Перейти к содержанию
Юна

Как я укомплектовала и запустила 160 литровый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

@Пятница никак не пойму это я зажрался? Как его можно ставить единственным на аквы более 35-40 литров о 100 прописанных акваэлем вообще молчу. Работает на полную в 30 и я бы не сказал, что его много. И это он чистый. Не корзина по объему супер, движение воды по наполнителям тоже впечатляет по сравнению с дофином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Ну, Дим ))). Мне норм будет точно на 59 (50- воды) и поток я прижала наполовину - все равно сильно для лабиринтовика, но пока и мини будет работать, а там оставлю или нет...

А 3й не помещался? А то и его ставят на 30 л. Вот там корзины в 2 раза больше этих, аж на море ставят. Тогда бы твоя душенька была бы полностью удовлетворена? :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, shkush сказал(а):

движение воды по наполнителям тоже впечатляет

Ой. Забыла спросить, а вы меняли наполнители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3-й модняво, но не мое. Наполнители не меняли, губок на 30 хватает. В старших изменили на К1, большую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу забрали нашу 3D печать, результат по моему достойный не колхоз. Светом тоже довольны, но запаса почти нет задействовали 90% мощности. Свет оставили достаточно холодный 7000К. 

 

20210712_164135.jpg

20210712_164843.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, shkush said:

В субботу забрали нашу 3D печать, результат по моему достойный не колхоз. Светом тоже довольны, но запаса почти нет задействовали 90% мощности. Свет оставили достаточно холодный 7000К. 

Простите за глупый вопрос, а на последней фотографии макрандра или людка sp red? :) Сзади-то явно людка, а вот на переднем плане не пойму по форме листьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vsevolod Stakhov Всеволод, с крупными листьями пришла к нам под названием людвигия рубин. Но кто она на самом деле, не знаю. Растет медленно и вечно капризничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Юля, а расскажи тогда ещё, что все же сзади. По мне это не людка, а похоже на ту чудную реденькую травину, что как диковину сажают в травники спереди в фокус. Конечно я не помню названия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница с узкими листьями - полигониум сан паоло. Быстро растущий "бамбук", пытается вылезти из воды и зацвести. С мелким 3расным листом это людвигия супер ред. Зелень на заднем плане - бакопа и ...я забыла :blush2:как оно называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братья по разуму! Сестры по увлечению! камрады!!!! помоЩЧЬ нужна!

как оцените камушки, расстановку? предположительно будет почвопокровка, буцки, по заднему плану что-то ....эээ не знаю пока. тут камни застопорились на полгода уже.

грунт есть пропант, есть кварц атояк медово-желтенький, есть такой, как на фото. Камни мокрыми смотрятся темнее.

мозг  уже выломала и себе,и мужу. ему еще и плешь проела :biggrin: вот не ловится крокодил у меня, не растет кокос.

XusCZHt_N7A.jpg

xfF5c33PZmw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уууух, аж дух захватило!!! Но я не в счет )) Просто не могу пройти мимо.:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне, и мне нравится! 

Захотела разобрать свой кубик, пришла к вам в тему вдохновляться криптокоринами. А тут такие камни. Я тоже в их сторону смотрела. 
так что хватит мужу плешь проедать, запускайте. А мы смотреть будем и вдохновляться.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бомбически!!!! Надо б наверх Акеллу, справа Багиру ну и Маугли и волчат кучку:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик  ну где совесть и мужская взаимовыручка, она ж с камнями плешь проела, ну где я  еще и акеллу со товарищи найду??? Она и так на чайные ложечки задумчиво посматривает, видимо ценного меха не хватило:bc:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие красивые камни! Супер! :51: Как по мне, передний план идеальный. Два больших задних камня хочется покрутить, а так они - каждый в свою сторону тянет.

С этим грунтом очень хорошо смотрятся, не нужно ни проппант, ни атояк.

Дааа... с такой красотой только почвопокровку. :el:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, shkush сказал(а):

ну где совесть и мужская взаимовыручка, она ж с камнями плешь проела, ну где я  еще и акеллу со товарищи найду??? Она и так на чайные ложечки задумчиво посматривает, видимо ценного меха не хватило:bc:.

