Перейти к содержанию
ВВК

Креветки Сулавеси кардиналы: первый опыт, практика по уходу и содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Пышный ковёр из водорослей!))) Прям утопаем по колено!)))))

А без шуток если, то это самые красивые водоросли. Покроют камни сплошным густым, зелёным ковриком. Просто супер. У меня есть такие. Короче, я балдю вместе с малавийцами.)))) Это вам не траву в вабикусах выращивать!))) Это - о-го-го!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac так рано еще, все  впереди, я "проклевывание" для истории выложил. 

PS меня смущают точки цвета морской волны.... 

Или это тоже они ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona на птичке с Викой закупались, показал фото, да, синезеленые. Пока креветок нет можно эритромицином завалить если много полезет. Наблюдаю.

@Rybac синезеленых совсем не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Urrri сказал(а):

Интересно откуда взялось это популярное заблуждение в последнее время? Любимый раствор для хранения рН-электрода - это 3M раствор KCl.

Ну почему же заблуждение. Причина скорее в доступности дист. Воды и её рН нейтральности хоть и условной. В знакомой мне лаборатории электрод находится именно в д.в.

Спец раствор взял на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если электрод не комбинированный (отдельно от электрода сравнения), то можно в дистилляте. Если комбинированный то лучше в насыщенном KCl - это что бы этот KCl из электрода сравнения не диффундировал в дистиллят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец вы опять начали за своё :95: Скажете потом, с какой страницы блондинкам дальше читать:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Urrri сказал(а):

диффундировал в дистиллят.

Вик, после этих слов ты перекрасилась в блондинку?))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прям зачиталась)) Ну очень интересно, что же в итоге получится)))Жду еще новостей! Креветки конечно потрясные,  ну очень занимательные создания)))

Так получается сулавеси нужна соленая вода,  я правильно поняла ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tanya Palamontras нет Татьяна. Нужна вода очищенная с помощью осмос фильтра. Далее она "разгоняется" специальным бустером - 

Sulawesi Mineral 7,5 или Sulawesi Mineral 8,5. Поддерживается температура 28-29 и хорошая аэрация. Освещение в аквариуме должно быть сильное, для того чтобы камни и стекла обрастали зелеными водорослями, это основной корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа,  поняла )) Вообщем содержание не из легких, да и процесс довольно длительный,  но очень занимательно наблюдать конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустил трех улиток, тилки привоз. Что-то плохо адаптируются. Из трех... две лежат... не актив, а активная былА одна, наблюдал один день, пришел с работы, а ее нет. Просто пропала. Облазил все в округе, просмотрел аквариум, не нашел. Далее, вчера замерил нитрат, так вот, нитрат 0. Решил я "исправить" ситуацию. Добавил 5 кубов нитрата :ap: думал попрут зеленые лучше. Часа через два с половиной подошел к аквариуму и .....:bc: :dr: поперли, но не зеленка :71:. Серёнка, коричневёнка, чернёнка, вот. Я все "сломал". Что думаю.... опустить температуру до 25-26, уменьшить световой день до 6 часов, запустить временно тройку мечей, и выровнить баланс. Так будет легче запустить и зарастить зеленкой акву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Они в грунт зарываются, и вообще малоактивны днем, прячутся. Скорее всего, закопалась. И их подкармливать надо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, ОксанаК сказал(а):

Они в грунт зарываются, и вообще малоактивны днем, прячутся. Скорее всего, закопалась.

Тиломелании кролики?!:o у меня их около 25 штук уже, ни одна так не делает. Активны круглосуточно, количество потомства уже превышает количество родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar  мои регулярно закапываются и днем  в основном спят (часто как раз, закопавшись) У меня родительница и выводок подрастающих разновозрастных малышей от нее.  Покажу как-нибудь, если днем замечу. Она очень быстро ввинчивается в грунт, видна часть панциря только. Но у меня не оранжевые кролики, они такие почти оливковые. Может, поведение разное у разных видов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с "поля". Вроде прошла аклиматизацию одна тилка. Как меня информировали, это нормально для привозных тилок.  Очень плохо приживаются. Из трех одна просто пропала (самая подвижная), одна так и не "завелась", а вот третья курсирует по аквариуму, но только ночью. Вспышка была все-таки не водорослевая а бактериальная, и она почти вся прошла. Думаю о заселении первой партии кардиналов. 26 дней со дня запуска. Сделать подмену или не делать?

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел я вот у себя с тиломелании в итоге нашла все-таки пиявку, не зря она тихушничала.  Пока есть возможность, обработать бы их, а может и аквариум? А то потом уже только перезапуск, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Вот я бы знала еще эту инструкцию. У себя пока ничего не делаю, наблюдаю, улиток у меня толпа, но есть команда активных истребителей всяких насекомышей - элеотрисы

Я бы поделала улиткам ванночки с солью, а  в аквариум бы но-планарию на всякий. 

https://aquafishes.net/krevetki-i-prochie-obitateli/uhod-za-prochimi-obitatelyami-akvariuma/100-ulitkovye-piyavki-klepsiny-v-akvariume-kak-borotsya.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем улитка очень хорошо "запустилась" прям радует, ттт, где она проползает по грунту, там чистый серый деннерле появляется во всей красе. Короче очень много бактериалки в акве, коричневый налет.

 

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.11.2018 - 10:48, чохотел сказал(а):

Из трех одна просто пропала (самая подвижная),

Нашлась!!!!

IMG-20181201-WA0050.jpeg

Из 100л забросил к ней друга/подругу из ее стаи, встреча прошла огонь!!!

 

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Юра, а я вот неделю думал что улитка слева погибла. А как увидел что она есть, и где она спряталась в 1см грунта и трех камнях..... и завелась.... чуть не прослезился от удовольствия. И принес ей друга/подругу без всякого перевода из соседней банки, но той же породы. А когда этот кадр увидел..... поплыл сам от счастья. 

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по секрету всему свету))), запуск криля состоялся. 13 друзей Тима ушли в акву сутки назад. Держим кулаки три дня. Не упадут..... будут жить, тогда увиличим прайд. Если пойдут, думаю добить от другого заводчика, чтоб "дичее" было.

Наблюдать очень интересно, семья 200%, все в одном углу роЯтся и рОются..

IMG-20181201-WA0061.jpeg

20181201_185759.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×