Перейти к содержанию
Юна

Как я укомплектовала и запустила 160 литровый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

Пантера -вторая фотка. Котёнка еще маленькая, но 2 листика уже дала. Тигру не видно, она на заднем плане, сегодня только посадили, до этого 2 суток плавала и адаптировалась к воде нашей  :82:будем колдовать, чтоб выжила, но пока после пересылки листики растворяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Просто у меня она уже второй год примерно в таком же состоянии - ни туда, ни сюда.

Сложная крипта, медленная, период адаптации велик, но мы это уже проходили с тонкиненсисом сидела год, а потом заняла весь задний план. Раздали порядка 6-7 50 см кустов. Себе оставили 3. Главное удержать на начальном этапе, с гудоро 3-я попытка уже  вредная в край, ттт лишь бы прижилась.

 

2 часов назад, Пятница сказал(а):

Справа геккон?

 Ага, за ней скурилис. Слева от камня тоже есть гекко, но лист  с коричневой серединой либо вариация либо условия у бывшего хозяина.

 

5 часов назад, kostik1978 сказал(а):

Вроде раньше погуще он был:).

Проблема быстро решаема- два тазика прополки. Подсадил нас местный любитель на редкие медленные крипты, вот и выпололи вендту и лютею. Объем около 100 чистыми так что чтобы купить что-то нужное нужно полоть наименее ценное, аква к сожалению не резиновая. Лиха беда начало приживется нарастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минус один кристалл в шарике вчера и минус тигр сегодня. Эххх, у меня осталось всего 3 тиграааа :eu::eu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разбавлю вашу печальку... Вот эти демоны - ровесники (сентябрьские). Чахлик, в середине января, перестал есть от слова совсем))) Я знал, конечно, что дискусы растут неравномерно и для них это нормально... Но не так же как этот))) Не жрал, не рос и не сдыхал:huh:. 3 месяца в таком режиме!!! Пережил все трудности цветения воды и борьбы с этим цветением и т.п. Так вот неделю назад у него что то глюкануло видать:ap: Начал поклевывать еду... А сейчас впереди всех (включая авторитетов) кидается на мои пальцы ))) :)

IMG_4609.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик они прям с рук едят!?:o ого!

Помню Юрий @Rybacписал, что у него дискусы 67 дней не ели. Эх, мне бы так :blush2: схуднула бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, не писал я такого. У меня и дискусов никогда не было. Может про Северумов (ложных дискусов)? Тогда да. И другие рыбки разные по два месяца не питались в устоявшемся аквариуме. Когда на каникулы ездил домой из Питера. И сейчас, если еду в отпуск, то никто не кормит. Не доверяю никому. И кормушки нет. И все целы. )) От перекорма быстро сдохнут, а от голода - если тока в стерильной банке. В настоящем аквариуме всегда есть чё поесть: инфузорию какую, или улитку, или травки отщипнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Юна сказал(а):

Юрий @Rybacписал, что у него дискусы 67 дней не ели.

Юль, по моему это @Stanislavkle1 писал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Юрий, извините, @kostik1978я действидельно перепутала. Вот название темы было "Если очень хочется, то можно". Надо освежить память.

Юрий, рада видеть! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, Rybac сказал(а):

В настоящем аквариуме всегда есть чё поесть: инфузорию какую, или улитку, или травки отщипнуть.

Эти деятели - большие любители коряги пожрать)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 часов назад, Юна сказал(а):

Юрий, рада видеть!

Взаимно.)) И ничего страшного.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юна сказал(а):

эти рыбы удрвляют меня все больше.

Сам удивляюсь в нон стопе :bm::huh:... Пока вода цвела - 2 анциструса снежка, 1 ред и 2 201-х сдохли... А эти как фантомы из тьмы зеленой вылезали на поверку))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vsevolod Stakhov лучше здесь отвечу. По рн левая пробирка аккуратно перемешана, правая тщательно взболтана. 60 литров, грунт иста премиум, подача со2, осмос ремом салти шримпс.

 

60.thumb.jpg.fc9f5221344005df4e381c8bb360b7cd.jpg

Шарик 17 литров, амазония 2, подачи со2 нет, осмос с солью салти шримп.

 

17.jpg

Запускали новый фильтр на наш криптокоринник грязными 110 или 115 литров. Тетра 800 уйдет в меньший объем, на наш взгляд 100 литров она не тянет. А тут достали по сходной цене эхейм ну просто не смогли пройти мимо.

 

20210504_152313.jpg

По наполнителям долго думали, префильтр родной, нижняя корзина оставили пластиковую гофру меш про(чем не К1:)), потом корзина с мочалками и финишная с губкой 25-30 ppi и эхеймовским синтепоном( в порядке эксперимента).

 @Vsevolod Stakhov  решили посмотреть как будут работать разрекламированные в известной вам статье мочалки для посуды там они рвали все кроме быстро забивающихся тонких губок и К1 в фильтре кипящего слоя, незначительно уступая ему же в статике, плюс полоскать можно не все сразу. Мат 20ppi куплен, не понравится заменим. Матрикса 2-3 литра в загашнике, но очень оскорбительная для самолюбия статья мдас.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 minutes ago, shkush said:

Шарик 17 литров, амазония 2, подачи со2 нет, осмос с солью салти шримп.

Ага, а салти шримп - это сульфаты и хлориды, да? Ну и трясти при таком изначальном PH, особо смысла нет - там и так вся угольная кислота в виде недиссоциированного CO2 будет находиться:

image.png.9aa04b77063837a5e2fb09accf1afa3f.png

40 minutes ago, shkush said:

По наполнителям долго думали, префильтр родной, нижняя корзина оставили пластиковую гофру меш про(чем не К1:)), потом корзина с мочалками и финишная с губкой 25-30 ppi и эхеймовским синтепоном( в порядке эксперимента).

