Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, victoriar сказал(а):

Если есть, лейте. Если нет, специально не покупайте, в Москве воду давно не хлорируют)

Есть, брал для запуска. Т.е. добавлять в водопроводную или в акву? И раз в три дня нитривек? Котельники мы, какая тут вода даже не знаю. Вы уж все не обессудьте, понимаю, что все вопросы-ответы сто раз обсуждались, но уж очень не хочется ещё накосячить))

7 минут назад, PetrFisch сказал(а):

@Евген какой фильтр?

Фильтр внутренний пристенный, три губки разной пористости, синтепон, далее помпой в лейку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквасейф добавляется в подменную воду по инструкции. Нитривек после каждой подмены добавляйте, Токсивек раз в три дня, если есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, PetrFisch сказал(а):

тогда в принципе да, но надо проверить на нитраты его :)

Губки вчера при замене воды ополоснул в аквариумной воде. Может растения пока убрать или рыб отсадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, victoriar сказал(а):

Аквасейф добавляется в подменную воду по инструкции. Нитривек после каждой подмены добавляйте, Токсивек раз в три дня, если есть

Нитривек, токсивек сегодня возьму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, PetrFisch сказал(а):

@Евген да, блин, я про фильтр вода питьевая через который идёт

Аааа))) Гейзер пятиступенчатый с минерализатором))

Только что, PetrFisch сказал(а):

@Евген А ведро?

Три! Приобрёл для замены грунта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ведро не вариант. В Вашем случае можно было бы пересадить только в запущенный аквариум с устоявшимся балансом. А так то на то получится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евген ну вот эту воду и лейте и проблем никаких не будет (зря так сказал да?)

@victoriar а если старой водой разбавить? Ему же не на неделю, а грунт поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евген А Вы воду в аквариум прям из осмоса льёте? Не разбавляете водопроводном? В осмос аквасейф точно не нужен. Но нужен специальный бустер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, victoriar сказал(а):

@Евген А Вы воду в аквариум прям из осмоса льёте? Не разбавляете водопроводном? В осмос аквасейф точно не нужен. Но нужен специальный бустер

Водопроводную разбавляю осмосом,  из осмоса много не выжмешь - 6-7 литров, если полный. Да и вроде писали, что рыбам надо привыкать. Хотя это наверное не о моем случае. 

Что за бустер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас у Жени взорвется мозг)). Можно так Вас величать?  Мне кажется, что надо просто незатейливо слить всю воду, вынуть грунт, положить новый, залить "старую" воду, промыть старый грунт и какашки опять в аквас.  Только рыб чуть подержать отдельно, пока после всех процедур муть не осядет. Я так бы сделала. Все это издержки раннего запуска рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер согласен, что огород городить. Может кто-то и помре, но, что делать, сам виноват в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вместо утренней подмены, а вечером сделаете тест, как муть уляжется и решите подменивать воду или нет и запустите рыб.  Пусть в меня кинут тапком, если что ни так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, Свегер сказал(а):

Сейчас у Жени взорвется мозг)). Можно так Вас величать?  Мне кажется, что надо просто незатейливо слить всю воду, вынуть грунт, положить новый, залить "старую" воду, промыть старый грунт и какашки опять в аквас.  Только рыб чуть подержать отдельно, пока после всех процедур муть не осядет. Я так бы сделала. Все это издержки раннего запуска рыб.

Конечно можно, так и общение проще)

Уже взрывается по чуть, если учесть сколько каши/чтива с разных форумов за пару недель.  Но решение проблемы должно закрепить итоговый позитив от сего приобретения в доме)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже осмос, но я водопроводом не разбавляю, набираю в течение недели в 5-ти литровые баклажки, подмены по графику, так как аквасов много)

Бустеры мне нужны для выравнивания параметров для роста растений, в основном:IMG_2586.thumb.PNG.1520376dc49aef8135ed7eaaa6ccbfd1.PNG

IMG_2587.thumb.PNG.5c0f5f52e9d44c1228c80dfd02b973cd.PNG

7 минут назад, Свегер сказал(а):

надо просто незатейливо слить всю воду, вынуть грунт, положить новый, залить "старую" воду, промыть старый грунт и какашки опять в аквас.  Только рыб чуть подержать отдельно, пока после всех процедур муть не осядет. Я так бы сделала. Все это издержки раннего запуска рыб.

