Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, victoriar сказал(а):

@Aksyona если надумаете когда, могу посылку почтой из Москвы собрать))

Вика, это Вы про тесты? Буду очень благодарна! Сейчас в ближайшие пару недель решу свои неотложные дела и займусь этим вопросом! Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Галина Knyagna сказал(а):

@Aksyona Вика еще может вместе с тестами моносостав фосфорного удобрения прислать. :-)

Вот это будет очень здорово! Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем, Лена, составляйте список нужностей, шлите в личку, почтовый адрес и телефон)

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, victoriar сказал(а):

Вообщем, Лена, составляйте список нужностей, шлите в личку, почтовый адрес и телефон)

Вика, большое спасибо! Я обязательно это сделаю, как только освобожусь от срочной работы. Чтоб уж сосредоточиться, все продумать и ничего не упустить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем! 

У меня сегодня прямо расстройство. Начали собирать систему СО2. Кажется, баллон пустой. Приборы показывают нулевое давление. Как быть?

В общем... Нашла на сайте, кто-то задавал вопрос. Баллоны отправляются пустыми. Нас никто не предупреждал. Капец. Пытаюсь найти, где у нас можно заправить баллон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кран главный точно открыли? Центральный вентиль до конца нужно открыть. Не на манометрах, а от баллона сверху, до упора открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, чохотел сказал(а):

Кран главный точно открыли? Центральный вентиль до конца нужно открыть. Не на манометрах, а от баллона сверху, до упора открыть.

Тим, все открыли! Баллон точно пустой. Сегодня с утра я обзвонила все городские станции, где работают с СО2, везде баллоны 40л на обмен. Но в одном месте я все же нашла то, что мне надо, и уже свозила, заправили, вернулась счастливая.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правильно, что перевозят пустыми. А вы хотите, чтобы транспортные компании принимали в перевозку этакую потенциальную бомбу? :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Urrri сказал(а):

И правильно, что перевозят пустыми. А вы хотите, чтобы транспортные компании принимали в перевозку этакую потенциальную бомбу? :ap:

Неее, не хочу! Кстати, у нас это вообще было отправлено ЕМС.))) Так что какой уж там газ!))) Просто я с этим столкнулась впервые, нас никто не предупредил, поэтому я расстроилась, а расстроившись, озадачилась и быстренько решила проблему.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Aksyona сказал(а):

быстренько решила проблему

Дык всё равно надо было искать где заправлять, а теперь уже все сразу стало известно :) 

Видел я результаты работы наших российских перевозчиков. Такое ломалось в дороге, что специально захочешь не сломаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Urrri сказал(а):

Дык всё равно надо было искать где заправлять, а теперь уже все сразу стало известно :) 

Видел я результаты работы наших российских перевозчиков. Такое ломалось в дороге, что специально захочешь не сломаешь.

Вы абсолютно правы! )) 

А наши перевозки - история отдельная. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona

Ищите в цветочно-огородных магазинах монофосфат калия... В крупных супермаркетах, где есть цветочные отделы скорее всего есть наверняка.... 

Это готовое УДО, только правильно отмерить и развести в дистилляте или осмосе...

Я на таком полгода прожил - все хоККей !!! 

Monofosfat-kalija-20_f53670a318baf5354c2

Тесты все подтвердили..

Покупал Монофосфат калия "Буйские удобрения"

 

Рецепт такой :

Монофосфата калия берем 1,25 грамм и растворяем в 100 мл подогретой воды. Отстоять сутки при комнатной температуре, если есть видимый осадок  - акуратно, не взбалтывая слить чистый раствор, никаких ситечек и фильтров... использовать только слитый раствор.
1,25 грамма монофосфата калия на 100 мл воды нам дают 875 мг/л. Другими словами, для того, чтобы поднять фосфат в воде на 0,5 мг/л, нам нужно добавить 0,6 мл нашего раствора на каждые 10л воды.

 

 

еще и калий в составе.. немножко совсем, но, как говорится - " и то - хлеб":ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, dekoste сказал(а):

Рецепт такой :

Костя чё так скромненько :ap: один Самомес выложил надо было все основные приложить:96:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, dekoste сказал(а):

@Aksyona

Ищите в цветочно-огородных магазинах монофосфат калия... В крупных супермаркетах, где есть цветочные отделы скорее всего есть наверняка.... 

Это готовое УДО, только правильно отмерить и развести в дистилляте или осмосе...

Я на таком полгода прожил - все хоККей !!! 

Monofosfat-kalija-20_f53670a318baf5354c2

Тесты все подтвердили..

