Перейти к содержанию
Юна

Как я укомплектовала и запустила 160 литровый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, shkush сказал(а):

Акваэль платинум, рулят в аквах с ними градусники не нужны.

у меня нет Акваэля, я в Париже )) у меня только буржуйские марки здесь )) у меня лично Деннерле в основном оборудование так как аквасы маленькие все, а у них много как раз для маленьких аквариумов оборудования, но одна грелка сдохла Деннерле (( хотя я её юзала тоже не очень правильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для нас и Польша буржуйская, а марка сильно усилилась. Стабильное и неплохое оборудование, захотите найдете. Всеволод в Кембридже нашел фильтр акваэль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Krysya said:

у меня нет Акваэля, я в Париже )

Не может быть - у нас есть акваэль на амазоне, как минимум, а нам сейчас до Европы весьма далеко в плане торговых связей. В сетевых магазинах да, в основном fluval/eheim/oase.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Не может быть - у нас есть акваэль на амазоне, как минимум, а нам сейчас до Европы весьма далеко в плане торговых связей. В сетевых магазинах да, в основном fluval/eheim/oase.

На Амазоне возможно и есть, не думала об этом. Я заказываю в основном в специализированных интернет магазинах местных. Хотя , конечно , Амазон стоит внимания, но по опыту там обычно всё дороже) 

И из грелок мне только Денерле нравились по дизайну, если четстно, не люблю я груглые грелки) у Денерле они плоские ) А так как у меня самый большой аквас 30 литров, то дизайн фильтров и грелок это очень важно )))) И раньше вроде нормально работали , не знаю что с ними сейчас, видимо устали (((

12 минут назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Не может быть - у нас есть акваэль на амазоне, как минимум, а нам сейчас до Европы весьма далеко в плане торговых связей. В сетевых магазинах да, в основном fluval/eheim/oase.

О! Нашла Акваэль на Амазоне! Плоские грелки. Всё хорощо, но только они стоят столько же, что и Денерле ))) от 22х до 28 евро  за 25 и 50 watt Что-то не вижу смысла тогда в них? Они круче Денерле??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, Krysya said:

Хотя , конечно , Амазон стоит внимания, но по опыту там обычно всё дороже) 

Еще ебей есть :) Кстати, наверняка там и хелен найдете, да и вообще всех улиток. Я так и рыб покупаю, но обычно просто сам езжу к продавцам, так как из-за ковида цены на курьерскую доставку взлетели в небеса. Плюс самому съездить обычно полезно - и магазин посмотреть, и окрестности - сады всякие, моря, шпили, вот это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya из забугорных магазинов только немецкий акваристик.шоп знаю. Иначе они happydiscus. Отправляют четко, быстро,  по уровню цен нашим магазинам часто фору дают, но доставка много съедает.

А по кошкам если интересно, могу подробно в личку скинуть. А если вкратце, то кошка -хищник, и ей правильнее всего есть мясо. Рецепт натуры пытается повторить пресловутую мышь:все исключительно сырое - мясо мышечное красное, субпродукты, куриные шеи как источник кальция, совсем немного овощей и овсянки для легкого транзита по жкт ( все равно не усвоится) и капля рыбьего жира. Мои на такой диете чувствуют себя превосходно. Только мне в лом кормить их так постоянно, готовить надо большими порциями или часто, поэтому я кормлю смешано - утром и днем сушка, вечером натура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Еще ебей есть :) Кстати, наверняка там и хелен найдете, да и вообще всех улиток. Я так и рыб покупаю, но обычно просто сам езжу к продавцам, так как из-за ковида цены на курьерскую доставку взлетели в небеса. Плюс самому съездить обычно полезно - и магазин посмотреть, и окрестности - сады всякие, моря, шпили, вот это все.

Я жутко боюсь покупать рыб через доставку ((( Растения и те иногда приходят полумертвые ?

13 минут назад, Юна сказал(а):

А по кошкам если интересно, могу подробно в личку скинуть.

Интересно ?Если не сложно и есть что-то простое скинуть, то было бы хорошо. Только я не буду готовить ?я и для себя то редко готовлю)) Мне скорее интересно, что из того, что я для себя готовлю, можно и нужно ей давать ? 

15 минут назад, Юна сказал(а):

Krysya из забугорных магазинов только немецкий акваристик.шоп знаю. Иначе они happydiscus. Отправляют четко, быстро,  по уровню цен нашим магазинам часто фору дают, но доставка много съедает.

