Перейти к содержанию
ЛаГГен

Первый аквариум после 30-летнего перерыва.

Рекомендуемые сообщения

Не знаю что у вас за щели:ap:,у меня зазор между крышкой и аквой-1 мм., все оборудование -в сампе... 

IMG_20211009_144042.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

Не знаю что у вас за щели

В кубиках Деннерле между покровным стеклом и стенкой аквы около 4-5 мм, мелкие рыбешки проскальзывают, собаки!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взял на пробу десяток гертрудок(Pseudomugil gertrudae),прикольная рыбка                       Наблюдая за гердрудками,понял,что апистограмма по сравнению с нею - тормоз:biggrin:,рыба до того активная,что сфоткать - надо усыпить:),за секунду - 2-3 движения,если б я двигался в таком темпе-через час бы упал;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько не следил за своей 1-й банкой,сегодня обратил внимание...а нимфея то подросла:)...45 см в диаметре, была такая...IMG_20210824_175728.thumb.jpg.280ba424c31472de74a95e27b84774e3.jpgстала такаяIMG_20211020_190721.thumb.jpg.7d324b0f3fe73000ba553da2c9bd99e6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен Благодатная у Вас водица, видимо, не смотря на все дикие ГэАш. И рамирезки плодятся, и нимфеи прут!  :51:  Или руки очень правильные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Gala17 сказал(а):

@ЛаГГен Благодатная у Вас водица, видимо, не смотря на все дикие ГэАш. 

Угу,благодатная:46:,если б не осмос,не знаю что  у меня и росло бы,пополам с водопроводом по прибору ТДС - смотри картинку;)IMG_20211021_200935.thumb.jpg.1ec0a21312d7ba4c4bfc33933453e7cc.jpg Вчера катал жену в соседний городок в магазин ландшафтного дизайна,увидел булыжники жадеита,взял парочку,привез,разбил кувалдой в гараже и ....склеил обратно:71:,вот что получилось

IMG_20211021_171239.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

разбил кувалдой в гараже и ....склеил обратно:71:

Очень круто получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересадил сегодня нимфеи на задний план,пусть лучше в заднюю стенку упираются:)

IMG_20211024_145857.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А впереди справа - сантарем? Какая хорошенькая! :51: А моя растворившаяся так и не растет, торчит какой-то зачаток листика и все, уже пару месяцев ни туда, ни сюда. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 часов назад, Gala17 сказал(а):

А впереди справа - сантарем? Какая хорошенькая! :51: А моя растворившаяся так и не растет, торчит какой-то зачаток листика и все, уже пару месяцев ни туда, ни сюда. ;)

Да,она,причем растет и в пропанте и в гравии,что особо нравится - не прёт дуром как валиснерия и т.п.,растет себе потихоньку,ухода почти никакого,раз в месяц отсаживаю отвод,что бы не загущала...

IMG_20211025_194520.jpg

IMG_20211025_194441.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал с работы,обнаружил в сампе малька гертрудок,трогать пока не буду,воды там хватит,артемия заплывает прям в рот:),по идее должны еще в банке мальки быть,но увидеть в 180 литрах- нереально.Пущу этот процесс на самотек,но начало положено,условия для рыбок - норм...

IMG_20211027_082420.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается,карликовая нимфея(сантарем) тоже разведчиков выпускает,вчера еще ничего не было,за ночь выгнала лист на полвысоты столба,срезал,неохота карликов на поверхности:biggrin:

IMG_20211028_140723.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен Доброго дня! Геннадий, очень очень нужны ваши рекомендации., пожжжжааааалуйста. я прям как опытный новичек  со стажем- купила рыбу, а узнать все досконально про нее забыла. :an:

подскажите, чем правильно кормить апистограмм? урвала рамирезок 5 штучек черненьких, предложила им артемию заморозку - кушают. но мне страшно с ними, сколько раз покупала и гибли они у меня. ко всему прочему, может и кормлю неправильно. Тему проштудирую еще раз от корки до корки. Но как всегда очень хочется услышать адрессный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 minutes ago, Юна said:

подскажите, чем правильно кормить апистограмм?

Мои прекрасно едят качественную сушку для морских рыб в хлопьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

подскажите, чем правильно кормить апистограмм

поздравляю!

кормлю своих микрогранулами от тетры (такие малюсенькие шарики). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Юна сказал(а):

@ЛаГГен Доброго дня! Геннадий, очень очень нужны ваши рекомендации., пожжжжааааалуйста. я прям как опытный новичек  со стажем- купила рыбу, а узнать все досконально про нее забыла. :an:

подскажите, чем правильно кормить апистограмм

После того как 30% выводка легло от мороженого циклопа - от заморозки отказался вообще...Сейчас рацион такой:малек - науплии артемии,через 2 недели до 1 месяца - та же артемия и самый мелкий коппенс,затем начинаю давать растертый Тетрамин,ТетраРубин и Тетра Проколор,гранулы и хлопья,эти три корма использую от 2-х мес. постоянно,как то так.А по сути едят они всё,как и любая другая рыба,тут важнее чистота воды,не будет аммиаков-нитритов,всё будет хорошо...А,забыл:),когда воду меняю,давленых об стекло катушек из рук выхватывают:biggrin:IMG_20211101_163037.thumb.jpg.bb145a7ab021a324df00816b57df84b4.jpgП,С,Забыл добавить,не перекармливать,рыба с виду тормоз,но тормозов нету:71:,будет есть пока не лопнет,это плохо;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен спасибо. Этож просто идея фикс у юны, оборонялся до последнего, ладно креветок отселили, малька гуппи не жалко. Брали подрощенных плавают по акве 3 шестисантиметровых мрачные морды и 2 поменьше, неплохо смотрятся с кориками блэк и эквесами, плюс просверки неона по плавникам и морде добавляют готичности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

