Перейти к содержанию
Anna46

Баланс в голове или что нужно,что бы стать хорошим аквариумистом

Рекомендуемые сообщения

Прошло уже 2 месяца, с тех пор, как в моей жизни появился аквариум и этот форум. Могу констатировать,что жизнь моя очень обогатилась. В ней появилось ведро, зеленого жизнеутверждающего цвета и ежедневные подмены воды, я научилась измерять уровень нитритов и нитратов и узнала ph водопроводной воды и количество люменов,необходимых на литр...

На сегодняшний день в моем активе:

Баланс, пока только в аквариуме;

 Кревеполис на 25 полезных литров и 25 хвостов креветок, штук 14 из которых родились уже у нас;

Отсадник на 15 хвостов, которые ждут  переселения на пмж

 

В пассиве:

 1 креветка (умерла вчера) ,предполагаю последствия нитрита

Страх сделать,что-нибудь не так

И чувство вины перед креветками

Все виды водорослей

А еще теперь я знаю что аквариумист должен быть:

1. Терпеливым (баланс наше всё!!!)

2. Всесторонне образованным 

3. Морально устойчивым (что бы не поддаваться уговорам продавцов в зоомагазине)

4. Немного философом, что бы принять что его питомцы живут крайне недолго 

5. Оптимистом,что бы верить что у него все получится

Настоящие аквариумисты,спасибо всем за помощь! 

 

DSC03771.JPG

DSC03770.JPG

DSC03766.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла мне и в голове ,не помешает:))

Я собачница "со стажем" а там все иначе. Короче,требуется поймать волну. Я в процессе:))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла А у меня две  псюшки, породы неведомой, старенькие уже, по 14   лет и корелла нимфа  совершеннолетний, 18 лет ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста,каких рыбок лучше покупать подростков или взрослых особей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для собачницы у Вас неплохой креветочник получился. Ждём продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила 3 подростков гуппи эндлера. Посадила в карантин. Застыли и стоят на месте уже 2 часа. Так и должно быть? или с ними что-то не так? Они там одни, бояться некого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла час, может чуть больше подливала своей воды в пакет,а потом пересадила 

и везла их недолго, минут 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла да, и роголистник с мхом плавает. может зелени много? креветкам нравилось

течение было сильное, я флейту поставила, думаю на троих должно хватить кислорода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла их прямо сносит. Креветки на дне шуршали, а рыбешкам тяжело, мне показалось. Фильтр с компрессором, но он плохо регулируется, пока не решила на что заменить. или сильный поток, или аэрации совсем нет. У флейты струйки высоко над поверхностью поднимаются. В крайнем случае завтра верну насадку для аэрации.

Гуппики, красавцы невозможные:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла акваэль пат мини. Очень грубая регулировка. Я думала брак, но второй точно такой же.  Хочу сегодня компрессор купить прайм,который бесшумный и поставить в дополнение к флейте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 У меня на первом пат мини,тоже плохо регулировался,а второй сейчас стоит в 10л,очень хорошо регулируется.Я ставлю на середину ,поток нормальный и аэрация есть.Попробуй подвигать переключатель ,может разработается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла попробую. Утром, с помощью угловой трубочки развернула поток в сторону фильтра. Чуть лучше, но роголистник носит прилично. Рыбики по- прежнему  сидят, как мышь под метлой, только один иногда перемещается. Может зелени много? Но поели вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 Я думаю освоятся ,растения ещё никогда рыбам не мешали.У меня галактики уже два месяца живут,вижу их когда отхожу от аквариума на метр,а так вообще не выплывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только исчез водоворот от помпы, все повылезали из углов. Носятся и явно чувствуют себя хорошо)). Гоняют самого крупного, но самого бледенького рыбика. Не могу понять это игра или агрессия  Лопают с аппетитом, кормлю их 2 раза в день разными хлопьями. На живой корм пока не решилась.  В зоомагазине сказали, что живой корм не обязательно,если чередовать  хлопья с разным составом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya Зато он самый крупный:mellow:.  Я конечно пока не очень понимаю оттенки их поведения, но на матерых бандитов они не похожи, да и он не очень от этого страдает. Буду наблюдать, ничего ведь не сделаешь, их всего трое. А вообще я думала, что гупяхи пацифисты ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, Anna46 сказал(а):

А вообще я думала, что гупяхи пацифисты ))

Сексуальные террористы они.:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер одна такая пацифистка хватал моегу петю за хвост и каталась на нём как на водных лыжах:an:. Пришлось отсадить к курице, они там девочками быстрее разобрались, всё стало тихо:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Krysya сказал(а):

одна такая пацифистка хватал моегу петю за хвост и каталась на нём как на водных лыжах

:72:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×