Я бы тоже так сделала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евген позитив будет, но потом :) начните с начала, так сказать, фон выньте он снаружи клеится. Меняйте грунт, добавляйте растения, рогалистник киньте, хуже не будет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опыт наше ВСЕ!! Много этот вопрос здесь обсуждался. Мы нетерпеливы и пока своими глазами не увидим, то про что написано в книжках, не воспринимаем, как личный опыт. Не бойтесь, прорвемся))) Ну и постараемся с минимум потерь или вообще без них. На все воля Б...., К...., А....))) Это про болталку))) Кто в ней сидит поймет, о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итого, поведу итог всей полученной информации, поправьте если что.

В наличии: рыбки - данио, 6 неонов и 3 штербы, растения- яванский мох, анубиас нана, роголистник, наяда и коряга.

1)Рыб на время в ведро. Сливаю воду, чищу, меняю грунт, возвращаю растения и корягу. Кстати, может китайский кораблик портить воду, как проверить?

2) Делаю ежедневно подмену осмосом на 10%+10%

3) Раз в три дня нитривек

4)Сера минерал+нилпа?

5) Ждем, теститм воду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на кораблик уксусом капнуть, если шипит, его вынуть. И вообще, всё, что засовываете внутрь  (и грунт тоже, кстати) уксусом проверять надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денерле можете не проверять, китайский кораблик никак не проверите на предмет выделяемых токсинов, с бустерами пока не морочьтесь, смешивайте осмос с водопроводом) установим баланс, потом к бустерам вернёмся 

Нитривек после каждой подмены, Токсивек раз в три дня!!!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 часов назад, MilaF сказал(а):

@sovetnik_pilat

1. Да бульками

2. Аквариум 350 литров. Меняю по 10% дважды в день.

Дергаете сильно вы свою биосистему.  С бульками рыбки удержатся.  В 350 литрах 10% как слону дробина.  Только суетитесь и себя еще дергаете.  Попробуйте менять воду раз в три дня по 100 литров.  Выравнивайте температуру и лейте.  Растения и рыбок не трогайте. Грунт перестаньте сифонить от слова "вообще" недели две. Перестаньте делать ежечасные замеры химии воды.  Лучше наблюдайте за рыбками. Смотрите на их самочувствие. 

Вы вообще парализуете становление баланса. Только-только бактерии начинают работать - вы им трах-бабах нитривека и прочих торфяных шаров.  Если уж сильно хочется - то в добавляемые 100 литров плюхайте кондиционер.  Беды особой не будет, как и толка. Если есть время на замены воды два раза в сутки - лучше уж подготовьте ёмкость с роголистником отдельную, пусть просто стоит.  Если рыбехам совсем уж поплохеет - пересадите на время, перекинете туда компрессор. 

Наберитесь терпения. И не надейтесь что существует чудодейственная таблетка, которую бросите в авкариум и ура - перед вами хрустальный аквариум с чудесным видом.  Будет такое, но просто обождите. Всё и сразу только в сказках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

 В 350 литрах 10% как слону дробина.

Абсолютно не согласна.  Считаю такой вариант подмен почти идеальным вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Тогда идеальный вариант вообще протока. А два раза в сутки с ведром подобно сайгаку скакать по квартире, расплескивая на пол в нетерпении...   Данунафиг! Я же размышляю с точки зрения соотношения "польза для аквариума/прилагаемые усилия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat  протока, кто же спорит. :)

Просто не так много желающих так плотно морочиться: долбать ремонт и бурить стены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда как часто нужно мне в моем аквариуме нужно менять воду и с моим нитритом. Одни говорят реже но больше, другие чаще но понемногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×