Не... Не... Не... Не вписывай меня... Плешь твоя, кто её ест тож твоё...:ap: Издалека, искренне могу поддержать:ap: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Gala17 сказал(а):

Какие красивые камни! Супер! :51: Как по мне, передний план идеальный. Два больших задних камня хочется покрутить, а так они - каждый в свою сторону тянет.

Вот и мне кажется,что они как-то растопырены. Покручу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 часов назад, Gala17 сказал(а):

С этим грунтом очень хорошо смотрятся, не нужно ни проппант, ни атояк.

Дааа... с такой красотой только почвопокровку. :el:

В этом и засада, почвопокровка= мелкий грунт, в эту гальку ее не заткнешь. Также есть мысли о сойле, но блин его дурацкая привычка жрать фосфаты напрягает. Так темный пропант или светлый атояк? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

Так темный пропант или светлый атояк? 

на мой вкус эти серые камни на тёмном грунте будут смотреться интереснее (даже с учётом того, что мокрые они будут темнее, чем на фото).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Demetris сказал(а):

эти серые камни на тёмном грунте будут смотреться интереснее

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть композиция и для атояка, остается выбрать.  Завтра будем вертеть.

30103217_m.jpg

Камень офигенный, но обрастет же зеленью. А так смотрится очень неплохо когда мокрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, shkush сказал(а):

Камень офигенный, но обрастет же зеленью. А так смотрится очень неплохо когда мокрый.

неретинки против зелени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начну наверное новая баночка кубик 45х45х45 первая заливка.

 

 

20210717_195640.jpg

16265430889785500151655680466310.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dranduleta сказал(а):

а почему растения не сразу посадили?

Так это пристрелочная заливка, посмотреть на вид под водой. Фильтра и грелки нет, СО2 не подключено. Может перепашем все т.к. Олег вчера раскритиковал в пух и прах: идеи нет, принципы ивагуми не соблюли. Так, что будем пробовать искать идею и принципы. Плюс кое что заказать нужно, остальное подрастить, перейти на осмос с солью. Той же глоссы у нас мало, стаурогин недавно пололи не разросся. Постоит с фильтром без света, пока все не наберем. С планируемой травкой сажать мало нельзя ее кормить сразу придется, светить усиленно.  Нетерпячки нет, лучше спокойно и по плану, чем  посадить 2-3 травины вжарить и героически бороть водоросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 часов назад, Gala17 сказал(а):

Это молли баллон?

Да, они прикольная рыбка. Видимо мы все с детства мечтаем о золотых рыбках, а это неплохая замена.

Запуск откладывается, проблемы с контроллером светильника, во время работы от нагрева отключается зеленый канал, остывает и подрубается снова. Вчера разбирал хотел посмотреть транзисторы полчаса возни  и  долго матерился глядя на плату полностью залитую компаундом. Не подлежит ремонту, гребанный новый подход. Попали на новый контроллер и доработку паяльником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик огонь!!! Я смотрю, они разные по возрасту? Стаю держат всегда?

Какие вообще отношения у дисков в стае?  По первой мечтали о скалярках, прям мЯчтали. Потом послушали, посмотрели, почитали, а скалки своих гнобят. И дружную стаю, как на скейперских фото из взрослых рыб, фиг удержишь. Мячта поблекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Юна сказал(а):

они разные по возрасту? Стаю держат всегда?

По возрасту примерно одинаковые))) 1 год +/- 2-3 месяца. Растут неравномерно...  Некоторые могут долго не есть ( я раньше писал) без объявления причин:huh:... Стаи как таковой нет))) Может надо их одного вида для стаи... Так стоят иногда (когда я вижу):ap: а другие вдали болтаются... Любимое занятие после еды потюкать (проверить)  друг дружку:)... В другом аквасе чморили одного (пожарника, если помнишь), но ща он вырос, окреп и начал жесткую ответочку присылать (возвращать долги):71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×