Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Арче Сережа, фоток не делала - не до этого было. Очень хотелось быстрее всё промыть и подключить обратно, пока муж был дома.

Биошары (черненькие такие, пластмассовые) на ощупь были слегка склизкими. Думаю, это является показателем того, что на них живут бактерии.

Единственное, после того, как вынула, почти сразу после запуска, пакет с углем, в верхней корзине осталось место. Вот, думаю, что туда положить.

Ребята, есть идеи, чем заполнить место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина Knyagna сказал(а):

пока муж был дома и бактерии.

:71:

1 час назад, Галина Knyagna сказал(а):

Ребята, есть идеи, чем заполнить место?

Уголь... это уже на выходе? Тогда можно губку мелкопористую поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел хотела написать: "бактерии не успели сдохнуть окончательно". Любимый мужчина отвлёк и я смысл фразы потеряла.

:blush2: 

Усё, исправила. :-)

Да, на выходе. Значит, следующий раз куплю губку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а у меня... А у меня... Во!

20181111_170557.thumb.jpg.61b4303f5a578dde94b516c4cc261387.jpg

А еще у меня сегодня муж занял 1 место в личном первенстве по жиму штанги лёжа и 2 место в командном зачете!!! Кстати, тренер команды - он. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna ну теперь всё, как говорил когда-то великий классик: "У человека всё должно быть зачетно: и муж, и аквариум…» :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя! Жму  руку! Теперь в отпуск на дачу я тебя бы не отпустил :)

Крышку в мусор!!!! Делаем на подвесах свет или на стойках!!!

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Галина Knyagna сказал(а):

Ребята, есть идеи, чем заполнить место?

Есть)  Галина, предлагаю эксперимент с акваэлевским цеолитом. Цена вопроса - 500 рублей за литр.  Аккурат в последний отсек. Его можно в сетку капроновую, камешки там довольно крупные. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 часов назад, Галина Knyagna сказал(а):

Да, на выходе. Значит, следующий раз куплю губку.

Стоп))) Я передумалА)))) давай послушаем Аркадия:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Да. Рука не поднимается от них избавиться. Когда поставлю внешник, добавлю к золотушкам сомов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галя .а что в 60 литрах планируешь?

3 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

Рука не поднимается от них избавиться. Когда поставлю внешник, добавлю к золотушкам сомов.

Они красавицы .Жалко их . члены семьи. В какие руки попадут неизвестно . Я бы тоже не смогла.поэтому не завожу ни скалярий . ни золотых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha На счет 60 литров есть две идеи: 1) разобрать, вымыть и убрать на лоджию, если, вдруг, потом карантинить кого большого надо будет (муж предлагал продать за 1000 на Авито).

2) Заменить 30 литров на 60. Только, сначала туда нужен свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

разобрать, вымыть и убрать на лоджию,

Ты такая сильная, Галя?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Муж уже не выдержит, да и я тоже. Времени на уборку уже не хватит.

@victoriar Вика, я сама от себя не ожидала. :-))) А когда-то я сама этот аквариум в ванную - из ванной носила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, victoriar сказал(а):

@чохотел там будут золотые, без травы

Вика, в золотушник планируется внешник Ехейм или JBL. Туда можно попробовать цеолит положить. Хотя, с Аркадием @sovetnik_pilat обсуждали наполнители и цеолита, первоначально, не планировали.

2 часов назад, чохотел сказал(а):

@sovetnik_pilat Аркадий, я что подумал, у нее травник же, зачем цеолит?

Тим, ты прав, это Тетравский фильтр у скалярий. Там трава есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Галина Knyagna сказал(а):

Тим, ты прав, это Тетравский фильтр у скалярий. Там трава есть.

 

@sovetnik_pilat Аркадий, ну может тогда всё-таки губка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где я сегодня была!!! Нашла у нас, в районе, фирму, которая занимается производством, дизайном и установкой аквариумов AquaBlesk. Как такового, заявленного магазина у них нет, но там можно купить, например, растения из голландии, рыбу, заказать грунт, спросить совета.

Учитывая то, что в помещении недавно хотели вскрывать полы, дабы менять трубы, некоторые аквариумы перезапускаются, растений мало. Оформленных аквариумов мало, но те, что есть приковывают взгляд надолго.

Залипла я на два моря: литров 100 и 600!!! Рыб нет, но зато кораллы шикарные! Также меня ткнули носом в водоросли. Ребята, с такими красивенными водорослями и кораллов не надо!

Ещё впечатлили цихлиды и цихлидник. Цихлидник, наверное, на тонну. Ухоженный, со светлым грунтом и РЫБА!!! Все-таки как двигаются цихлиды и как они людей разглядывают с той стороны!!!

Еще из рыбы есть абсолютно шикарные попугаи, чернополосики, елоу, огромный самец бирюзовой аквары. Все в хорошем состоянии. Видно, что любимцы. :-))) А любопытные какие!!! И многие с мальками. А как цихлидки интересно по пещеркам расплываются: подходишь к аквасу полному рыбы и тут, за одну секунду, раз, и никого нет, одни головы торчат. :-)

А вчера вечером случилась трагедия: в здании отключили свет и аквариумы остались без аэрации и фильтрации. Этот кошмар перенесли все, кроме нескольких больших скатов. Диаметром рыбы были с коробку от торта точно. Хозяева здания знали о отключении электричества, но не сообщили об этом хозяину салона. Представляете?!

В общем, я под впечатлением! А главное, никто никому ничего не навязывает, не старается продать. Получается просто интересный разговор по теме. Давно я так ни с кем о рыбках не говорила вживую!

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Ага, ты еще скажи море. :-)))

На самом деле, я очень хочу цихлидник, но: 1) очень жалко отдавать карасей и 2) не в 130 литрах грязными. Ну, какая может быть интересная стая в 110 литрах?! :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина Knyagna сказал(а):

ты еще скажи море. :-)))

С такими ресурсами под боком нано-море осилить вообще раз плюнуть ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перестал у меня срабатывать электронный таймер. Вот, что накопала:

https://feo-man.livejournal.com/13080.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, покупала три таймера одновременно. Два других, на свет и со2 работают исправно. Кстати, поменяла таймеры местами - "неисправный" работает! Вот так.÷

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, у меня ужас!!! Писать это больно, но не поделиться горем тоже не могу. :et:

Есть у меня соседи - нарики. От них к нам вечно ползут тараканы. Как не мой квартиру, как не затягивай вытяжку марлей - всё равно они лезут. Лезут целыми армиями. Вот, утром, после нашего с дочкой ухода, любимый деятельный мужчина решил потравить тараканов. После старательного опрыскивания всех помещений, муж пристально наблюдал за рыбой, которая совершенно не пострадала. Когда я пришла домой и увидела оба акваса с креветками кверху лапками, у меня началась истерика. И, продолжается она до сих пор. Срочно меняю 50% воды в 20 литрах, где ещё видно шевеление. В 30-ке надежды на выживших креветок нет.

Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галя, ужас! А чем он травил тараканов?

Так. Ты сейчас успокойся. Пожалуйста. Выпей чего-нибудь. Это форс-мажор, ты ни в чем не виновата, это очень обидно и больно, но не самая страшная в жизни потеря. Сначала успокойся. Потом будешь думать, что делать дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×