Перейти к содержанию
Юна

Как я укомплектовала и запустила 160 литровый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

Меня вот иногда посещает мысль... Рыбы для меня или я для рыб...:huh::) И чаще превалирует второе :bm::ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера перекапали жильцов в перезапущенный кубик ттт все норм травка поболеет но не сильно. Льем фосфаты в диких дозах.

20210412_174958.jpg

16182398147016346837887973925261.jpg

Первый аквас 55литров панорамник..

1618240330354139674827422201641.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Gala17 сказал(а):

Потому что сойл?

Да, он их жрет со страшной силой, утром вносишь 1 мг на литр вечером практически 0. Добавили 50% свежего сойла он еще не наелся. За нимфею спасибо, мозгами понимаю большая она для 55, как и эх красный жемчуг, а убрать не могу(не хочу:)).

С амазонией наверное не рискнули бы подселять рыбу и креветок на второй день после перезапуска с заменой 50% грунта, мытьем остального и полной сменой воды, а с истой можно она беднее. Тесты подтверждают аммиака нет, нитрита 0,01. Внешник вывозит тетра ех600 плюс, он в нашем перестраховочном стиле на 10 объемов :ap:и запущен давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главный скейпер оценивает поголовье кристаллов.

20210413_124847.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходют и ходют тут. :82:А потом нормальнеые люди пропадают и в аквариумистов превращаются.:hy:

ттт

 

20210413_134310.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребзы, а подскажите плиз))) Теща разбирала барахло всякое и нашла и отдала мне старинный аквас шарик  литров на 30 с подставкой и крышкой. Есть ли смысл им заморачиваться? Я про тех обеспечение и удобство... Не сталкивался с таким.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик если есть желание, то стоит. Светить Можно настольной лампой, фильтрик махонький. Можно даже без обогревателя, но смотря кого запускать туда. Грунта туда немного, растючки любой, креветуль, к примеру :):05:

Шарик с подставкой на 3 ножках? Тогда 20 литров должен быть. В детстве был такой, гуппи с мечиками жили и заросли валлиснерии. Пока аллергия не началась. :( сменяли на хомячка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Юна сказал(а):

20 литров должен быть

Подтверждаю, в детстве был такой. 

Юль, а покрупнее шарик можно не? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Юль, а покрупнее шарик можно не? 

В смысле сфоткать что ли? Завтра уже, наверное.свет выключен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Юна сказал(а):

сфоткать что ли?

 Да. Я же тащусь от них. От шариков то:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Юна сказал(а):

Шарик с подставкой на 3 ножках?

Ага))) Он))) Страшненький такой))) Пусть пока подождет))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик придет время :) пустые ёмкости зовуууут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

пустые ёмкости зовуууут!!!

При чем даже те, что еще в магазине))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

пустые ёмкости зовуууут!!!

Так хорошо было еще год с лишним назад))) Стояли 2 аквы и всё))) Но от безделья моего они начали размножаться:103::04: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, kostik1978 сказал(а):

Да. Я же тащусь от них

Подождите, рано, сфоткаем позже. Кайфа нет ищем... Смысл выставлять сырую работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется убиться веником, на выходных при разборке сломал трубку Санасана на 55 ке, забыл в какую сторону она откручивается и чутка передавил в другую, а пластик хрупкий, пришлось ставить тетру ех400 с кубика все равно его разберем. Сегодня потек внешник на 160-ке биноклю хана, часть прокладок нашли в хозяйственном должны дожить до завтра поедем за новым биноклем.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ффух мы это пережили, тазики с водой выливать уже не надо. Первой мыслью была замена фильтра, но жаба начала протестующе квакать. Да и где взять время на доставку нового, хотя чуть не запустили акваэль из загашника. С утра приперлись на птичку к знакомому продавцу и разгулялись, поздним вечером ехать на работу он отказался:). Новые адаптер, краны и прокладка головы установлены (гулять так гулять заменили все резинки) подозрительно косимся на чудо "немецкого гения" пока ттт. Хотя большой обиды на производителя нет почти два года беспорочной службы, а резинки как ни крути расходник, но торгуют только адаптер в сборе:angry: волки маркетинга. Тумба чуть разбухла, но главное соседи не купались. Тяжело аквариумистом быть даже на 8 марта не розы хотят, а крипту спиралис тайгер:ap:. На прошлый буцки хотели, ну что за женщины пошли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

На прошлый буцки хотели

Дааа. Ну там цветуйки подстать подснежничкам :wub:, но... круглогодичным!

