Перейти к содержанию
Юна

Как я укомплектовала и запустила 160 литровый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

On 02/07/2021 at 8:22 PM, shkush said:

@Волька_ибн_А Спасибо. Поднимать левый пробовали не  зашло, правый задний попробуем убрать.

Но можно и просто подождать, вот тут есть фактурная большая и стильная коряга правда правда есть:ap:.

 

20210702_212845.jpg

Свет гас фото не очень получилось или руки кривые.

А что это за травка в левом переднем углу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dranduleta зеленый ёжик? Эриукалон ротангириуни. Эххх, было 6 ежиков - в этой акве выжил всего лишь один. Сложная растюха и капризная, но зараза, красивая и харизматичная ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, pipiyana сказал(а):

В нижнем ряду справа (самый засвеченный) вариант мне больше всего нравится. Но я бы по аналогии с камнями усилила разницу между левым и правым углами. Т.е. слева массу растений выше/больше или вообще растение из середины убрать.

+1

13 часов назад, Юна сказал(а):

Правый дальний убрали, большой камень чуть вверх задрали. Мне хотелось бы еще немного, но он не держится,

Так засуньте под него пятый, нечетный :bm: А вообще, просится в правый угол еще один, самый маленький камень, но я не очень представляю. Нужно ставить и смотреть. Да, критиком быть легко, дизайнером трудно. :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, Юна said:

@Dranduleta зеленый ёжик? Эриукалон ротангириуни. Эххх, было 6 ежиков - в этой акве выжил всего лишь один. Сложная растюха и капризная, но зараза, красивая и харизматичная ;)

Юля, спасибо! Очень красивое растение! В маленьком объёме просто шикарно смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 попробуем, небольшими камешками я запаслась.

рыбье население пока пара гуппи - японский голубой и самка. дальше еще не загадывали, этот кубик у нас какой-то не путевый все время выходит

креветочное население такое - тигры и блю дримы.

20210704_150157.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще правый, угол д.б. занять апоногетон красный, но он на лечении, урвав на птичке и приехав домой поняли, что вьетнамки там больше чем апоногетона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Dranduleta сказал(а):

что это за травка в левом переднем углу?

Похожа на бликсу японскую... ? 

 

... Блин. Отправил это сообщение и тут же прогрузилась вся страница и Юлин ответ про эриукалон :(

Фигов мобильный интернет, трахбабах!!! 

А всё потому, что на работе надо работу работать, а не в тырнетах зависать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ksuxis   
Гость ksuxis
13 часов назад, pipiyana сказал(а):

 

60e205b2bfbe6_.jpg.47a1148a0f1d5ddc7d622582bdb8be1f.jpg

 

 

Хорошо вышло, только я бы еще нижний маленький камешек убрала и добавила бы в левый нижний угол какое нибудь акцентное небольшое растение. И получится классический треугольник 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шарик 17 литров.

20210705_130314.jpg

Кристаллы ушли,  на замену взяты тигры. Немного разбавили кровавыми мэри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ksuxis   
Гость ksuxis

Какие камни фактурные))) Очень хорошо смотрится!!!

У вас там только креветки? А то у меня есть отсадник на 24 литра, всю голову сломала кого туда посадить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юна здравствуйте. А у Вас еще остались теодоксусы ? Я пчеловод по жизни, территориально сейчас в Волжском- можно поменяться на мёд с акации или с липы. Сейчас 2-3 дня буду дома. Потом опять уеду на качку на пасеку в Пензенскую область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sexrabbit сейчас есть немного, но пока не карантиненые. Вы же и сами наловить сможете на Ахтубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Криптник медленно разрастается после покоса, иногда обостряется вьетнамка. Последнее обострение после замора креветок, разом потеряли порядка 50 штук, соседи тараканов потравили. Слишком уж медленно восстанавливаем массу после покоса 6 месяцев назад. Но в общем радует, неоны надоели и были проданы, остались корики и креветки пара мелких анцев снежинок L144, спорим кого поселить.

20210705_190757.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки эти лопухи меня так и завораживают. Поэтому наверное свой лопух не могу годами решиться вытащить. Вроде и мешает, а вроде и нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да живут они припеваючи размер поголовья достаточен, но неприятности случаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, shkush said:

Криптник медленно разрастается после покоса, иногда обостряется вьетнамка. Последнее обострение после замора креветок, разом потеряли порядка 50 штук, соседи тараканов потравили. Слишком уж медленно восстанавливаем массу после покоса 6 месяцев назад. Но в общем радует, неоны надоели и были проданы, остались корики и креветки пара мелких анцев снежинок L144, спорим кого поселить.

20210705_190757.jpg

Похоже, я на каждую вашу фотографию бросаться буду.:) что за розовые и бурые растения на переднем плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С права на лево  крипты 2 пантеры, 2 фламинго, нури розен майден и в правом углу стаурогин браун. Чуть глубже явно зеленое и зеленое с красным грин гекко в двух вариациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dranduleta сказал(а):

Эти крипта очень капризные?

Нури не капризна. Остальное средне. Выбирать нужно- у "обмылка" шансов выжить меньше. Сложно сказать точнее, внезапно раствориться может абсолютно здоровый куст. Вода у нас везде мягкая, слабокислая, подача со2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, shkush said:

Нури не капризна. Остальное средне. Выбирать нужно- у "обмылка" шансов выжить меньше. Сложно сказать точнее, внезапно раствориться может абсолютно здоровый куст. Вода у нас везде мягкая, слабокислая, подача со2.

 

смотря на ваш аквариум захотелось мою альернатеру мини, которая вымахала уже до 20 см,  на что-то другое поменять. Криптокарины как раз подходят.  Из вашего списка нашла у нас фламинго. Там обычно качественные растения продаются. Фламинго же не очень большие вымахивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dranduleta фламинго считается капризной. Я за свою сильно переживала, но растут пока оба кустика. Что скажу точно на 100% - растет медленно и больше 7-8 листьев на кусте не бывает. Как только вылезает новый листик, сразу отмирает один из старых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dranduleta сказал(а):

Фламинго же не очень большие вымахивают?

Пока не знаем. Очень красива фотки не передают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Результат работы двух махоньких теодоксусов. Камни-то, оказывается, серые?

 

20210707_120934.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна @shkush спасибо! Вдохновили, дождусь  окончания летнего сезона и точно поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница "гуси" пока голые:ap:. Столкнулись с неодолимой силой, наши русско-китайские товарищи фоткают планки соединители ргб а+, а присылают ргб. Гуси есть, тросик тоже, а планок нет. При попытке на тянуть сову на глобус сова треснула и необратимо разрушилась. В продаже планок нет, огромная благодарность Юле, 3Д печать я бы не вспомнил, полдня черчения ждемс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль сову, но очень смешно написано,  спасибо за настроение, @shkush Про пользу 3d принтера в аквариумистике немного встречала, но все равно пока воспринимаю это как полезное волшебство. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, pipiyana сказал(а):

Про пользу 3d принтера в аквариумистике немного встречала

Выпиливать из оргстекла самому это покупать лобзик, пилки, несколько листов шкурки, кусок оргстекла.  В принципе то на то и выйдет и не факт, что с моим перфекционизмом понравится результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привезли фзн-1 для кубика 30 литров. Работает еле слышно, первое время поток ни о чем сейчас начал разгонятся. Убавить вряд ли получится скорее всего начнет подсасывать воздух. Посмотрим как пойдет пат я вообще не слышу даже в притык, но губка занимает очень много места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, shkush сказал(а):

скорее всего начнет подсасывать воздух

А вот этот я кручу-верчу, все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×