Jump to content

ВВК

Креветки Сулавеси кардиналы: первый опыт, практика по уходу и содержанию

Recommended Posts

В 03.11.2018 - 13:07, чохотел сказал(а):

камни да, Udeco elephant stone

:47:поднимают жесткость.

@чохотел ну не как известняк, конечно. Но... потести.

Можешь сейчас уксусом пошипеть на него. Нам расскажешь свои ощущения.

@Foster залил тестовый экземпляр, в одном месте еле еле что-то похожее на шипение, но у меня обычный уксус, не эссенция. Ну что.... искать замену камню???

Прям серпом...... :ck:

Начинаю тестить свой кристалльник на предмет поднятия жёсткости. У меня же там тоже слон. Очень не хочется его заменять, конечно

Тим, Вика - слон немного фонит. Но фонит. Не переживайте.

Я особо не переживаю, тдс за сутки поднимается на 10, т.е. к концу недели он будет у 300 где-то.  Далее подменой скинуть на 210 опять? И тут  все сулавеси сдохли бы, если бы были. У Вики кстати не фонит. Короче смотрю неделю и меняю концепцию на колорадо рок.

А если прокипятить? Бесполезно?

А так.... ваще спокоен :(

Сейчас снова замерил тдс, 240.... ожидал не ниже 245, может правда промоется и перестанет, а?))) А может эта органика фонит? Вобщем я успокоюсь когда показания стабилизируются. А пока вотЬ. 😪20181106_210104.thumb.jpg.cb963c6222785cd2020f8b9a24997dd0.jpg

Edited by чохотел

@Urrri Юр, а я слышал что может.

P.S. жена говорит, если будет фонить, не дам разбирать, покупай себе новый Сулавесник. :71:  отбиваюсь, говорю аквариумный бюджет пока закрыт))))

Вобщем потихоньку рою просторы интернета, нашел интересную ветку на одном форуме. Много полезной информации. Решил пробовать советы, которые мне показались рабочими и не сильно косячными. Начнем))) Совет первый, не мой:

JBL Artemio Fluid – специальный полнорационный жидкий корм высокого качества из мельчайшего гомогенизированного фитопланктона, а так же других жизненно важных питательных элементов для выращивания науплий артемии.

Данное средство мы используем в качестве отличного кондиционера при подготовки воды для сулавесских креветок кардиналов. Питательная среда корма способствует «правильному» зазеленению аквариума и поддержанию биобаланса в креветочнике.

Применение:
Рекомендуется вносить JBL Artemio Fluid раз в неделю при подменах из расчета 5 капель на 50л воды в аквариуме.

У меня как раз есть баночка с этой прикормкой. Капнул 6 капель на свои 56л. Буду наблюдать.:)

В 06.11.2018 - 20:59, чохотел сказал(а):

Вобщем я успокоюсь когда показания стабилизируются. А пока вотЬ. 😪

Прошло 7 дней от пуска. Не рыдай)))) все наладится!!! И вроде , ттт, наладилось. ТДС в пределах 239-243. PH 8.10 вечером и утром 7.92.

В 08.11.2018 - 22:46, чохотел сказал(а):

Капнул 6 капель на свои 56л. Буду наблюдать.:)

Пока ничего не растет. :04:

Edited by чохотел

Нашел видео, смеялся как ребенок :71::71::71: с планарией и катушками, есть все :71::71::71: но очень позитивное видео.

Edited by чохотел