Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Арче Сереж, я пока думаю.))) Собственно, ФАН и не нужен будет, но он с аэрацией. Это удобно. Можно, конечно, поставить компрессор, и он даже где-то должен быть, надо поискать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Ага, обязательно! Что-то мы никак не соберемся. Младший добирается с работы часов в 10 вечера, приходит, просит тишины и падает.)) У старшего после работы то сольфеджио, то преподавание в образовательном центре, то съемка, тоже поздно является. Завтра, вроде, вечер должен быть свободным. )) Мне самой не терпится уже.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тиииим, капеееец! Я сегодня решила почистить корягу от ксена. А она у меня была склеена из 5 частей. Силикон отвалился, они там все держались отдельно, пока я их не трогала. А я же вытащила, а потом уже не получилось сделать, как было. Короче, я убила на это день. Я их связывала, засовывала, мне не нравилось, вытаскивала обратно, и так до бесконечности. Ну и ты, конечно, представляешь, что у меня там теперь.))) А с утра чисто было, да, немного какая-то взвесь плавала почему-то, но это если присматриваться. В общем, дураку и одному не скучно.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суперклей и эпоксидка наше все, сначала собираем композицию на суперклей, далее заливаем места соприкосновения эпоксидкой. На будущее если надумаешь строить что нибудь :)

 P.S. подсмотрено у биобокса)))

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Спасибо, Тим!) Что-то мне прямо плохо после сегодняшней стройки.))) Я поняла, что мне срочно надо в Питер, в "Экзоменю", там летом у них был коряговый рай. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я понял, что лучше из корешков собирать что-то своё.

16 минут назад, Aksyona сказал(а):

В общем, дураку и одному не скучно.)))

Запомнил записал.:72:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, у меня очередной капец. Я знаю, что ты опять пришлешь мне вон тот смайлик, который валяется. 

В общем... Встала я утром. Включила в аквариумах свет, с радостью отметила, что новый фильтр всосал всю муть, покормила рыб. На завтрак не выплыли два подростка мутанта и маленький суматранец. Такого не бывает, чтоб живые здоровые барбусы не выплыли завтракать. Вчера были все на месте и в полном здравии. Полезла в кусты. Трупов нет. Вчера аквриум долго стоял открытым, но там же пластиковая окантовка сверху, т.е. уровень воды не доходит до края. По идее выпрыгнуть не должны были. Хорошо,  а если  все же выпрыгнули, где трупы? За тумбочку не могли - лампы были сдвинуты к задней стенке. Значит, если прыгали, то перед тумбочкой. В доме три кота. Верить в это как-то не хочется. И тут меня осенило. Фильтр! Полезла в кусты опять. Так и есть. Вчера, когда там шухер устроила, решетка с всасывающей трубки у нового фильтра слетела. Черт, я еще не научилась эту штуку отключать сама! В смысле, чтоб трубки-то вытащить. Звоню сыну. С тяжким вздохом меня проинструктировал. Разобрала. Плавают мои бедолаги, все обесцвеченные, и крошка Аманда с ними. Выловила, выпустила. Перепуганные, но счастье, что все живы. Я наконечник-то на трубку надела, но сын не велел ничего включать, сказал, дожидаться его. Зато я посмотрела, какой грязный синтепон, ну и по случаю новый туда натолкаю!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Сама удивляюсь.)) Ничего, "и это пройдет". Суматранец залез в кусты и сидит.  Видимо, сильный стресс. Мутанты в общей стае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Во внешнике из маленького аквариума плавала целая горсть криля разных калибров. А там на трубу надета губка, крупные точно не пролезут. Значит, тоже росли!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Криль во внешнике постоянная история. 

3 часов назад, Aksyona сказал(а):

Включила в аквариумах свет, с радостью отметила, что новый фильтр всосал всю муть....

Как слеза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Ну почти, да, если учесть, что там было вечером.))

А суматранец мой бедный поел и уплыл в кусты, и там висит вниз головой, как свойственно барбусам. Выплывает ненадолго и опять прячется. Чешуя на спинке потрепана, и у мутантов тоже. Они уже не очень мелкие, а там в этой трубке такие острые штуковины. Барбусы же спят вниз головой, их, наверно, и всосало сонных в таком положении, и чешуйки ободрались. Залила мелафикс, свет выключила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Сегодня немножко поснимала на телефон свои аквариумы после тотальной прополки. ))

Это 60л. Что-то я перестаралась, оголила сильно!) Выдернула огромный куст индийского папоротника, который заполонил собой почти все пространство, на его место посадила молоденький кустик. Охапку травы отдала какому-то человеку из интернета.))