Рада за вас, что справились с трудностями! (Вот поэтому у меня все-таки так и будет табу на внешники, потому как к соседям через монолит мошть и не дойдет, но пол (паркетная доска везде) придется менять весь, а это больше чем катастроффф всеквартирного масштабу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

57 minutes ago, Пятница said:

Вот поэтому у меня все-таки так и будет табу на внешники, потому как к соседям через монолит мошть и не дойдет, но пол (паркетная доска везде) придется менять весь, а это больше чем катастроффф всеквартирного масштабу.

Так датчик протечки поставьте. Я-таки купил фунтов за 6 с wifi у китайцев. Но не поставил, как обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vsevolod Stakhov когда датчик сработает, да пока доедешь до дома, уже 100% поздно будет. Да и зачем усложнять себе жизнь? Я это не люблю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница а я почему-то пересьала дергаться. Странно да?  Допинаю себя дойти до страховщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Пятница said:

когда датчик сработает, да пока доедешь до дома, уже 100% поздно будет.

Фильтры редко протекают так, чтобы раз, и потоп... Скорее, там из них все будет медленно и уныло сочиться. Ну и страховочную дырку на заборном шланге тоже можно проделать, раз уж такие боязни.

Впрочем, я тоже такой же: иногда ночью просыпаюсь и бегу проверять по лестнице, не потекли ли у меня фильтры. Вот сейчас на стерилизаторе затянул хомуты стальные, но при очередной промывке префильтра мне показалось, что мой внешник потек из-под резинки уплотнительной. Вот сижу сейчас и поглядываю туда с фонариком. Так что я вас прекрасно понимаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vsevolod Stakhov да, понимаю, но с доской и чтобы сочилось не годится, его же и слишком мокрой тряпкой мыть нельзя. Чуть левануло - моментально надо насухо вытереть, под доску вообще нельзя, чтобы попало. Это только жить около акв тогда. У меня первый акв только сочился - тумба на выброс и сломя голову за новым и запуск с подменами. Ну нафиг, мне, работающей целый день и едущей только поспать домой фактически, - это все напряжненько

Поэтому принцип главный - надёжно и вода внутри)) ну рюкзаки рулят тогда. У джебо был фильтр-сампик на акве - нравился очень и тянул ведь немалое население! (До сих пор стоит, не могу расстаться, но поставить некуда, чтоб гармонично(()

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница ну по мне так, если все хорошо с внутренником, то незачем гнаться за внешником. Мы ж жили с внутренним эхеймом, но нитрит задолбал.постоянно был, креветки дохли. Решили, что внешник это выход. Есть свои плюсы и минусы, но спокойный сон прежде всего. :82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

20210417_183022.jpg

20210417_183033.jpg

Теперь я понимаю, почему скейперы любят серую гору. Я влюбилась в эти камушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush @Юна

Спасибище!!! 

У камней фактура супер! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20210417_185628.thumb.jpg.e82f1704b12389aa3b879e53de3fc66a.jpg

20210417_185613.jpg

20210417_185606.jpg

20210417_185422.jpg

Жить спокойно у нас не получается, опять перешуршали криптник в воде еще летают остатки клятых шариков деннерле. Посажены свежеполученные крипты: устериана, гудоро, спиралис тайгер, фламинго, нури грин, пинк пантера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна @shkush Ребята, я в восхищении))) От всего):dv:(особь с косичками не нашла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! Я половину таких крипт не слышал даже. 

Вроде раньше погуще он был:).

Всмысле больше растений было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А фламинго свежая или тоже не растет? :) Просто у меня она уже второй год примерно в таком же состоянии - ни туда, ни сюда. Ничего и близко похожего на сорняк криптокорину вендта - https://www.2hraquarist.com/blogs/freshwater-aquarium-plants-guide/how-to-grow-cryptocoryne_flamingo?_pos=1&_sid=8ee818467&_ss=r

Как Дэн умудряется такого добиться, не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vsevolod Stakhov правая сидит уже месяца 2, дает листики, но пушистой не становится. Максимум 7 листиков держит, как только новый появляется, старый тут же отмирает. А левая  только сегодня посажена. Будем посмотреть ;)как там дальше пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×