Перейти к содержанию
ВВК

Креветки Сулавеси кардиналы: первый опыт, практика по уходу и содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я фебталил гидр в криветочнике, правда с вишнями. Они этого не одобрили, жить осталась вся папуляция, но размнажаться перестали от слова - совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tedigazelist от дозы зависит, я четверть таблетки на 50л по воде, никто не "чухнул" кроме планарий. Рили вишни улитки в поведении не отличались и плодятся по сей день. 

Итак креветок выжило три! Хоть где-то радость))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фебталете в помощь!

А что, если отсадить оставшихся, во временное пристанище - с камнями, грунтом, водой...? Основной аквариум профебталить пару дней и обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олег, да собственно так и планирую, сейчас только фильтр внутренний "накатаю".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После манипуляций с фебталом.....

из трех отсаженных креветок в карантине в режиме ожидания выжил только один.... тринадцатый воин. Он с улитками был перемещен в аквариум. Гидры как и предполагалось все ушли. Но как говорили раньше на одной из радиостанций - "радио кончилось..... началась ультра", так и у меня, гидры кончились, началась эвглена. Да да - "По почкам по почкам, по болевым точкам")))) О том что это эвглена я понял день на четвертый пятый, так как муть не отступала. Думал может баг вспышка после фебтала.... но нет. Что-ж, никого я вытаскивать не стал, закинул стерилизатор и "варил" дней 10, до полного "выздоровления". Воин в это время то исчезал, то появлялся)))) ну в общем с ним все хорошо. В эту субботу я докупил ему еще 10 друзей. И мне показалось, что как-то эта семейка пободрей себя в акве ведет. Вот такие новости))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот снова какая-то неудача меня постигла. Положил всех. Пока делаю паузу. Нужно отдохнуть мне и акве.

IMG-20190309-WA0083.jpeg

IMG-20190309-WA0079.jpeg

А мечам нравится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Да, порядок кстати они навели. Даже пропали водоросли на выходной трубке фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AquaNautilus здорово. Я у Вас все бустеры корма и все все все заказываю. Рад видеть Вас здесь. Моё почтение:)

Расскажите поподробнее об акве. Все все все интересует 

Я что-то упустил, и две попытки неудачные были. Пытаюсь с декабря запустить. На данный момент увеличил толщину грунта. Снова жду устаканивания в акве. Да, выварил мангру, тоже буду мангру класть в аквариум, чуть анубов хочу. На просторах интернета советы одни, а по факту у заводчиков в аквах история другая.

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я неделю назад запустила 54 л, тоже сначала потренируюсь на кошках, то есть на неокаридинах, потом к ним Сулавеси поселю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так интересно было читать! А теперь тишина... Очень хочется узнать итог этого приключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lyusiya Лето заканчивается, начинают руки потихоньку и до акв доходить. Аквариум "настоялся" и заработал на полную, но пока с желтыми неонами. Эта фото от 8 апреля, сейчас там все "загажено" и криля раз в 50 больше. Вода +27/28 и на соли для сулавеси. Надо привести все в порядок и...... попытка номер три.

 

IMG_20190408_215814_799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел сколько же в вас терпения и сил! Завидую белой завистью) Мне до вашего уровня шагать и шагать, только с удо начинаю знакомиться ?,а так хочется чтобы купить рыбку, которая понравилась (а не потому что простая в содержании),посадить травку, которая не только для новичков. А вам с Викторией достичь желаемого результата в покорении сулавеси! Ну и не только) Удачи вам и ждем новостей! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мой аквариум с кардиналами

гидры присутствовали, боролся с помощью однократного внесения половинной дозы No-Planaria (Genchem Biotechnology)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19 минут назад, victoriar сказал(а):

какие параметры держите, какой солью пользуетесь?

Соль Salty Shrimp Sulawesi Mineral 7.5, вода-Осмос
TDS=210; Kh=4; Gh=7,5; Ph=7,6; Nh4=0; NO2=0; NO3=5; PO4=0,2; Fe=<0,02; Mg=10; Cu=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живут дней 14, заводчик не меряет параметры (Соль Salty Shrimp Sulawesi Mineral 7.5 по инструкции, вода-Осмос),

брал в Тамбове.

После травли Гидр Тиломелании чувствуют себя плохо (надо было вынимать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, victoriar сказал(а):

@Oleg Sever даааа, улитки такое плохо переносят, полягут, скорее всего

лиш бы воду не испортили...а катухам пофигу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, victoriar сказал(а):

@Oleg Sever Тилки нежные. У меня однажды от температуры в 24 градуса полегли 

Думаю не только от температуры (у вас цепь событий), перевозим и при 22 (два-три дня не погибают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oleg Sever два-три дня не критично, но месяц не прожили. На постоянном их месте жительства у меня - 28. Плодятся как в последний раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.10.2019 - 01:01, victoriar сказал(а):

полягут, скорее всего

три выжили...две зелёных гоняют, а вот жёлтая вяловата пока.

Сегодня (через 30 дней) увидел первых мальков Кардиналов (пока не много).

P.S. может кому то будет интересно, что я использую в Сулавеснике:
1. Бактериальные добавки:
Benibachi Super Bio Bee Maximum 20g
Benibachi Super Bacterium Bee Max 30g

2. Корма:
GlasGarten Mineral Junkie Pearls 50g.
Benibachi Shrimp Food 50g. (не очень едят),
Benibachi Dry spinach 20g ,
Mosura Shrimpton 25g.
Hikari Shrimp Cuisine,

3. Для воды:
Benibachi Mironecton Powder 120g,
Benibachi Breeding Liquid 20ml (размножение),
Benibachi Ammonia Remover 100 ml
Покупаю в Японии (если кому то надо пишите в ЛС...БЕЗ наценки).

 

20191107_172306.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 минут назад, victoriar сказал(а):

@Oleg Sever Подходящими условиями без шатаний)

Для этого надо акву минимум литров на 100 (минимум), у меня 20л чистыми...
Спасаюсь внешником EHEIM Classic 250 -2213- (наполнитель на биологию 3л Eheim Substrat Pro) и имхо бактерии раза три в неделю.
Сам ленюсь, даю 1 раз с подменами Benibachi Super Bacterium Bee Max

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×