Перейти к содержанию
Юна

Как я укомплектовала и запустила 160 литровый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

24 минут назад, Юна сказал(а):

Коричневеет, значит хорошо ему. Это ж стаурогин браун "коричневый". Чем больше света, тем они ниже стелестся и коричневее смотрится. И железо любит

То есть если у меня альтернатера в одном аквасе длинная и красная, а в другом как почвопокровка и зеленоватая, то это ей во втором хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алехандра нееее с альтернантерой разговор другой. с ней намного труднее договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько вам ничего не присылал... :bye: Болото мое амазонское зрело - бродило;) Вот геофаги "мальца" подросли)))

IMG_4540.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати! Не знаю как им давать корм размером с глаз, как рекомендует Всеволод:), так как с голодухи грунт выворачивают похлеще сифона))) А вот с два глаза - более менее нормал))) :54:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, старик said:

Кстати! Не знаю как им давать корм размером с глаз, как рекомендует Всеволод

Я тоже мбуну больше кормлю, тем более, я даже не знаю, сколько у меня там рыб: "один-два-три-много" - как-то так. У вас окуньки знатные - как таких не покормить :) Про сковородку, пожалуй, не буду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, старик сказал(а):

Болото мое амазонское зрело - бродило;) Вот геофаги "мальца" подросли)))

Белая зависть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получили долгожданный санлайк с белоруссии. Урррааа!

20210405_192641.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, старик сказал(а):

что за зверь такой?

Выше писал, полноспектральные светодиоды на фиолетовых кристаллах, травка очень благостно воспринимает. И рыба с креветками ярче выглядит. 

Эстетствуем помаленьку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

42 минут назад, shkush сказал(а):

Эстетствуем помаленьку.

Понял, понял :) Ну тогда вам с Юлей такая рыбешка б в тему пошла :)

IMG_4572.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветок пожрет, мы сильно увлеклись светом, визуализация даже с жабой договорилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик корпозубый! Вчера гуглила. Красивыеееее

20210326_203041.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, shkush сказал(а):

И рыба с креветками ярче выглядит. 

На крайнем фото уже с ней? А само свечение какое? Приятное для глаз? Эстетствующих :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Gala17 сказал(а):

На крайнем фото уже с ней? А само свечение какое? Фиолетовое?))

Нет не с ней это под чихами ргб плюс и  а плюс. Визуально белый свет температура 5700К. Пршу сразу прощения фоткаю неважно и на телефон.

20210406_134850.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.04.2021 - 19:57, shkush сказал(а):

санлайк с белоруссии

Приличная такая "граната".:)

Думаю оно того стоило. Теперь, зная вашу скурпулезнось, будет очень интересно первое впечатление. Куда ставить собираетесь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19 часов назад, Рационалист сказал(а):

Думаю оно того стоило. Теперь, зная вашу скурпулезнось, будет очень интересно первое впечатление. Куда ставить собираетесь?

Стоило. На новый шарик 17 литров, креветочник-травник медленный решили попробовать 30лм на литр. По впечатлению попозже месяца 2 пройдет скажем. Температура немного непривычна 5700К для нас желтят немного, мы предпочитаем около 7000К. Но солнечных выше 5700 у него нет. Китайские гибриды нам понравились, думаю и кореец зайдет. 

20 часов назад, Пятница сказал(а):

Надо сфоткать тем же, чем Юля сфоткала

Видели бы вы какие она мне фотки присылает, убить хочется. :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую реабилитироваться @Пятница так лучше?

20210407_180356.jpg

Нравятся наши новые мандаринки, линия свежая плодовитость ттт хорошая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Мммм. Красота!!))

2 часов назад, shkush сказал(а):

Видели бы вы какие она мне фотки присылает, убить хочется. :ap:

Зачтойто?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера меняли шило на мыло, а ведь зарекались брать каридин после неудачного опыта. Но вчера получили предложение от местного заводчика по обмену наших желтых неонов на его кристаллов и не удержались. Посмотрим, что получится. Сойла, соли и кормов все равно море осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница ну если посчитать все банки, залитые водой, то 11. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, Пятница сказал(а):

И новый акв? 10й?))

Уточню 10-м был неправильно посчитанный шарик 17л с кристаллами. Новый на замену 30л кубику пойдет не сложилось у нас с этой тридцаткой место проклятое креветки в нем дохнут и при всем опыте содержания нам не удалось выяснить почему. 2 перезапуска со сменой грунта и декораций, оптимизации в аэрации ничего не изменили, плюс объем в 30 литров критически мал для наших увлеченных натур, зарастает до джунглей слишком быстро. Грязный объем 90 литров, запускать будем после вдумчивого терраформирования половины старых. Пришло время позавчера перелопатили криптник, из лишнего тазик крипт, за погода зарос так, что потребовался небольшой 3 часовой армагедец. Вчера 5 часов на частичный перезапуск буцкника, заилилась и частично перестала работать питалка, заросли мхов и буцек. Плюс положенная вниз подложка из лавы постоянно вылезает наружу. Аццкое занятие: промывка и просеивание старого сойла от лавы, добавление 7-8 литров новой питалки. Чистка коряги и посадка всего что выдернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, Юна сказал(а):

Моя любимая скейпершшшшааа

Непонятка однако :):ap: А @shkush списали ли чтоль из аквариумистики:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читать внимательнее надо, то скейперша, я "скейпер" (род мужской, но до высокого звания скейпера пока не дорос, любимый однозначно):ap:.

 

3 часов назад, Пятница сказал(а):

Т.е. будет только питалка-сойл?

Неа, питалки в двух нам пока хватит, опыта не хватает замахнутся на еще один. К тому же мы несколько разочарованы сроком службы сойла. Нейтральный наше все осталось определиться: пропант или атояк. И отдохнуть чес слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик а мы с Димой так-чисто грунт посифонить:biggrin:. А вдохновительница руководит и воду из аквариумов попивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×