Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Aksyona Лена, ну кто знал, что я живу с мартышкой с гранатой, которая даже словом не обмолвится, что затевает такое дело!!! Я бы, хоть, аквасы покрывалами накрыла покрывалами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna  соболезную, видимо, вещество действует на всех беспозвоночных без исключения.. 

понимаю, как Вам обидно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, Вика права. Когда мы переехали в эту квартиру, от соседей тоже лезли полчища. Спасались ловушками - в доме же всегда животные. Потом как-то прекратилось это безобразие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, весь дом в ловушках. В прошлый раз наклеили 24 штуки. Не помогает, так чтобы совсем. Снизу бегут молодые, сильные и молодые особи. Шарики из борной кислоты и яйца тоже катаем регулярно...

@Aksyona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aksyona сказал(а):

Чтоб у них там принудительно травили.

Вот, только что это же хотел сказать. Коллективную жалобу от всех пострадавших соседей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Я вот таким брызгаю https://www.ozon.ru/context/detail/id/6276648/  Аквариум и вокруг аквариума в том числе. Очень аккуратно, конечно, и крышка должна быть закрыта, но пока ттт потерь не было. У меня тараканы живут за фоном аквариума и под рамкой. и в тумбе, поливаю регулярно все, иначе просто невозможно жить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОксанаК У мужа просто фантазии не хватило, что креветки - тоже членистоногие.

В 20 литрах хоть есть трупики, но движущихся креветок, всё же, больше. Надеюсь, к утру они совершенно отойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галечка, он не хотел навредить. Он так далек от этого твоего увлечения, что не мог и предположить. Уверена, что тоже очень расстроен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Да, очень расстроен. Ходит, заглядывает в аквариумы. Он у меня, вообще-то, живность любит.

В 20 литрах есть сбледнувшие, но вполне активные вишенки, что не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей битвы за новый аквариум!!!

Разобрала старый золотушник. Карасей в ведро, воду и грунт по тазам и кастрюлям. Новые тумбу и аквариум установили на старое место. Старые грунт и воду в новый аквас. Кстати, "янтарного гравия" 0.8 - 2 мм так и не нашла. Добавила 10 литров "Янтарного песка" до 1 мм. Думаю, акантофтальмусам понравится. Надеюсь, что ворошащие грунт рыбы помешают песку слеживаться. Воды далила 50%. Завтра подолью остальную.

Внешник JBL е902. Наполнители: керамические пористые кольца, стандартные шары и губки.

Золотые уже в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галя, мои искренние поздравления!:bz:Ты это сделала!!!

А что все же будет с 60л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Лена, я его завтра помою и уберу на лоджию. Скорее всего, использую как карантинник.

Фильтр так и не могу запустить. :-( Дома холодная война из-за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, ты замечательный! А еще, у тебя очень приятный голос!!! :aj: И я, вся такая, потрепанная и запыхавшаяся. :-))))

В общем, соратники, фильтр запущен во время созвона с Тимуром. :53: Вике @victoriar отдельное спасибо за пересылку контактов. :-) :89:

Золотушки при фильтрации, аквариум залит полностью. Пока что стоит муть и рыбки как ёжики в тумане. Завтра в планах наведение порядка на развалинах часовни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna  поздравляяяяшки ) я не уловил, а какой литраж ? А чего фильтр не могли запустить ? У меня такой же в цихлиднике, запустился сразу, но шумел долго, воздух до конца не выходил. Тоже подсказал товарищ @чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario Миша, аквариум на 130 литров. Минус грунт, фильтр, планируемые камни - 110 литров чистыми будет.

Фильтр, видимо, не мог продавить воздушную подушку, которая осталась даже после залива в канистру воды. Тимур подсказал технику слива бензина попробовать. Всё очень быстро получилось. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галя, ну вот! Мир не без добрых людей!)) Ура!!!

Тим, тебе - респект!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 часов назад, Галина Knyagna сказал(а):

Тим, ты замечательный! А еще, у тебя очень приятный голос!!! :aj:

 :) спасибо :blush:, он должен работать безшумно. Если что-то не так, пиши или звони, поправим онлайн.

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобще гудеть не должен, написал в личку.

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Проблема решена. Опять стараниями Тимура. :-))) Кажется, я его скоро достану и он обидится. :-(

Аквариум стоит мутный - мутный, но тесты на аммиак и нитриты выдают четкий 0. Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально всё :) аммиак и нитрит могут и через неделю вылезти. Если есть нитривек, то лучше сразу залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галя, ну вот, все получилось! Рада за тебя!

Ты не представляешь, каким мутным был мой аквариум!))) Но мы все это пережили.))

@чохотел Тим, сейчас синтепон во внешнике меняла. Вот где жуть!)) (А тебя в уме благодарила.)) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Aksyona сказал(а):

каким мутным был мой аквариум!)

И рыбы такие: не видать нифига! По приборам идем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna  Галь, а мне тоже интересно на будущее, в чём была причина шумности фильтра? Как то, умолчали на пару с Тимуром, а?! Чё за секреты в сообществе! :ap:

Поздравляю с обновкой, кстати! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Сережа, спасибо! :81:

Причина, как я понимаю, в застое воздуха под головой фильтра. Прокачала кнопкой несколько раз в выключенном состоянии. Потом включила и тишина. :04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да, мои золотушки не очень-то и потерялись в 130 литрах. А я думала, что они там "утонут".

Фон клеила почти в темноте и пропустила несколько мелких, но очень видных пузырей. Решаю, чем маскировать.

Аквариум, пока, без украшений, так, как есть. 

20181120_202707.thumb.jpg.81e4e21e15c8bf03dfb1e0877ac9ab6e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галя, им в 2 раза просторнее стало! Анубиасы просятся сюда.))) А может, еще папоротник таиландский? Он жесткий, может, не сожрут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×