Я чисто с французских сайтов заказывала раньше. Там доставка обычно бесплатная от 50- 60 евро где-то, что набирается быстро, если на сайте есть растючка + тесты... И в принципе, сейчас даже с доставкой на меньшую сумму выходит дешевле, чем поехать в жутко дорогой Парижский физический магазин)) Но марки там соответствующие?‍♀️. Есть дешёвые, конечно, но не Акваэль(( а я не рисковый покупатель, я лучше куплю дороже, но с гарантией... ? Про Акваэль подумаю. Мне фильтр рюкзачок нужен на 30 литров, там вроде есть милые, спасибо за наводку на Амазон всем! ???. @shkush  @Vsevolod Stakhov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Krysya сказал(а):

Нашла Акваэль на Амазоне! Плоские грелки. Всё хорощо, но только они стоят столько же, что и Денерле

Плоские это ультра, платинум обычной формы и дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, shkush сказал(а):

Плоские это ультра, платинум обычной формы и дешевле. 

Он? Screenshot_20210505_120316_com.amazon.mShop.android.shopping.thumb.jpg.fba8264e69899e543a5ef65d03f80d02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya да. 

11 часов назад, Krysya сказал(а):

Интересно ?Если не сложно и есть что-то простое скинуть, то было бы хорошо. Только я не буду готовить ?я и для себя то редко готовлю)) Мне скорее интересно, что из того, что я для себя готовлю, можно и нужно ей давать ? 

если она у вас никогда не ела сырое мясо, то это сложный процесс приучения. некоторые с одного куска переходят, а со многими сушечниками приходится пляски с бубнами устраивать.  можно просто иногда угощать кусочком сырого мяса, предварительно промороженного - птица: курица, индейка, перепел или их сердечки, желудок, НЕ УТКА (утку сырую не надо), кусочком сырой говядины, баранины, сердце сырое можно даже свиное. если есть будет. очень полезно угостить сырым перепелиным яичком, если будет. оно и шерсть помогает из желудка выводить и в общем пользительно. куриное сырое я не даю, есть свои бзыки. Вроде как перепелиные яйца считаются безопасными в плане сальмонеллы. Кисломолочные продукты несладкие можно давать - йогурт, ряженку. что-то не слишком жирное. цельное молоко не все кошки переносят, некоторых слабит с него. Так же и с сырой печени можно получить такой же слабительный эффект. рыбу сырую не даю никакую, приготовленную в качестве лакомства только морскую или красную. и еще момент, если даете кошке натуральную еду, то нужен перерыв хотя бы 4 часа после или до поедания сушки. У них там какие- то разные ферменты выделяются и количество желудочного сока  для разного типа пищи. Ну если небольшой кусочек в качестве лакомства, то не страшно.

Чисто одним видом мяса или к примеру только вырезкой на постоянной основе кормить нельзя. если переходить на натуральное питание, то придется сочетать. По началу это муторно, а потом как нефиг делать - нарубить , смешать расфасовать 12 кг тазик  с кормом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЮнаСпасибо большое за кошачий совет!!!???

Мясо она ест с удовольствием и сырое и жареным с розмарином не брезгует)) Но обычно это пара кусочков во время готовки. Хороший пункт про разные ферменты, учту, потому что сушка у неё 24 часа лежит, она сама выбирает, когда поесть)) 

Рыбку мы тоже кушаем, но только если она из японских ресторанов ? Просто филе рыбное свежее нам чем то не угодило почему-то ?‍♀️? И печенку мы только жареную согласны есть, сырую ни в какую ?‍♀️

А колбасу ей очень вредно - как по вашему? ? Она не любую ест, но некоторые виды клянчит стабильно))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Krysya said:

потому что сушка у неё 24 часа лежит

Ну, у нас тоже раньше так было. А потом я прочитал на пачке корма, что кошкам надо 1 пачка желеобразного корма и 34 грамма сухого в сутки. Ну и стал так кормить, по весам. Теперь, как с рыбками, - корм съедается менее, чем за минуту (любой), а остальное время миска, как отполированная. Правда, есть и побочный эффект - кот начал воровать еду активно, особенно у детей. Причем, жрет и мясо, и рыбу, очень любит своровать и заточить сладкое. Ну и много времени проводит в саду, охотясь на голубей и белок.

