Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@muha У нас такое не продается. Только сухой корм и мотыль с трубочником, но с червями я связываться не буду. 

@Astario Ну вот я думаю... В принципе, минут 5 прокипятила без соли, что-то, наверно, должно было выйти? 

Когда Рома был маленький, мы ему тоже картошку вымачивали и крупы, чтоб не было аллергии. Но тут мясо вареное, фиг его знает, насколько это эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Aksyona сказал(а):

мясо вареное

При долгом вымачивании ещё и в кашу превратится, размокнет все.. эх, тяжко быть сургутской скалярией, вкусняшек не завозят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен все просто. Любые креветки сырые зеленые)))) вареные красные.

Лен, ты эйхем подключила? Там тонкость есть одна. Потом при съемке головы один любой кран открывай, а то голову не отделишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, креветки - да, но лангустины вроде бы нет. Но суть не в этом. Можно ли их вареными кормить, если они с солью? Читала вчера форумы. Кто-то пишет, что не надо, потому что от вареных толку нет, кто-то пишет, что можно, один написал, что ничего не будет от этой соли, он в сырой фарш тоже соль добавляет. В общем, конкретного ответа я не получила, все ответы на основе субъективного мнения. 

А зеленых креветок я не видела у нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел )) Это надо, чтоб Юра Рыбак пришел, а он где-то потерялся.)) Кстати, Тим! Классный этот Эхейм! И мне так понравилось синтепон для него вырезать - просто режь себе кружочки, без всяких там дырочек, как в Тетре!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Фарш я делаю именно из красных креветок. Много лет. Даю рыбам где-то раз  неделю. Никаких проблем.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Юра, спасибо! Ура!!! Полный холодильник у меня теперь этой еды - упаковка больше полутора килограммов!))) Живем!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи всем!

Забыла похвастаться: аквариум мне пришел сегодня! Ура!))) :bz:Пока стоит в коробках посреди прихожей. Парни были заняты, собирать не стали. Коты счастливы: точат когти об  упаковку (как будто не обо что больше). ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! У меня прямо руки чешутся, надо докупить грунт и определиться с камнями, а такие морозы стояли целую неделю, что из дома высовываться не хочется в поисках булыжников. Сейчас, пока морозы держатся, засыплю грунт, сколько есть (он где-то на балконе, туда тоже ходить и рыться в шкафу не охота), может, его и хватит, я не помню, сколько у меня оставалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Norma Wilova Да-да! ))) Очень деньгопожирательное, кстати!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Norma Wilova  это да, вам еще хорошо. А моя супруга этот форум читает. 

Сегодня купил в скейп микрорасбор, стеклянных тетр, суриков, аманок. Сказал 3... Света извини 5350 :blush2: Блин, работа такая, типа развиваем аквариумистику Всея Руси.

@Aksyona :cg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster ))) И что сказала Света?)))

Вообще каждый сдвинутый на чем-то по-своему с ума сходит. Мы со старшим намедни ходили в "Леонардо". Я по делу, а он за компанию. И знаешь, что он себе купил? Гипсовую голову Венеры Милосской!))))))))  Я долго уговаривала его не делать этого. Не помогло. Голова (больше человеческой) была куплена, притащена домой и водружена на стол. Сказал, будет на ней отрабатывать навыки работы со светом.))) Пришел младший с работы, увидел, посмотрел обреченно и сказал: "Мам, знаешь, я даже комментировать это не буду...")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Почему меняла? Нет, просто добавляла. В маленький поставили еще один светильник от Биодизайна, а в большой - Аквалайтер. Аквариумы оба Биодизайн.  В большом у меня гибридный светильник был поставлен изначально. Тот, который добавили - он слабенький, но я решила, что если он все равно лежит без дела, то почему бы не поставить, хуже не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Aksyona сказал(а):

В маленький поставили еще один светильник от Биодизайна

То есть два светодиодных светильника Биодизайн . а как проблема с крышками была решена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha А чего ее решать?))) Там к этой крышке еще третий прикрутить можно!)) Родной светильник находится посередине, а на откидные части крепи себе, да и все.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Я чего то торможу. светодиодный светильник ведь в блок вставлен. как его вытащить оттуда . он разборный?

Или у тебя не родной к крышке прикреплен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Марин...))) Тот, который посередине, он родной. Его не трогали. Просто купили навесной светильник, сын немножко модернизировал крепление (это я о биодизайновском), изогнутые металлические держатели отпилил и при помощи получившихся стержней пластиковые детали прикрепил к светильнику и к крышке. А светильник к крышке большого аквариума крепили, просверлив дырки в алюминиевом корпусе. 

WP_20190206_20_47_47_Pro[1].jpg

WP_20190206_20_47_00_Pro[1].jpg

WP_20190206_20_46_30_Pro[1].jpg

Можно не мудрить. Можно просто просверлить корпус.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Лена. это я поняла . а тот светильник .что прикрутили к крышке от биодизайна или другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Марина, вот тот, что на фото - да, это биодизайновский светильник. Я его просто отдельно купила в магазине. Не было другой длины, к сожалению, поэтому он короче родного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья мои, у меня сегодня случилось аквариумное счастье.))) Мне из Тюмени передали  креветок тигров и мхи: виллоу, моносолениум и еще какой-то совершенно дивный, но неведомый. Продавец названия не знает. Замучилась его привязывать, он по одной ленточке весь.)) Из всего многообразия на просторах интернета похож только на блефаростому. Может, у кого-то есть такой? Ленточки длинные, сантиметров по 7-8.

WP_20190210_23_55_21_Pro[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Лена, я тоже хочу такой мох!!! Очень-очень!

Еще раз поздравляю с приездом тигров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Спасибо!)

Ну давай будем надеяться, что он приживется и что летом случится оказия в Питер.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×