Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Alex52 мне кажется избыточным.

Я тоже клала на стекло, но красивее оказалось поднять композицию повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Понял.) Оль, сынуля мой как увидел этот " бассейн" начал проявлять интерес. Может и правда размер значение имеет. Кстати ему сегодня 11 исполнилось.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 поздравляю! :) Мой проникся как раз после малавийцев, гуппяшки его вообще никак не зацепили.

Особенно когда друзья стали прилипать к акве "ухты! Норные рыбы! Смотри!" Ну и он тоже тогда начал "ухты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Некоторое время назад обратился я в интернет магазин по вопросу приобретения внешнего фильтра. Через пару дней пришел отказ по причине отсутствия товара на складе. В силу пытливости натуры просмотрел в интернете различные конструкции самодельных внешних фильтров. Конструкция на базе циркуляционного насоса и магистральных фильтров показалась очень заманчивой. Насос у меня был(лежал как запасной на случай поломки зимой насоса системы отопления), а магистральные фильтры хотел установить в систему водоснабжения для подмены воды прямо из под крана. В результате несложных манипуляций получилось вот что:P_20170707_204330.thumb.jpg.040fc573904c1ce7bb91062beda4f2c2.jpgПри испытаниях система показала себя вполне работоспособной. Насос работает очень тихо. Выяснились и недостатки. Мал объем фильтрующих элементов-придется часто чистить. При прохождении через фильтр вода несколько раз меняет направление что существенно снижает скорость потока на выходе. Производители различных аквариумных насосов сильно поработали с их КПД. При одинаковом потреблении энергии аквариумная помпа мощнее бытового насоса. Подойдет для аквариумов объемом 100-150л. Но стоимость подобной конструкции вполне сопоставима со стоимостью фильтров Tetra или JBL рассчитанных на такие же объемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то тоже думал о таком фильтре. И мысль не дает мне покоя.

А почему стержни не используешь? Волокно и вспененые разной плотности 5 и 20 например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Саня! Ты молодец! В просторах ютуба видел такое. Кстати, мне кажется, если диаметр шлангов и труб увеличить, то и на выходе получим увеличение потока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сумрак Сергей, если соберешься делать бери фильтра с резьбой 3/4" или 1" - насосу легче будет. Если нужны будут фотки каких-то мест - скажи. @Арче Сереж, я его собирал скорее для эксперимента еще месяц назад. Комплектующие у меня были. На ютубе видел 3 видео о таких фильтрах. Используют для банок 100, 270 и около 1200л. Ну для 100л - согласен. 270л - сильно сомневаюсь, но 1200л - ...))) Кстати владелец 1200 при съемке видео никогда не включал свет в аквариуме чтобы показать эффективность фильтрации ). А интернет магазин я все-таки доканал - привезли мне JBL CristalProfi e1501. Еще будет помпа 1200л/ч. Вот конструкция помпы и натолкнула на мысль о создании ФФ. У нее 2 выхода. Второй выход можно поворачивать. Одену на него шланг и пущу в ФФ. Сегодня звонили с мебельной фабрики. Готова моя тумба. Завтра заберу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Обязательно. У товарища зимой замерз виноград. Договорился корни забрать, но пока то ему некогда, то мне.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Есть у меня такой вопрос. В качестве хозяев аквариума планирую Демасони 5-6 и еллоу 5-6. Как думаете уживутся? Везде пишут что да, но хотелось бы услышать мнение реальных владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Саня это так не о чём, фраза из зала:--"...уживаемость у цихлид как таковых, штука, я бы сказал, как бы относительная... Уж очень характерные особи! Причём с переменчевым настроением."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, я думаю если купить их мальками, предоставить нормальный объём с большим количеством укрытий, то будут жить. Никуда не денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче @Rybac Я понимаю что они не простые ребята. Чай не гуппи какие-нибудь. Попробую укрытий побольше настроить. Юра, камни с зеленью КЛАСС! А ты фитофильтр в своем хозяйстве не используешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-а, не использую.

А на счёт простые - не простые... Елоу точно не сложные. Скорее всего наплодится их немало и будет одна желтизна плавать.))) У меня так было. И у некоторых моих знакомых. Поэтому избавился от них и сейчас тока синие рыбы))).