Сейчас я чуть-чуть адаптировал схему, увеличив желеобразный корм до двух пачек в день, но аппетит у кота сохранился отменный, разве что ворует менее активно. Вывод очень простой: голод - не тетка :)  Ну, конечно, если хотите кормить кошку из японских ресторанов, то дело ваше, но не уверен, что это хоть как-то полезно животному: ожирение - это серьезнейший удар по здоровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya вредно, но вы ж не постоянно кормите ее этим, а так чисто лакомство иногда. Кошкам много чего вредно - и колбасы, и сыры, и сладкое нельзя. Моя душу продаст за консервированную кукурузу и острую томатную подливку с чесноком, травами и чили. Нуууу есть грешок, перепадает иногда за хорошее поведение. но немножко. а уж вкусную ветчину выковыривать лапой прям изо рта хозяйки - это святое дело. :lol:

@Vsevolod Stakhov Всеволод, кошки разные бывают. Наши с вами породы "жручие", их по часам кормить и порционно. но знаю кошек, у которых спокойно корм стоит в доступе, клюют по-немногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Юна сказал(а):

Моя душу продаст за консервированную кукурузу и острую томатную подливку с чесноком, травами и чили

:ap:

@Vsevolod StakhovStakhov Ей уже 8 лет и проблем с лишним весом, ттт, у неё нет ? У неё скорее обратная проблема ? Она мне тут голодовки чуть ли не по 2 дня устраивает, клянча консервы вместо сушки ?‍♀️ Да и если забываю досыпать корма - никогда не просит, так и будет ходить голодная, пока я на кухню не зайду ? Так что она у нас режим за себя и за меня держит, мне бы так! ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Юна said:

Всеволод, кошки разные бывают. Наши с вами породы "жручие", их по часам кормить и порционно. но знаю кошек, у которых спокойно корм стоит в доступе, клюют по-немногу.

То есть, помрет с голоду, но жрать сушку не будет? У меня было достаточно много кошек, но о таком мне только отец рассказывал, который очень любит почему-то британских кошек. Жалко, что отдать мне на воспитание он своего кота не захотел :)

6 minutes ago, Krysya said:

Она мне тут голодовки чуть ли не по 2 дня устраивает, клянча консервы вместо сушки

Это хорошо и полезно для здоровья. Я бы продлил голодовку до недельки, выдавая одну порцию в сутки, а потом убирая ее через час, был такой опыт с персом когда-то давно. В итоге тот перс стал жрать сушку, аж за ушами трещало... Но в 8 лет такую дрессировку устраивать уже поздновато, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

То есть, помрет с голоду, но жрать сушку не будет?

Ну, нет, конечно ) не до такой степени) я думаю, что она потихоньку ест всё равно, просто совсем маленькими порциями и втихаря от хозяйки ? А потом дня через полтора убедившись, что на жалость не взяла, подьедает всю миску и начинает орать другим тоном с намёком "ну, вот, съела я твою гадкую сушку, довольна?!? Теперь гони консервы, я заслужила!" ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.05.2021 - 15:27, Юна сказал(а):

Моя душу продаст за консервированную кукурузу

Мои две продадут. Кстати, варила им початки разок без всего, так глазам не поверила - умеют они ее кушать как человеки)) откуда такие знания?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница за вкусняшку все извилинки работать начнут :) в бешеном темпе.  И вилочкой научишься, лишь бы приготовили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неприятно на старости лет чувствовать себя идиотом. Была мячта почти голубая, индийские стеклянные сомики. Приходишь на птичку, а они парят в толще воды. Оч красиво, почитал предпочитают стоять на течении. Пришли, там новый завоз у знакомого продавца, слюна уже закапала, а эта вражина еще и цену сбросила 2 раза. Ну понятно, что без них мы не уехали, закинули в кубик 30 литров на карантин 11 сомиков 5-7 см (подрощенные) и приготовились наслаждаться. И тут первая плюха: ну не стоят они на течении ныкаются в траве так виртуозно, что увидеть более 3-х морд кусками не удается. К концу карантина махнули рукой вымерли наверное 2-3 штуки нашли. Вытащили траву, корягу, мхи и давай ловить. Шок был обеспечен 11 штук на месте, призраки-диверсанты их маму за хвост.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 минут назад, shkush сказал(а):

Неприятно на старости лет чувствовать себя идиотом. Была мячта почти голубая, индийские стеклянные сомики. Приходишь на птичку, а они парят в толще воды. Оч красиво, почитал предпочитают стоять на течении. Пришли, там новый завоз у знакомого продавца, слюна уже закапала, а эта вражина еще и цену сбросила 2 раза. Ну понятно, что без них мы не уехали, закинули в кубик 30 литров на карантин 11 сомиков 5-7 см (подрощенные) и приготовились наслаждаться. И тут первая плюха: ну не стоят они на течении ныкаются в траве так виртуозно, что увидеть более 3-х морд кусками не удается. К концу карантина махнули рукой вымерли наверное 2-3 штуки нашли. Вытащили траву, корягу, мхи и давай ловить. Шок был обеспечен 11 штук на месте, призраки-диверсанты их маму за хвост.  