После того как 30% выводка легло от мороженого циклопа - от заморозки отказался вообще

Блин, а я своих кормлю так же , как всех остальных: чередую заморозку с сушкой, едят хорошо. Как обычно, мотыль лучше всего идет... Внешний вид их мне нравится. Единственно, не доминантную неоновую самку таки сжили со свету :( теперь неоновый самец одинок и постоянно гоним альфа-парой... переживаю за него... а банка маловата, как ни засаживай, укрыться особо негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж все-таки замучила разводчика. Вот нет бы сразу спросить да? Сказал про артемию забудь, он кормит коппенс и тропика сушкой. Про малька не спрашивала.

@ЛаГГенГеннадий, спасибо большое.! Нерестить? Неа далеко до этого, удержать бы.

Тормоз? Я уже почувствовала. ?Корм мимо пролетает, они смооотрят, потом на дне чего-то ковыряться начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 часов назад, Юна сказал(а):

Корм мимо пролетает, они смооотрят, потом на дне чего-то ковыряться начинают.

Это точно рамирезки? :lol: Мои любой корм из рук выхватывают просто, мотыля готовы с пинцетом откусить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал вот такую травку.Шизматоглоттис розеоспата (Schismatoglottis roseospatha)GEepVGxDYYg.jpg.7d1f8ee8cc178de262c259efbb4a3d19.jpgНикто не растил? ПО виду похожа на анубисы-буцики,описания не нашел...

1 час назад, Gala17 сказал(а):

Это точно рамирезки? :lol: Мои любой корм из рук выхватывают просто, мотыля готовы с пинцетом откусить.

Хи-хи:),как Барсик у тёщи - на лету черствый хлеб хватает:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен только читали и учились правильно выговаривать? интересно будет посмотреть, как у вас будет. У меня из нового и малораспространенного только пиптоспата ридли меристемная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

@ЛаГГен только читали и учились правильно выговаривать? 

Ясно, назовём пока для краткости-ШИЗА:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересадил пару буцек,покрытых ксеном в стабильную банку,сразу химчистка прибежала:)...Нравятся мне тедики,но в других банках почему то не выживают,пару- тройку дней и всё - алескапут:46:

IMG_20211102_162002.jpg

IMG_20211102_162113.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот,приехал с работы - буцки приняли товарный вид...ну почти:)

IMG_20211104_095046.jpg

IMG_20211104_095038.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.10.2021 - 08:29, ЛаГГен сказал(а):

Приехал с работы,обнаружил в сампе малька гертрудок,

IMG_20211027_082420.jpg   

Прошло 10 дней,в сампе появился еще один малек,первого уже можно выпускать на вольные хлебА:)IMG_20211105_102133.thumb.jpg.e0c44a8498502586585a7d03994a1f0b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, определенно у вас там место какое-то особенное! Даже мальки заводятся и сами как-то растут, без танцев с бубнами! :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, Gala17 сказал(а):

у вас там место какое-то особенное! Даже мальки заводятся и сами как-то растут, без танцев с бубнами! :ap:

Да просто хозяин не устраивает рыбкам танцев с бубнами, а создает им хорошие условия. Вот рыбки и размножаются. Давно заметил, очень хочется кого то развести - вроде все для этого делаешь, а они не разводятся. А плюнешь на разведение - через какое то время они уже в общем аквариуме со стайкой мальков плавают. Сами вывели, сами от соседей защитили. А вот тут то придется мальков отсадить - поскольку родители их будут защищать от 3 до 10 дней. А дальше пусть мальки сами выживают. Вот и тут кто в самп пролез - тот выжил, а остальных наверно съели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

вот,приехал с работы

А мне вот что нравится больше всего))) 

Как приехал с работы, сразу радость дома какая-то))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

А мне вот что нравится больше всего))) 

Как приехал с работы, сразу радость дома какая-то))) 

 

Радость сразу после работы наступает-смена кончилась:bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полез щас покормить мелочь,а там...уже 2 малька,мож ночью еще наползут?:)

IMG_20211105_174157.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, в сампе ещё 2 малька появилось, не считая первопроходца:ap:... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил сегодня свою ШИЗУ (Schismatoglottis roseospatha;),на мой неискушенный ботаникой взгляд - что то среднее между анубиас- буцка- криптокорина...Вода жесткая,но заявлено что ей по...фигу,посмотрим:)

IMG_20211106_201024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал с работы,в сампе - 3 малька,один удрал:46:,нашел 2 икринки на корнях пистии,закинул её в самп,наблюдаю...:)IMG_20211108_085025.thumb.jpg.3f98b957ab7e623948a66d5a43d22315.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×