Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Верни стакан и попробуй стандартную губку в UNIFILTER 500 поменять на синтепон или фильтровальную вату (продается как наполнитель для внешников) губку на ВЫХОДЕ с внешника я бы убрал, ей место на входе. 

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Aksyona сказал(а):

губки стоят родные с довольно крупными порами

Взять губку с порой помельче и подождать, пока её  внутренние поры чуть забьются, "зарастут" бактериально-детритными наслоениями. @чохотел Предложения Тима тоже попробуй. Зачем губку на выходе внешника я тоже немного недопонял )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел @sovetnik_pilat Спасибо! 

Губка на выходе - в смысле, где вода выходит из аквариума в фильтр. Я, наверно, не так называю?))) В общем, на водозаборной трубке она у меня. )))

Тим, я попробую вернуть на место стакан и натолкать синтепон (у меня его дома полно, я им игрушки набиваю),  но меня гложет мысль, что фильтр все же как-то не так работает по сравнению с ФАНом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Aksyona сказал(а):

Губка на выходе - в смысле, где вода выходит из аквариума в фильтр. Я, наверно, не так называю?))) В общем, на водозаборной трубке она у меня. )))

Это на входе. На входе в фильтр, в смысле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona нормально он будет работать. Особо плотно не пихай, по размеру заполняемого пространства. С внешником тогда все правильно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго уютного вечера всем!

Я сегодня в печали, друзья мои. Продают аквариум с тумбой на 350л за 15000, возможен торг. Мне шлея под хвост попала. Я уже даже готова уговорить маму отвезти к ней наш аквариум и поставить где-нибудь в уголке пустой, а тумбу в гараж. И сын написал этому человеку, спросил, каких он размеров. Человек пока не в сети, молчит, а я посмотрела размеры подобных банок в инете. Эх, не будет у меня такого аквариума... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna К сожалению, ничего не получится. От перестановки мебели площадь моей квартиры не увеличится!)))  Я могу поставить его только в прихожую, на место старого аквариума.  Но он туда не входит. Можно на место старого поставить комод, на место комода - этот аквариум. Но там нет розетки, а тянуть удлинители через полквартиры не вариант. :( Эх... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С двумя сыновьями тянуть не вариант?! Под плинтус можно все провода спрятать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, протянуть они могут, это не вопрос! Но тянуть можно только до розетки в моей комнате, а в нее и так воткнут сетевой фильтр, т.к. много чего включено, и вопрос в том, выдержит ли эта розетка такую нагрузку. До других розеток надо уже тянуть по поверхности пола, а не под плинтусом. В общем, старший ребенок сказал, что завтра просчитает мощность. Младший пришел и заявил: "Ну так  ставь в свою комнату, я тебе участок пола вскрою и сделаю бетонную платформу". (У нас в комнатах деревянный пол). :lol: Но у меня в комнате каждый квадратный сантиметр на счету, у меня же куклы!))) Короче, ждем утра, продавец еще ничего не ответил, может, он уже покупателя нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Aksyona сказал(а):

Я сегодня в печали, друзья мои. Продают аквариум с тумбой на 350л за 15000, возможен торг...

Лена, проще вызвать электрика и поставить дополнительную розетку от щитка где надо. Это быстро и недорого. По поводу "возможен торг" - когда будешь осматривать, надо будет очень ярко его осветить и посмотреть на царапины стекол. Я такое видел, шо божечки мои!  Имей в виду что полировать крупные царапины не получится. Дорого и получаются линзы искажающие. Чем больше аква, тем виднее искажение.

Сдается мне, на работу его будешь примерять?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat Аркадий, спасибо! Мне бы в голову не пришло царапины смотреть.))

По поводу розетки. У меня старший в электрике соображает так, что многие мастера отдыхают. Вся беда в том, что для этого надо штробить стену. Ремонт в квартире сделан недавно. Это я как представлю сейчас... У нас коридор общей площадью 13 кв. метров. Одну стену разворотим, ремонт во всем коридоре придется делать. Разорение и время!))) В общем, решаем пока.

11 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

 

Сдается мне, на работу его будешь примерять?)))

Неее, на работе нет возможности держать аквариум. )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем! 

