Перейти к содержанию
Юна

Как я укомплектовала и запустила 160 литровый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

@Gala17 спасибо :aj:

эритрозонусы взрослые уже. можно даже сказать старые - 2 года им. а корики малыши. взрослые тоже есть, но они стесняются. недавно икру отметали, нянчусь с яслями, но почему-то мальки кривые вывелись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ksuxis   
Гость ksuxis

Может еще выправятся малыши))) Родители из одного выводка?

Красиво у вас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis даже не знаю из одного ли. но приехали одного размера, когда покупала. Это первый нерест, год ждала или даже больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ksuxis   
Гость ksuxis

@Юна  у меня наннакары нерестились, тоже много было дефектных... сказала бы 50% именно нормальных из всех выживших. Возможно тоже были из одного выводка.

Часть отдала по знакомым и сейчас наблюдаю за ними, часть выравнялась, а часть такими же и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльчик, такая красота у тебя там, просто бомба! Вот это я понимаю растения вырастить грамотно.. Просто глаз не оторвать! И рыбасики классные все! Особенно мои любимые севильки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик блин, со слепу на кирпич жмякнула вместо спасибо.

Сппсибо, ребят :aj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.08.2021 - 13:12, Юна сказал(а):

эритрозонусы взрослые уже

Просто показалось, что они размером с Аманду. Когда своих покупала, рядом сидели взрослые размером с хасеманию)) А золотистые корики у вас реально золотые! :51: Нигде таких не видела вживую, везде какие-то серо-бурые. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 они немного крупнее аманд, особенно самки. пара эритрозонусов собственного разведения мелковатые пока еще, но подрастут.

а корики так и называются Голд лазер (голд неон, где как) или золотополосый Перу. вроде так. есть еще грин лазер, но я на них денег никак не накоплю :(. хотя насколько я понимаю и те, и те и золотистые, ок которпых ты говоришь, или их еще бронзовыми называют, принадлежат к одному виду-типу-породе (вот набрешу ведь) aenus.

интересно , есть у нас тут спецы по коридорасам? я вот все штербу от джули отличить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, Юна сказал(а):

я вот все штербу от джули отличить не могу

У джулек на спинном плавнике черноё пятно:ap: , а у штербы нет и на грудных плавниках кость золотистого цвета:ap: а так жесть ваще)))))))

А еще у нас появились  коридорас эквес и меланотаения:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часов назад, Юна сказал(а):

корики так и называются Голд лазер (голд неон, где как) или золотополосый Перу.

Это коммерческие названия. По научному коридорас cw-010. 

Редкий и дорогой, зараза:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Юна сказал(а):

трилинеатуса типа полоски по бокам

Так это.... это ж одна и таже Юлька))) Типа в соседних ручейках живут:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Редкий и дорогой, зараза:).

Константин, у женщин другое определение- красивый, им и штербу от джулии отличать не обязательно, просто глазки кота из шрека и все :ap:. Правда цену сбивает очень хорошо и изобретательно, подключает единомышленников, организует закупку по оптовым ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минут назад, старик сказал(а):

Так это.... это ж одна и таже Юлька))) Типа в соседних ручейках живут:ap:

я ж говорила, что они Жулики!!!!! :ap::ap:

@kostik1978 Кость, а ты кориков разводил? у меня золотые отметали. но есть странные мальки. Как будто пузо-пузырек огромное и они на нем как девочка на шаре, крутятся вокруг своей они. я не пойму, это только что вылупившиеся или это уродцы :mellow:просто только что вылупившихся никогда не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Юна сказал(а):

Кость, а ты кориков разводил?

Развожу, но пока только пигмеев. 

Ищу себе дупликареусов, адольфи, cw010,ещё каких-либо редких, пока безуспешно. Или далеко или дорого или и то и другое. 

2 часов назад, Юна сказал(а):

пузо-пузырек огромное

Есть у них желточный мешок, но я бы не сказал, что огромный. Подожди, если рассосется за два-три дня, то норм. Я больших ещё не разводил. Меня всё на микро, нано, мини тянет:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 ага. успокоил. в принципе была такая мысль. но странно. икру собрала 6 дней назал, а такие с пузырьками появляются каждый день. обычно вылупляются на 2-4 день, а тут уже 6. Может у меня грелка сломалась, пойду-ка температуру замерю. 

