Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Кварт-ин-офф Ну конечно, только ведь сначала сварить!))) (Боже, слышали бы нас креветки!) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда слышу или читаю вместо аквариума банка, охото каждый раз возразить,

банка в холодильнике с огурцами, какой то прямо блатняк))))

такое чувство что на зоне лет 10 отмотали))))

 

теперь по делу))) смотрю на фото креветки разные, разве они не перекрестятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@folter77 Почему Вы считаете, что креветки разные? Обе "Рили", если я не ошибаюсь. Одна, скорее всего, полиняла и ещё не набрала своего нормального цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миль пардон, я про синих, про Блю Дрим. Написала, почему они разного оттенка. А с Аманками они и вовсе не скрещиваются... Это я для@folter77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, folter77 сказал(а):

когда слышу или читаю вместо аквариума банка, охото каждый раз возразить,

банка в холодильнике с огурцами, какой то прямо блатняк))))

такое чувство что на зоне лет 10 отмотали))))

Согласна на 100%! Каждый раз слух режет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Это понятно, но не греши на проброс так часто. Бледность и у вишен, и у моих Аур бывает после линьки. Потом цвет они набирают. Пробросом считается только та креветка, которая не восстанавливает свой цвет через какое-то время после линьки. Или изначально дефект по цвету у нее есть. Ты знаешь, давно ли линяла креветка с первой фотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@folter77 

А мне нравится, вот слушайте,

Бааааанкааааа.....

Мы подошли из-за углааааа, баааанкааа, ты много на себя взялааааа....

Те-перь рааааасплачиваться поздно, посмотри на звезды, посмотри на это небо, взглядлюом бл.... какимто)))) посмотри  на это море, видешь это все в последний раз.:33:

Не, банка звучит лучше чем аквариум, слово то какое, даже не выговоришь еще. Банка 240л звучит, а вот аквЯриум 240л нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему это просто разные понятия. Аквариум - обобщенное название емкости с водой в сборе, т.е. включая грунт, флору, фауну и т.п., а банка - это только пустая ёмкость без ничего. Короче берешь банку, запускаешь и получается аквариум :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галя, они такие бледные и есть все время.))) А есть такие, у которых передняя часть темная, а хвост почти прозрачный.) А мне без разницы, всех люблю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минут назад, Urrri сказал(а):

по-моему это просто разные понятия.

Точно!

А мне ещё, если в обобщение - водоём слово нравится! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галь, да ладно что там, я смотрю тут многие не без греха!)) Зато знаем, кто ис ху! :ap:

Лена прости, рекламная пауза! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Юра, я вчера тебе почему-то не ответила.)) Я не пожмотничала с размером. Сайт требует уменьшать фотографии, не пропускает. Вот и пришлось.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.09.2018 - 09:26, чохотел сказал(а):

@folter77 

А мне нравится, вот слушайте,

Бааааанкааааа.....

Мы подошли из-за углааааа, баааанкааа, ты много на себя взялааааа....

Те-перь рааааасплачиваться поздно, посмотри на звезды, посмотри на это небо, взглядлюом бл.... какимто)))) посмотри  на это море, видешь это все в последний раз.:33:

Не, банка звучит лучше чем аквариум, слово то какое, даже не выговоришь еще. Банка 240л звучит, а вот аквЯриум 240л нет))))

почему то напомнило вот этот ролик))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотелТимур, чЁ так и былО?! :71:

Так то, можно только порадоваться за мужика, нормальный экземплярчик! Вот только не понял! Причём тут банка?!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! (Хотя у нас дождь, пасмурно и всего +4).

Итак, вчера вечером в 60 л после подмены был залит сайдекс в минимальной дозировке. Перед этим вьетнамку по возможности старалась убрать с коряги. Сегодня водв прозрачная, живность активна, новых кустиков вьетнамки не обнаружено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Лен, мы как две примерные ученицы отчитываемся о проделанной работе. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам совместную тему нужно где нибудь про сайдекс создать :)

@Aksyona @Галина Knyagna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем замечательных выходных!) В Сургуте ясно, +20 - невиданно и неслыханно для октября.)

Ребята, один и тот же аквариум со скаляриями и без - это два разных аквариума.)))

Свершилось! Сегодня ко мне из соседнего города прибыли 6 аристократок. Заказывала 5, одну, совсем кроху, еще полупрозрачную, привезли в качестве бонуса.) Уже прокапаны и выпущены на ПМЖ. Барбусы подивились длинным плавничкам, поклевали и умчались по своим барбусячьим делам, а мой Голубой Ангелочек, хоть еще невеличка, строит всю стаю.))) 

Как же они хороши!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario Спасибо, Миша! Фото будет несколько позже, они пока стрессуют, бледные. Вот успокоятся, проявится окрас, и покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, нужна твоя консультация!)

Мне сегодня привезли раных буцефаландр, но, понятное дело, без названий. Вот опять привезли то, что прежний продавец называет Шайн Блю - ну, я тебе говорила, что не вижу я там ни синего, ни голубого. Это довольно крупная буцефаландра. А вот один отросток, который другой совсем,  у него листочки довольно узкие, волнистые по краям,  - вот он под лампами такого насыщенного цвета темной морской волны. Может, это он и есть Блю? Или нет? Сфоткать не могу, свет уже выключился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С буциками по названиям все плохо. Если точного названия изначально нет, то остается как-то приблизительно подбирать по фото в интернете. У меня была такая ситуация, есть список чего продается, но все по факту перепутано. Я сфотографировал список и потом нудно и долго в интернете искал, что же я купил))) подписан в инсте на коллекционеров и продавцов из Индонезии, пару раз помогало определить "что все-таки это такое"))))

Бывает продавцы от вольного сами названия придумывают. 

Много продавцов просто торгуют как буцифаландра sp и все))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел ну вот у меня тот самый случай, когда надо будет приблизительно искать.)) Мне, собственно, не очень и нужны были бы названия, но все условия содержания могут отличаться. А хочется же красоты.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Aksyona сказал(а):

условия содержания могут отличаться.

Нет, как и все буцики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

из соседнего города прибыли 6 аристократок

если не секрет, что за зверь такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) Ну вот и я столкнулась с травоядными скаляриями. Смотрю сегодня - мама дорогая! Новенькая махонькая скалярка прямо с остервенением рвет кабомбу. И хорошо так уже ветку поистрепала, одни лохмотья остались. У меня растет два разных куста: каролинская и какая-то еще, более нежная. Каролинская цела. А этой, видимо, скоро придет конец, раз начало положено, весь куст распотрошат. )) Ну и ладно. У меня еще есть лимнофила, она ядовитая, ее никто грызть не будет.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY Первые скалярии у меня жили долго, около 7 лет. В вегетарианстве замечены не были ни разу!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче У меня там Эхейм 4+ и внутренний ФАН-3. Вместо губки синтепон.

Купили еще тетровский внешник, чтоб набить синтепоном по совету Тима, но пока не поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Aksyona сказал(а):

Купили еще тетровский внешник, чтоб набить синтепоном по совету Тима, но пока не поставили.

То есть плюсом или вместо фан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×