Jump to content

ВВК

Креветки Сулавеси кардиналы: первый опыт, практика по уходу и содержанию

Recommended Posts

@чохотел Вот я бы знала еще эту инструкцию. У себя пока ничего не делаю, наблюдаю, улиток у меня толпа, но есть команда активных истребителей всяких насекомышей - элеотрисы

Я бы поделала улиткам ванночки с солью, а  в аквариум бы но-планарию на всякий. 

https://aquafishes.net/krevetki-i-prochie-obitateli/uhod-za-prochimi-obitatelyami-akvariuma/100-ulitkovye-piyavki-klepsiny-v-akvariume-kak-borotsya.html

А тем временем улитка очень хорошо "запустилась" прям радует, ттт, где она проползает по грунту, там чистый серый деннерле появляется во всей красе. Короче очень много бактериалки в акве, коричневый налет.

Edited by чохотел

В 29.11.2018 - 10:48, чохотел сказал(а):

Из трех одна просто пропала (самая подвижная),

Нашлась!!!!

IMG-20181201-WA0050.jpeg

Из 100л забросил к ней друга/подругу из ее стаи, встреча прошла огонь!!!

Edited by чохотел

@Urrri Юра, а я вот неделю думал что улитка слева погибла. А как увидел что она есть, и где она спряталась в 1см грунта и трех камнях..... и завелась.... чуть не прослезился от удовольствия. И принес ей друга/подругу без всякого перевода из соседней банки, но той же породы. А когда этот кадр увидел..... поплыл сам от счастья. 

Edited by чохотел

А по секрету всему свету))), запуск криля состоялся. 13 друзей Тима ушли в акву сутки назад. Держим кулаки три дня. Не упадут..... будут жить, тогда увиличим прайд. Если пойдут, думаю добить от другого заводчика, чтоб "дичее" было.

Наблюдать очень интересно, семья 200%, все в одном углу роЯтся и рОются..

IMG-20181201-WA0061.jpeg

20181201_185759.jpg

А у меня вчера была тревога!

Начал планово менять воду, и обнаружил, что фильтр не прокачивает воду. Сколько он уже не прокачивал, не знаю, но точно не меньше двух суток. Понять качает фильтр или нет, сложно. В акве сильная аэрация. В итоге запустил фильтр, молотил кнопкой как потерпевший. Какая-то толи пробка воздушная, или бактериалки нарост... шланги чистые, фильтр внутри чистый. Что-то в самой "голове" было значит. Конечно все мои манипуляции вызвали "взрыв" в акве. В итоге фильтр запустил, флейту скинул, поставил обычный "выдох". Грешу на то, что после того как я на "вдох" поставил префильтр (чтоб креветки не проскочили) сильно упал напор, а флейта еще и усугубила. Что-то пошло не так и течение остановилось. Вообщем грущу немного.... креветки не пострадали вроде, но это только время покажет.....

@чохотел может тогда действительно аэрация? У меня бывает, внешник шуметь начинает после подмен, когда с обилием пузырьков идёт подменная вода из под крана. Прям как при запуске первом. Хотя поток с флейты меньше не становится, покрайней мере визуально. 

??? 

Хорошо хоть вовремя заметил, есть чудо на свете... 

@Арче Серег, аэрация правее, а "вдох" слева в углу. Нет, не захватывает он воздух 100%.

5 минут назад, Арче сказал(а):

Хорошо хоть вовремя заметил, есть чудо на свете... 

Не думаю что вовремя. Дня два точно если не больше. Почему два дня точно? Обратил внимание, что мелкий мусор начал летать по аквариуму где-то в середине недели. Еще подумал, что придется ставить маленький внутреник....

@чохотел Тимур, ну надо капать, искать причину! Вдруг брак какой. Так может только из за воздушной пробки быть, на мой взгляд. 

@Арче Серёг, врятли это брак. Какое-то стечение обстоятельств. В компании JBL не предполагают "варварскую" замену наполнителей с заполнением всего свободного пространства))) 

@чохотел Тимур, это они в царь горы играют, да!? :ap: 

Симпатичные надо признать, вот люблю насыщенность в цвете!  У меня пока только две "вишенки" яркие, а хотелось, чтоб все! :blush2:

Братья авария у меня произошла. Сам испытанец короче. История такая. Завелись гидры. Завелись от того, что лучшее враг хорошего. Назаказывал всякой бактериалки, солей, для супер капризный криветок, ну и своей биологии в акве много было. Ну и влил все это дело. Две недели все шикарно, криль шепчет, цвета болячки, что очень хорошо. Но появились гидры. Много. Очень много. Ппц как много, везде, мелкая и красная, табунами. Блиннннн. Почитал. Ну и вычитал рецепт про перекись. На мой объем 20к эвридэй в течении недели. Скажу так..... Сулавесям хватило первый день. Это было 31 декабря. Осталось две...... Ппц... Полегли через часов 6 после внесения. Скорее всего был скачок по пыху. Кардиналы мягко говоря не одобрили.... 

Так так так.... Думаю убрать из аквы всю лишнюю биологию, соскрести с камней, стенок аквы. Посмотреть пару недель.... Сейчас сделал две подмены по 15л почти подряд, вроде гидра отступает. Ловить её на фонарик, мне распорядок дня не позволяет, я не домохозяйка. Фебталить..... Ну две осталось.... Можно попробовать. Вот думаю.....   .     .        .         .