Перейти к содержанию
Artur

Помогите по фото определить название аквариумных растений

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  наверное здесь могу спросить. Спросил в ветке запуска, там один человек ответил. Но хотелось  бы ещё мнения. Купил в магазине кладофору,  а потом в разводне покупал рыб  и докупил ещё. Так как там было мало света, почти полумрак в аквариумах не углядел цвет.  Она как то серо коричневая, может из за нехватки света и восстановится или её лучше выкинуть? На фото видно. 

IMG-20210217-WA0043.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bigow на мой взгляд кладофора мертввя. Обычно так водлросль выглядит, если жестко альгицидом сожжешь. Если есть что-то зеленое в ней, то скорее всего восстановится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Юна сказал(а):

или дидиплис диандра

Ох.. Почитала про него.. Сложное такое.. Дали мне в подарок его и увидела только дома.. Думала это ротала тоже.. Но поменьше.. Потом стала читать про роталы.. Такой нету вроде.. Пусть бы лучше тогда людвигия была)) 

Будем надеяться.. Красивое.. Жалко если не выживет то.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Будем надеяться.. Красивое.. Жалко если не выживет то.. 

Прочь пораженческие мысли. Ну а если серьезно, делайте все для того чтобы выжил создавайте условия. Выживает как правило почти все, сложнее добиться хорошего габитуса. Не получится попробуете еще раз позже. Ну не может все получаться с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, shkush сказал(а):

Ну а если серьезно, делайте все для того чтобы выжил создавайте условия

Я стараюсь))) 

На самом деле, почему-то валиснерия мне в этом аквариуме совсем не нравится что-то.. По ходу она погибает, как ни странно, а этот красавчик пока держится молодцом)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

По ходу она погибает, как ни странно, а этот красавчик пока держится молодцом))

Валлиснерия в современных аквах с удо и со2 у многих погибает. Особенно обычная и спиралис, тигровая живет от нее сами избавляются (детки по всему аквариуму).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, shkush сказал(а):

тигровая

У меня в этом леопардовая типа карликовая))) 

Я ее в уголочик засунула одну в этот, а две были в другом, но я их выкинула за подозрительные наростения по концам листьев.. 

А эта вот тоже чудит что-то.. 

IMG_20210302_201613.jpg

Может ее выкинуть тоже, пусть в этом углу эта карликовая криптокарина лучше разрастается?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка эта карликовая крипта будет очень долго разрастаться. 

моя валлиснерия тигровая тоже сидиииит, думает чего-то. так и в прошлый раз было. я на нее нарадоваться не могла - карликовая, усов не дает, сидит в одной поре. а потоооомммм - @shkushуже сказал - выпололи на фиг. один кустик в резервацию кинула. ну люблю я эту растюшку. нравится мне валлиснерия. любая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, форумчане. Прикупил тут почвопокровное растение, похоже на марсилию. Растение в корытце,продавец сказал, что оно(корытце) впоследствии растворится.Как мне поступить,посадить, как есть или разобрать по штучкам и натыкать полянку? 

IMG_20210325_182518.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мишка непонятно, что за корытце. я бы вытащила, прополоскала и посадила бы без чужого грунта. а то там еще и меланий, наверняка, полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мишка если без чужого грунта, то аккуратно вынуть все с комком, прополоскать корешки, разделить на пучки и пучочками втыкать, сначала углубляете пучок посильней, потом немного тянете  вверх, чтоб корешки расправились. По одному вы втыкать замучаетесь, оно еще всплывать может... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.02.2021 - 17:59, АРБАТский сказал(а):

Попало вот такое растение, точнее сначало в ряске плавало(листик прям совсем малюсенький был, сейчас уже 3 листика и они растут в ширь), а потом я его в грун посадил и вот растет

IMG_20210206_175401.jpg

Вот что выросло, но я так понимаю еще будет расти и расти.

IMG_20210329_120537.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dormidont что-то не встречала такого аквариумного. Либо довольно редкое, либо... драцена?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Пятница сказал(а):

@Dormidont что-то не встречала такого аквариумного. Либо довольно редкое, либо... драцена?))

 

6 минут назад, Пятница сказал(а):

@Dormidont что-то не встречала такого аквариумного. Либо довольно редкое, либо... драцена?))

Попросил в магазине растение с жесткими листьями, дали этот "тюльпан". Уже всё перерыл ничего похожего не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сансевиерия какая-то, или спатифиллум. Не аквариумное. ИМХО, конечно. 

Некоторые виды драцены очень похожи на это фото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Юна сказал(а):

Не аквариумное однозначно

Ну в принципе нормально в товарах для аквариумистов купить не аквариумное растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настала и моя очередь просить помощь зала. 
Купил вот, да не все запомнил по названиям. 
1. То лохматое в центре кадра на заднем фоне. 
2. Плавучее с мелкими круглыми листьями. 
3. Тонкая палка с листьями сверху. 

91F95CE1-A4C9-4081-9E60-7FEA09AAED7F.jpeg

BE2DADCB-9A57-44FD-A9AF-6397E69CA724.jpeg

9F4D28DF-0C17-4CAB-B972-AB217F57E907.jpeg

И ещё вот - похоже на погостемон хелфера?
 

2CB5438B-ADD6-41D6-8A17-82503D25E582.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плавучее справа риччия, слева внизу либо ряска (если маленькая и листики гладкие), либо сальвиния ушастая маленькая. На третьем фото возможно бакопа каролинская. Все чисто мое, сугубо не профессиональное мнение;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое фото лимнофила ароматика - палка с листьями посреди кадра

Второе филлантус плавающий точно

Третье - аммания бонсай

4 погестемон хелфера он самый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bigow здравствуйте! Распустится, подрастет, набухнет, побелеет, раскроется и часа за три отцветет, нежная белая юбочка оторвется, под ней будет жесткий шарик пестика. Первый цветок буцефаландры это так захватывающе интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Спасибо! А само растение, оно маленькое. Оно вырастит и будет более менее большим? Или это какой то карликовый вид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×