Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Закончил на стройке основные дела.  Появилось время заняться аквариумом. Т.к. Суммарный вес конструкции будет около 500кг решил укрепить пол чтобы не произошло деформации. Вчера копал в подвале ямы и заливал фундамент для столбов. На них и будет приходиться вес аквариума. Планирую в течении недели закончить работы по установке аквариума на свое место. На авито нашел крупного заводчика. Суммарный объем аквариумов 50т. В выходные планирую съездить посмотреть. Ну вот пока как-то так.P_20170805_180846.thumb.jpg.65b4889410660b9d3b5e087b5eddb270.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как растения посадить. У меня 3 варианта. 1 Прямо в грунт и обложить камушками. 2 В горшочки с питательным грунтом. 3 Сделать вабикусу. При 2 и 3 способе можно переместить в любое место да и растения сразу питанием обеспечены. Это большой +.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С цихлидами ещё и камнями корни приваливать надо! 

А домик на фото Сань, это что такое? Аквапарк? Я встречал одного товарища на ютубе с таким вот домиком

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) Нет, Сереж, не аквапарк. Просто хоз.постройка. Отнимала все время и силы. Теперь хоть можно спокойно заняться аквариумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes назад, Alex52 сказал(а):

))) Нет, Сереж, не аквапарк. Просто хоз.постройка. Отнимала все время и силы. Теперь хоть можно спокойно заняться аквариумом.

Понятно! Нет ну ты видел а, как оно там в видео, аквапарк обустроен!!! Честно обалдел, когда в первые увидел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 minutes назад, Alex52 сказал(а):

Подскажите как растения посадить.

В горшки не сажайте, со временем корневая страдает, я по своим криптам заметила, которые в карасятник в горшках насажала. Вабикуса отличный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes назад, victoriar сказал(а):

Вабикуса отличный вариант

Как то, я для себя до конца так и не понял, как это --- "Вабикуса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex52 сказал(а):

Подскажите как растения посадить. У меня 3 варианта. 1 Прямо в грунт и обложить камушками. 2 В горшочки с питательным грунтом. 3 Сделать вабикусу. При 2 и 3 способе можно переместить в любое место да и растения сразу питанием обеспечены. Это большой +.

В грунт и камешками. Проблемы несовместимости сильно преувеличены имхо.

Вабикусы очень сложно декорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Арче сказал(а):

Честно обалдел, когда в первые увидел!

Да, сделано классно. У него еще теплица с растениями и зоомагазин в Хабаровске. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 часов назад, Alex52 сказал(а):

Хабаровске

Саня, наверное только не в Хабаровске... Он же, вроде с Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера. Вчера был в типографии, фон заказывал. Дизайнер забраковал большинство картинок. Оказывается при выборе картинки нужно обращать внимание на формат в котором сделано фото и нужно выбирать фото максимального формата. На мониторе все они красиво смотрятся, а когда в специальной программе растянули до нужного размера тут и стало все видно. Изображение пошло квадратами. В общем заказал 3 картинки. Цена кстати почти в 3 раза дешевле фирменного фона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Вам всем огромное за поддержку. Закончил укрепление пола и установку столбов. Занятие то еще. Помогали всем семейством. Даже дочка 5 лет пыталась кирпич подавать - отобрали конечно и в песочницу отправили.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пол дня сегодня умудрялся тумбу выставлял. Ждем фон.DSCN0541.thumb.JPG.02f7c3cae7ec8c39ba10ef3e6dbc0231.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52, Саня привет! Молодца!Чую идутъ сурьёзные будни, и очь интересные!!! Покажи, как внутри то :84:тумбы получилось! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Привет, Сереж. Внутри получилось вот так. Надеюсь можно разглядеть.DSCN0542.thumb.JPG.c217bd9586b77f6fd353ea56280972d1.JPGDSCN0543.thumb.JPG.b0deed2bd801df4ca68c6d6c5e6a4031.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В другом аквариуме проблема - скалярия заболела. Делаю ванночки. Что в этот момент делает вторая это надо видеть. В поисках подруги облазила весь аквариум. Мальки молли и пецилии тут же обнаглели. Все из зарослей повылазили и перед носом крутятся, понимают паразиты что ей не до них. В другое время такая наглость им бы с рук не сошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, какие-нибудь меры к скалярии применили? Кроме ванночек...И какие ванночки?

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriarКроме Антипара больше ничего не нашел. Делаю ванночки с ним по инструкции. Сегодня рыбке лучше. Даже съела пару мотылей. Хотел спросить , пригоден ли раствор на следующий день или лучше новый приготовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriarvictoriar Виктория, как отдых? Огромное СПАСИБО. В сети нашёл еще рецепт. 1-2мл формалина на 5л. Купать 10-20 мин. Но в аптеках не нашёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Формамед от Зоомира подойдёт, его можно в общий аквас прям лить. Поищите, должен продаваться 

Отдых отлично) уже неделя пробежала, через неделю домой. Рыбы снятся каждый день, как и планировалось :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika к аквариумистам эта примета не относится:lol:, да и не верю я в приметы категорически 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем. Появилась такая проблема - рыбы нет (Мбуна).  У нас в зоомагазинах нет совсем, 3 задохлика не в счет. Ездил в Нижний посмотреть как там ситуация с рыбками, докупить оборудование и поговорить с заводчиками. Ситуация печальная, выбора нет. В магазинах рыба плохого качества, много больных. Заводчики сказали что Мбуна не популярная позиция поэтому не особо они ей и занимаются. Вот Америка это да, приезжай хоть завтра. В такие моменты начинаешь завидовать жителям обеих столиц. А у меня уже припасены камни и 2 вида грунта. Свет готов. Хорошо фон еще не готов - аппарат сломался. А я планировал на этой неделе запустить аквариум. Сроки уже поджимают. Пока там все устаканится осень наступит с возможными дождями и холодами , а мне рыбу везти 100км . Как бы не поморозить. В общем было принято решение в пользу Америки. Срочно закуплен темный неитральный грунт, фон, готовлю корягу, привез растения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriarВиктория, спасибо , но все совсем плохо. Вчера намыл банку содой, сполоснул, залил 4 ведра воды и оставил на ночь. Утром увидел 2 влажных пятна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×