 Хотя могло бы красиво получиться. Елоу чуть покрупнее и менее агрессивны, а Демассони - наоборт. И Демасони в большей степени тяготеют к камням-укрытиям.  Сделать завал из камней, растений пожёще посадить пару-тройку кустов. Жёлтые бы плавали в свободной воде, а синие молнией бы мелькали и отгоняли жёлтых от своих норок. Красиво можно сделать...  

 Остапа понесло))) Мысли вслух...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искал светопоглощающую плёнку для фона. Не нашел. Не используют ее наши мастера по тонировке авто. Но нет худа без добра. Мой хороший знакомый занимается рекламой. Делают банеры, буклеты, плакаты и т.п. Второй день картинку выбираю - глаза разбегаются. Девочки, спасибо за идею заказать фон в типографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 , даже лайкнуть" не чем! Хорошие мысли...:51:

А я тут очередную вылазку пытался организовать на дикую природу в поисках коряжки.., не совсем удачно, правда. Но по снимал малёхо, среди прочего такая фотка есть:

IMG_20170727_170549-832x468.jpg.a0fea9c068d6ed4489a203c09d8643f9.jpg

Эт, как мысли вслух, да?! нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Красиво. Я как раз гарные пейзажи рассматриваю. Вот только грунт который я припас (белый) теперь вряд ли подойдет. Ну у меня 5т гальки у забора лежит. Посмотрю может с ней смотреться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш у меня живут второй год очень замечательно, но сажала мальком всех скопом. Я за калейдоскоп малави в акве обеими ручками? Покажи что заказал то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль, товарищ пока в отпуске. Выходит в понедельник. Выбираю картинку. Хочу чтоб фон дополнял пейзаж. Глаза разбегаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, помогите выбрать картинку для фона. Рассматриваю несколько дней и глаз уже замылился. Хочется чтобы фон дополнял дизайн. Нарисовал как примерно хочу расположить камни.P_20170805_083927.thumb.jpg.788a24919e6b7e4a2f6861fc548ba68c.jpgfoto9.thumb.png.7acb9d4da6531b73a0bbc1b603bdaf35.png59855fc3cf533_image(3).JPG.65bd4bd4e298abc26aba0e3dc5b482ab.JPG59855fd020ad6_image(5).JPG.ba7a077a246c7a97ad3ac50d9eb48f65.JPG59855fd653362_image(6).thumb.JPG.6c28b96f5546bee096713e4ffdc88d4e.JPG59855fdd9c1ff_image(7).thumb.JPG.9e5b2d2825b5678ce394fbcb1894e75c.JPGnacionalnyy_park_gleysher.jpg.0b1e42e4128c5d7e5f0449ec93911ed6.jpgNature___Mountains_____Poor_vegetation_in_the_rocks_079412_.thumb.jpg.8e6834dc44c9d95d7660784b4434f153.jpgOzero-Pejto.thumb.jpg.0662ffe59465bad000d7d5dea1e91b64.jpgux260n82tw.jpg.1eef9808c48e4c13266ea24240a0d8f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саня четвёртый! В этом случае горы как бы зайдут в Акву! Только картинку надо приподнять, чтоб горы на фото были под самый верх аквариума почти.., и по фактуре камни под горы подходят:dq:

@Alex52

А то сообщение на новый лист перекинулось

https://fanfishka.ru/forum/uploads/monthly_2017_08/59855fd5cd5f2_image(6).JPG.6561264130080c01169b5eb62f753b40.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче неа, не очень подходят. :)

Камни на скалы не потянут. Но на оползень, камнепад с  большой скалы - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Оль! Ну на последней фотке то, воЩе  лысая гора!??

А вообще.., фраза из фильма "Мимино":--"... Я так думаю!..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче  зато по цвету и фактуре самое то. Скала на фото, а мы под скалой, где рыбки прячутся в обломки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Ну она ж там вообще Скуч-на-я!!! Я сейчас прям специально посмотрел ещё раз, мне кажется идея оползня интересна и имеет свои плюсы, но только не с этой картинкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×