))))) А фото есть этих красавцев?))) Мне кажется у Вероники они же @Dranduleta

Может они у продавцов ПАРЯТ, потому что им спрятаться негде и они просто высматривают лучшую лёжку с высоты? :rolleyes::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 05/05/2021 at 12:12 AM, Krysya said:

у меня нет Акваэля, я в Париже ))

Есть у нас акваэль 

27 minutes ago, shkush said:

призраки-диверсанты

Мои такие же. Только один смелый вылазит на пообедать. Остальные в кустах сидят. Теперь извращаюсь, разбрасывая еду, чтобы и им досталось. Все ещё пытаюсь понять, зачем им большие обьемы, медленней их у меня только улитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то при закачке с телефона на ютуб качество пострадало

https://youtu.be/0TomAHYcj9g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, Dranduleta сказал(а):

Есть у нас акваэль 

Правда?))) Значит надо порыться) На моих обычных сайтах , где я покупаю основное aquastore и zoneaquatique не видела раньше, но может и появились. 

26 минут назад, shkush сказал(а):

20210510_200409.jpg

Ну, красотки же!!! ))) Они возможно и зависают красиво в толще воды у вас ... просто вы не видите в ваших джунглях :71:

29 минут назад, Юна сказал(а):

Почему-то при закачке с телефона на ютуб качество пострадало

https://youtu.be/0TomAHYcj9g

норм качество при просмотре с компа ) Красиво )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush у подруги со стеклянными сомами ровно та же история. Купила и теперь все наблюдают как сомики виртуозно ныкаются в зарослях. Вон один, нет не он, прутик какой-то...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Krysya сказал(а):

Они возможно и зависают красиво в толще воды у вас ... просто вы не видите в ваших джунглях

Какие джунгли мы в субботу косили. ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, shkush сказал(а):

Какие джунгли мы в субботу косили. ;) 

А это уже вопрос сравнения )) на видео - очень даже джунгли ))

 

Вообще, во всех описаниях написано, что это "застенчивая" рыба, которая может сторониться более общительных сородичей ))  @Dranduleta  @shkush  @Юна  @pipiyana 

Так что смею предположить, что держать их надо одних в баке или с донными рыбами макс. Кто-то так пробовал? Тоже не помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Юна said:

Почему-то при закачке с телефона на ютуб качество пострадало

https://youtu.be/0TomAHYcj9g

Как же они шикарно смотрятся с амандами!

1 hour ago, Krysya said:

Значит надо порыться) На моих обычных сайтах , где я покупаю основное aquastore и zoneaquatique не видела раньше, но может и появились. 

У меня фильтр акваэлевский в маленьком стоит. Я покупала на Амазоне, видела и на лебонкуане и в аквадизайнере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dranduleta сказал(а):

У меня фильтр акваэлевский в маленьком стоит. Я покупала на Амазоне, видела и на лебонкуане и в аквадизайнере.

Там я тоже видела) но это не самые дешевые места. На Амазоне к примеру продукция Акваэля примерно равна ценам Деннерле на моих обычных сайтах) Так что смысла не вижу .  

А брать с рук фильтр или грелку я не хочу (( Это лампе ничего особо не будет при использовании, а вот грелки и фильтры дохнут на ура со временем (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, второй раз отправилось. :)

Изменено пользователем pipiyana
Дубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запуск руки чешутся но спешить не хочется.

Со временем начинаешь ценить процесс.

20210629_205952.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush чего запускаем?

Ракету на Марс?))

Тумба какая хорошенькая. На ней аппарат полетит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница Наташ, это мужа с вахты встречаю. 2 месяца вдали от аквариумов ;):ap:. Надо ж порадовать. Аквас-кубик 90 литров тоже стоит, но я без него так и не сподобилась запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×