WP_20181022_13_49_56_Pro[1].jpg

WP_20181022_13_50_34_Pro[1].jpg

WP_20181022_13_51_15_Pro[1].jpg

WP_20181022_13_51_56_Pro[1].jpg

И большой. Скалярии позировать не хотят.) Как только подхожу к аквариуму, становятся "лицом" ко мне.))

WP_20181022_13_52_53_Pro[1].jpg

WP_20181022_13_55_16_Pro[1].jpg

WP_20181022_13_55_46_Pro[1].jpg

WP_20181022_13_56_36_Pro[1].jpg

WP_20181022_13_57_26_Pro[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Красная? Ага! В левом дальнем есть зеленая, но она после пересадки сбросила листья, сейчас отрастает заново. А красная не пострадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Возможно, у тебя более сильный свет, поэтому короткие черешки. У меня этот куст вообще был большой и пышный до пересадки, но все же высокое растение. И материнский куст, от которого была взята детка, тоже был высоким.

Но до самого верха она не поднимается, конечно. Ниже середины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Лена, ну, очень здорово!!! Красотища нереальная!!!

Хочу барбусов и свет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Ольга, с ним все в порядке!) Они у него перламутровые. На фото кажутся белыми.)

@Галина Knyagna Галя, спасибо!) Ну, скажем, я пока довольна той картинкой, какая есть в большом акварикме. Потому что для  2-х месяцев хорошо: трава растет, водорослей почти нет,  с рыбами все в порядке.) Но вообще, конечно, там должно быть по-другому, я терпеливо жду, когда повзрослеют эхинодорусы и разрастется остальное, помимо длинностебельки. Меченосцы здесь - явление временное, они уже не молоды, как и оставшиеся три фантома (один нас недавно покинул, вышел его срок).

А барбусы - они для меня вне конкуренции. Обожаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем вечера!

У меня сего дня информация для размышления появилась, и вот я размышляю и размышляю. Сегодня в большом аквариуме поймала двухсантиметровую личинку стрекозы и была настолько шокирована, что поспешила спустить ее в унитаз, а ведь мог случиться эксперимент.))

Вопрос - откуда? Я не кормлю рыб ни живым кормом, ни замороженным. Никогда. У меня есть баночка сушеного мотыля от "Биодизайна". Если верить тому, что на баночке написано (мы же знаем, что надписям на заборе верить нельзя, на заборе одно, а за забором - совсем другое, но баночка все же не забор), то паразиты исключены, потому как мотыль сушился по какой-то особой технологии. 6 октября были куплены скалярии и несколько веточек буцефаландры. Трава была тщательно промыта и обработана сайдексом. В квартире стрекозы никогда не летали. У кого какие предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, так ведь огромная уже. Я знаю, что продавец скалярий кормил их мотылем. Но я-то не кормила. Растения покупаю и промываю очень долго и тщательно. Но то, что я покупала в магазине в последнее время, я посадила только позавчера, это были детки кринума и апоногетона, и спрятаться этой зверюге в них было невозможно.  Короче - очень странное дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Лена яйца стрекозы могут до нескольких месяцев находится в воде . может раньше с чем то занесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Марина, вот для меня удивительно - с чем? Из водоемов ничего в аквариуме нет и не было. Живого корма боюсь панически после того, как в юности моложила весь аквариум. Понятно, что занесла я не вчера, раз огромная личинка. В общем, голову ломать бесполезно, весь вечер высматривала, нет ли там еще такого чуда, но ничего не увидела.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Нет, не могла.)) Москитные сетки стоят, а если б залетела, то была бы тут же поймана и сожрана.)) Аквариум с крышкой, которая всегда закрыта. Запущен в последних числах августа. Стрекозы уже тогда у нас не летали. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена значит все таки с каким нибудь растением .они видимо крепко прилипают к ним .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Ну тут какие варианты? Либо с растениями, либо неубиенная в сушеном мотыле была. Банку с мотылем в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Лена, со своими стрекозами напомнила ты мне один демотиватор -

Стрекоз модератор.jpg

С травой занесла http://aquariumok.ru/content/reaktivnaya_gryazecherpalka_iz_singapura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×