В общем, с аквариумом не вышло. У него длина 134 см, и если я его покупаю и ставлю в прихожую, то в квартиру ничего не внести габаритного и ничего не вынести.  И с проводкой вопрос решили, и комод на место старого аквариума встает запросто, но этот огромен для нашей квартиры. А шлея под хвост уже попала. И я порылась в интернете, и пал мой выбор пока на Биодизайн Риф 250. Он на 230 л, поместится в тот угол, где стоит аквариум сейчас, он в белом цвете (то, что мне прямо надо!), ну и по цене неплохо. Только вот доставка - переживаю что-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, народ надо мной потешается!:lol: Как будто сами не такие!:lol:Жила я себе спокойно до Фанфишки с одним небольшим аквариумом, мечтала, но дальше мечт дело не шло. А раз попала к созависимым, так чего ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Aksyona сказал(а):

Только вот доставка - переживаю что-то. 

Вот и у меня мама так...аквариум делать только на заказ у местных мастеров. Из Интернета ничего заказывать не дам - обязательно привезут с трещиной!.. Это было лирическое отступление:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario Не думаю, чтоб местные мастера у нас тут хорошо делали, я не знаю, во всяком случае, таких мастеров, к тому же, мне надо аквариум с тумбой. Даже если я и найду у нас такое место, то в копеечку он мне встанет точно. У нас тут все очень недешево. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Aksyona сказал(а):

Только вот доставка - переживаю что-то. 

В этом деле главное проверить всё до подписания бумаг. Не принимать товар пока целостность аквариума не проверите. И все дела. Спокойно, не торопясь)))

А откуда у Вас доставка планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький Алена, я заходила на официальный сайт Биодизайна. А вот откуда отправляют, не посмотрела.)) Схожу сейчас  еще разок!)

@Аленький Посмотрела. Доставка из Москвы транспортной компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Aksyona сказал(а):

Жила я себе спокойно до Фанфишки с одним небольшим аквариумом, мечтала, но дальше мечт дело не шло. А раз попала к созависимым, так чего ждать?

Вот вот вот! Я вот вообще хотел литров на 20 первый купить на стол поставить) а тут вот что получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда 30 литров искал на авито, видел много предложений Juwel 125 литров практически за те же деньги ( а тумба от него у меня уже есть), это было тяжелый выбор))) Но решил что надо креветочник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Aksyona сказал(а):

 

@Аленький Посмотрела. Доставка из Москвы транспортной компанией.

Лена, ничего страшного нет, если все обговорить с ТК заранее. Во-первых, у ТК есть услуга жесткой упаковки, а во-вторых, страховка груза. Оговорить приемку - дибо без осмотра,  но с претензиями по факту, либо чтлб экспедитор дождался распаковки. В этом случае самое неприятное, что произойдет - это ожидание второго аквариума ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona , а в Сургуте не смотрели?

Вот:Тык)) или В контакте 

Может у них есть нужный Вам вариант..

Я сама сейчас тусуюсь на этом сайте, тоже вся в "мучениях")) никак не выберу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи, форум! Я в Питере, после активно проведенного дня валяюсь без ног под кондиционером. ))) Интернет тут очень плохой, но я с вами!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Питер - это хорошо. Моя доча тож сегодня в Питер укатывает. Со своим...э-э-э... молодым чемоданом.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, спасибо!)) В отеле нас покормили вкусным завтраком, отправляемся за очередной порцией впечатлений.)

@Rybac ))) Здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи, форум! Чувствую, скоро совсем отвыкну от интернета.))) Я провела пять незабываемых дней среди сказочно красивого леса в компании всемирно известных звезд классической гитары - Владимира Гапонцева, Анатолия Изотова, Алексея Хорева, Габриэля Бьянко. познакомилась с композитором Сергеем Кравчуком, слушала лекции и присутствовала на мастер-классах. Ходила босиком по росе, не выпускала из рук фотоаппарат. Вчера вечером вернулись вПитер, сегодня был Эрмитаж, завтра едем в Павловск на Штраусовский фестиваль, нас пригласил Изотов. Потом ночью - на водную экскурсию, увидим, как разводят мосты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, и правда, красота!)) Мне через три дня домой, сын еще задержится. У него в планах фотосессия с Изотовым и Кравчуком.)) Габриэля он снимал в лесу. ) А я бы в том лесу еще пожила до осени, я даже представить не могу, какая там осенью сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи всем! Сегодня мы добрались до Экзоменю.))) Был нанесен ущерб кошельку, зато накуплено всяких нужностей, которые греют душу.))) Покупка аманок планируется завтра ближе к вечеру. Надеюсь, что успеем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, а если я аманок повезу в багаже, их обязательно пропускать через ленту или нет? Боюсь, все же облучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×