Покупал Монофосфат калия "Буйские удобрения"

 

Рецепт такой :

Монофосфата калия берем 1,25 грамм и растворяем в 100 мл подогретой воды. Отстоять сутки при комнатной температуре, если есть видимый осадок  - акуратно, не взбалтывая слить чистый раствор, никаких ситечек и фильтров... использовать только слитый раствор.
1,25 грамма монофосфата калия на 100 мл воды нам дают 875 мг/л. Другими словами, для того, чтобы поднять фосфат в воде на 0,5 мг/л, нам нужно добавить 0,6 мл нашего раствора на каждые 10л воды.

 

 

еще и калий в составе.. немножко совсем, но, как говорится - " и то - хлеб":ap:

Крнстантин, спасибо! Ночью читала Ваш дневник, к эксперименту морально готова!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DDD речь шла о конкретном.. - вот и озвучил его...

Но  если ТС пригодится - всю рецептуру брал у соседей : https://aquastatus.ru/viewtopic.php?t=7270 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, dekoste сказал(а):

@DDD речь шла о конкретном.. - вот и озвучил его...

Но  если ТС пригодится - всю рецептуру брал у соседей : https://aquastatus.ru/viewtopic.php?t=7270 

Спасибо большое!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!)

У меня счастье-счастье: система Со2 запущена! Жду перлинга!)

Полдня провозилась с корягами: надо все же склеивать, иначе они не встанут так, как я хочу. Отправила сынулю за аквариумным силиконом. 

Получила во время творческого процесса небольшую производственную травму. Крышка нового аквариума - излюбленное место одного из наших хвостатых, очень любит на ней спать. А я ж ее убрала, вожусь внутри аквариума с корягами. Он ходил вокруг, ходил и все же решил прыгнуть. Прыгнул, а крышки-то нет! Провалился на коряги, разодрал мне руку и убежал в возмущении и обиде.))

А так все хорошо! И даже солнышко в окошко, и почки на березах наконец-то лопнули!)))

Да, еще одна радость: мы вчера вторую систему СО2 заказали на "Аммании"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Aksyona сказал(а):

У меня счастье-счастье: система Со2 запущена! Жду перлинга!)

Я тоже было ждал... 

теперь вот такая красота... 

IMG_20180522_182352.thumb.jpg.9d9b89362f8a0db4b40c66b74cc0b860.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты!

А у меня что-то глухо пока. Часа 3 уже подается газ, но растения не пузыряют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так... Картина странная... Газ подается часов 5 уже. Дропчеккер позеленел только по краям, ни одна травинка пузырять не собирается. Рыбы у поверхности заглатывают воздух. Включила аэрацию. РН до подачи газа - 7,5, сейчас чуть меньше, но не 7. КН до подачи газа - 5, сейчас не измеряла. Что мне могут сказать знатоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona а сколько бульков в минуту и на какой объем? Может просто перебор? Перлинг - явление необязательное, зависит от интенсивности света. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Urrri сказал(а):

@Aksyona а сколько бульков в минуту и на какой объем? Может просто перебор? Перлинг - явление необязательное, зависит от интенсивности света. 

Юра, свет неплохой, почвопокровку не пробовала, но все остальное растет прилично. В минуту 12 пузырьков, но они довольно крупные. Объем аквариума около 120л, рабочий даже не могу сказать. Грунт, фильтр, коряга огромная... В общем, вчера по формуле считали на 80л. Жидкось в дропчеккере не зеленеет. Если перебор, она ведь желтой должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Aksyona сказал(а):

Жидкось в дропчеккере не зеленеет. Если перебор, она ведь желтой должна быть?

Там по времени с запозданием реагирует, в смысле дропчекер... Где то, в специальной теме по газу, на форуме всё подробно расписано 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Арче сказал(а):

Там по времени с запозданием реагирует, в смысле дропчекер... Где то, в специальной теме по газу, на форуме всё подробно расписано 

Ага, спасибо! Роюсь в темах, читаю. Скоро отключу газ, как и рекомендуют, за час до выключения света. Аэрация работает, с рыбками все в порядке. Только, наверно, от газа тогда толку нет, хотя я поняла, что это вопрос спорный.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 минут назад, чохотел сказал(а):

От газа есть толк при kh 2-4.

PS кпд самое высокое, в остальных случаях подстраиваться нужно. 

У Вас kh какой?

Тим, до включения газа тест показывал 5. 

Я знаю, что высокий показатель КН - это плохо. Но я не знаю, как  понизить. Иногда он бывает 6, но вчера 5 и сегодня 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, victoriar сказал(а):

Альгицид давеча никакой не лили? 

И напомните, какой у нас свет?

Нет, Вика, альгицид не лила. Только 1мл ермолаевского микро и 1 мл железа. Свет - 

Galax Light 18W (lm не указаны), 8500К

Aqualighter 3 - 21W, 7000К, 2600 lm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×