быть, чтоб нитрат не доливать:ck:

погоди, они ещё форму не набрали :) А может их кормить больше?

57 минут назад, Qioter сказал(а):

Кстати, ребят, фитоиндикация реально работает.

Где почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×