Пигмеи не хотят нереститься, уже второй год сидят, даже игр не вижу. а отсаживать не хочу, итак шуганые. их пока поймаешь :59: впору дурку вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да, чем выше температура, тем быстрее выклев идет. Нереститься будут и при 20 градусах, но потом поднять надо, а то ждать долго личинку придётся. 

Пигмеев чтобы выловить, пришлось весь аквариум разобрать и даже в пустом я все матюки собрал. Теперь сидят на голом стекле, первый раз отнерестились, месяца три ждал. И сухой сезон им и температуру низкую, уже плюнул, а тут бац... Около сотни малька. 

2 часов назад, Юна сказал(а):

итак шуганые

Я лелею мысль, что они как галактики своего развода, перестанут бояться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 я своих в прошлый раз шлаггом ловила. Они от него меньше шарахаются. А так -выдрать все растения, убрать весь декор и почти слить всю воду - ловим пигмеев:lol: с матюкамии такой-то матерью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна шлангом с внутренним диаметром 1 см пигмеи ловятся прекрасно :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris ага. Так и ловила. Особый Ужас был, когда корик посередине шланга застрял, плавники растопырил и притворился камикадзе. По итогу все живы и здоровы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, Юна said:

отсаживать не хочу, итак шуганые

Они и в жизни шуганные? У меня навязчивая идея завести этих малявок, но если их потом видно не будет, то на фиг надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dranduleta они были не шуганые. Ключевое слово "БЫЛИ" до тех пор, пока Юля, то бишь я , их очень активно не ловила несколько раз  и не пересаживала туда-сюда.  После моих адских отловов все корики становятся шугаными. 

Единственных кориков, которых мы купили дико шугаными изначально, это хаброзусы.

Пигмеи классные малявки. Не рыбки, а птички аквариумные. Пичужки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна @Dranduleta моих пигмеев зашугали апистограммы, особенно в период икрометания, то есть всегда :) отсадил в одельную ёмкость, но там они тоже предпочитают шариться по углам, если в комнате есть какое-то движение. аквариум стоит на комоде в спальне и утром я, лёжа в кровати, наблюдаю, как они плавают туда-сюда, а стоит мне подняться, так словно аквариум без рыб :)

а так полностью с Юлей согласен - они очень интересные и красивые. своим высадил криптокорину и анубы с листьями, которые параллельно земле и пигмеи любят на этих листьях лежать. и ещё им очень полюбилась коряжка с кучей закоулочков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна @Demetris спасибо за опыт! Осталось теперь нужный аквариум найти и займусь обустройством и заселением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик огромное спасибо за "босяцкий подгон" :). Давно искали кориков грин лазеров, за дикарей эквес еще большее спасибо. Доехали нормально, сидят на карантине. @Любимая Бусинка сыр отменный спасибо, особенно оценила Юля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нема защо:):):) Если вам их удастся развести - будет круто до безобразия:cg::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, shkush сказал(а):

сыр отменный спасибо

Главное чтоб на здоровье) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик ой, чую, нужен еще аквариум. И не нано:lol:

Будем стараться. Фоточки чуть попозже покажу, как обживутся немножко. Хотя не пугливые, дают себя рассмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24 минут назад, Юна сказал(а):

Хотя не пугливые, дают себя рассмотреть

А чего им пугаться то?:) Они у себя в джунглях Амазонки и людей то не видели, пока их индейцы не отловили :71: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик привет из Амазинии. то-то я думаю, когда зову их кушать :"Детки, идите кушать, я вам аулофоруса принесла!" они на меня как на дурочку смотрят и не бельмеса не понимают. :59:будем русифицировать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Трескают, вместе с моими, с удовольствием coppens star alevin!!!  Ты, помнится, мутила с его покупкой))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик о точно! надо попробовать. есть такой у меня. мы мешочек 25 кг на толпу местных аквапомешанных купили:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×