Синтепон может забиться и создать неслабое такое обратное давление току воды. Или у вас там в шариках синтепон? Mech Pro пластиковый у меня есть, но я его не проверял как-то, хотя надо бы (аквариумов не хватает просто). В теории работать он на биологию должен неплохо.

43 minutes ago, shkush said:

Матрикса 2-3 литра в загашнике, но очень оскорбительная для самолюбия статья мдас.

Аналогичные ощущения, да. У меня только сейчас матрикса 10л ведро стоит на веранде. Надо бы туда подливать аммония и толкать местным аквариумистам как чудо средство для запуска аквариума :) Ну или выкопать все же пруд - в пруду применение матриксу будет однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Синтепон может забиться и создать неслабое такое обратное давление току воды.

Знаю, но пара знакомых уверяет, что 4 месяца и больше в фильтр не заглядывают. Изумились и решили проверить на себе, а то все время советуем его выкидывать. Байпас обхода тонкой очистки есть, фильтра 2 пока пашут ничего страшного не будет. А салти шримпс да сульфаты и хлориды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, shkush said:

Знаю, но пара знакомых уверяет, что 4 месяца и больше в фильтр не заглядывают.

А если синтепон не забивается, тогда зачем он? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vsevolod Stakhov будем посмотреть ;):ap: любопытно же. Для чего -то же он нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное биология, а механику поменять всегда можно.

 

 

20210503_203322.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27 minutes ago, shkush said:

Главное биология, а механику поменять всегда можно.

А запускать как планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

А запускать как планируете?

Пригасили и поставили в акву вторым номером, через месяц останется один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, shkush сказал(а):

А тут достали по сходной цене эхейм ну просто не смогли пройти мимо.

Ага))) Попались))) :ap::) Эхайм рулит))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик ну надо ж пощупать! А то все -эхайм рулит! Эхайм рулит! - а я и не в курсе, чем он рулит ?. Бум посмотреть. Не новый, конечно, но в весьма неплохом состоянии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, старик сказал(а):

про жабулю не упомянул

Спит спокойно, ценник устроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик а я и квакала, пока ценник на новый не увидела ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, shkush сказал(а):

Главное биология, а механику поменять всегда можно.

 

 

20210503_203322.jpg

Ахаха, ржунимагу! Перфекционизм чистой воды :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Пятница сказал(а):

Ахаха, ржу! Перфекционизм чистой воды :ap:

Наташ, я по секрету скажу, только тсссс! :blush2: он в магазине у продавца требовал одного цвета. Но увы, дефицит, эти еле нашли. Надо посуду ими попробовать мыть, вдруг по назначению тоже хороши. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Пятница said:

чистой воды

Очень хороший эпитет касательно фильтра. Надеюсь, от фильтра только это и будет в итоге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 28.05.2019 - 00:26, Юна сказал(а):

@zorro33 что вы имеете ввиду "не стирается"? реагирует ли на тепло тела?

продолжаем эксперимент

ну каким же градусником проверить? хм ... медицинским! а он от 33 градусов измеряет. ну ничегоооо нальем водичку потеплее

по итогу Sera отклонением примерно на 1 градус,Барбус на 1,5 -2, Ашан практически в точку. завтра еще на выспавшуюся голову повторю в объеме побольше, а то вдруг их целиком погружать надо

20190528_011626.jpg

Каков у вас приговор по градусникам в итоге?))) У меня Денерле желтые по моему - пробовали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya были выбраны те, которые не врут (ну или незначительно)  отклоняются от показаний ртутного. Есть еще один электронный с али   - щуп в аквариуме, электронный дисплей рядом, тоже не врет.  ?

На некоторых аквах просто нет градусника -навострилась рукой температуру измерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Юна сказал(а):

На некоторых аквах просто нет градусника -навострилась рукой температуру измерять.

:o Вот это супер пауер! )) Мне б такую !)))

Меня заинтересовал вопрос тк у меня либо градусники врут, либо грелки дохнут ))) Им всем лет по 5 минимум, есть подозрение, что это именно грелки, потому что парочка сдохла напрочь, а некоторые оставшиеся выдают 27 градусов при выставленных 31-32 .....

В 24.06.2019 - 01:00, Юна сказал(а):

Вчера наконец-то чихирос через коммандер запустили. Установили пока рассвет 1 час  32 люм/литр, пик 5,5 часов  64 люм/литр, закат 1 час 32 люм/литр. Чет мне кацца, что надо закат-рассвет по полчаса поставить.

А можно тут объяснить , пожалуйста? У меня тоже лампы чихирос. Что такое коммандер?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.07.2019 - 21:48, Юна сказал(а):

на кошках,  вернее на кошачьем натуральном питании, я собаку съела, вижу, что реально кошкам это во благо идет. Едят и сушку и натуру по спец рецепту

И тут поподробнее можно ? ))) А то это скорее я ем по кошачьему одобрению, чем она по моему :blush2::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Krysya сказал(а):

Им всем лет по 5 минимум, есть подозрение, что это именно грелки, потому что парочка сдохла напрочь, а некоторые оставшиеся выдают 27 градусов при выставленных 31-32 ..

Акваэль платинум рулят, в аквах с ними градусники не нужны. Самое неудачное, что мы юзали, как ни странно культовый эхейм ягер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×