Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

23 минут назад, Алехандра сказал(а):

ещё физы и катушки Хелен опползают за пол аквариума, а Тео никак не реагируют на хищниц

А у нас судя по пустым домикам лопают пока только катушек.. Видимо они самые доступные для них.. Физы такие скоростные, их сложней догнать видимо.. Надеюсь катушек хватит им, чтоб не трогать теодоктусов.. Кстати никого не запускала в аквариум в спальне вообще.. Сынуля там нашел уже микроскопических улиток.. Видимо занесли опять с растениями.. Ну ладно.. Будут первопроходцы.. А в кухне аквариум который кинула парочку катушек с огурца, так там уже и мелочь тоже какая-то носится и усами шевелит.. И главное там аммиак почти единица и нитриты аж 4.. А им пофиг.. Продолжают размножаться.. 

Запустили мы тедиков и аманок. Теодоктусы уже палируют все что им на вкус попало.. Кто на камне, кто на растениях уже висят.. Они кстати красивые, но мелкие.. А вот аманок не видно.. Как бы они не струхнули и не вылезли куда.. 

Спокойной ночи всем ??✨?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

аманок не видно..

Будут прятаться поначалу- несколько дней. Я своих когда запустил, где то с неделю не видел вообще, так одну-две , потом повылазили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Нашла я Аманок на Коломенской набережной, это от нас не так далеко, муж согласился отвезти сынулю.. 

О, это прям рядом со мной. Видела объявление, но все никак не соберусь доехать. Отпишитесь потом, как животина по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Ice сказал(а):

Отпишитесь потом, как животина по качеству.

Я такая в этом новичок совсем.. Теодоктусы носятся по аквариуму, полируют поверхности.. Боюсь севилькам ничего не останется)) 

А аманок пока не видно.. Но их 11 всего, а аквариум 120 литров.. Не думаю, что мы их скоро увидим))) 

На вид в банке когда были, то аквтивные, веселенькие)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Любимая Бусинка сказал(а):

 

А аманок пока не видно.. Но их 11 всего, а аквариум 120 литров.. Не думаю, что мы их скоро увидим))) 

У меня одна «креветкобабулька» (года 3,5 ей) аманка в 40 литрах живет. Я была уверена что она год назад крякнулась, так нет же, вылезла недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

2021-03-01-08-08-48.jpg

Большое спасибо и Вас так же с праздником!

Правда у меня сложный день сегодня..

 Сыну 4 года. А он вчера решил маму подстегнуть... а то что она у аквариумов нарелаксировалась и ходит спокойная... И ночью выдал 39,8))) теперь у мамы настоящий праздник!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Алехандра сказал(а):

 Сыну 4 года. А он вчера решил маму подстегнуть... а то что она у аквариумов нарелаксировалась и ходит спокойная... И ночью выдал 39,8))) теперь у мамы настоящий праздник!!!

Ого.. Я Вас понимаю.. Дети болеют, это всегда катастрофа.. Моей старшей хоть и 28 уже, а приболеет если и то волнуюсь очень.. А тут 4 годика.. Малыш совсем.. Поправляйтесь скорей! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Ого.. Я Вас понимаю.. Дети болеют, это всегда катастрофа.. Моей старшей хоть и 28 уже, а приболеет если и то волнуюсь очень.. А тут 4 годика.. Малыш совсем.. Поправляйтесь скорей! 

Спасибо. Будем стараться. Хотя кроме температуры только насморк. И тот на фоне температуры(((

16145859883327426542272687898952.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Алехандра сказал(а):

Хотя кроме температуры только насморк. И тот на фоне температуры(((

Вот у меня у сынули так было, муж заразился от него, тоже самое.. И я заразилась.. И вначале тоже только насморк.. А потом как кашель начался.. Блин.. Я то не могу дома сидеть.. Хошь не хошь, а козам хоть самое главное сделай.. Видимо поэтому.. Холодного воздуха нахваталась еще.. Надо бы полежать было.. Ну такие вот издержки козоводства.. Хоть помри, а накорми, напои... Надо срочно выздоравливать!! На носу окоты, там нельзя болеть.. Хорошо хоть всю зиму не болела.. Но с другой стороны обидно.. Так давно не болела.. А тут весна у всех, а я расквасилась ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас такую картину засняла.. 

Севильки тоже умеют драться, как оказалось.. 

 

Вот тебе и скромняги.. При чем они не реагировали даже на меня вообще.. Я слила 15 литров воды, залила новой. А они все продолжали.. Я просто ушла и так и не дождалась, кто победит.. 

 

Перешли на другой камень и продолжали воевать.. 

Там в районе этих камушков под корягу ход.. Они там прячутся частенько.. Видимо стало тесно))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мишка сказал(а):

Больше похоже на ?

Угу.. Сбросила видео их хозяйке бывшей, она сказала парочка влюбляется скорей всего))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

парочка влюбляется скорей всего))) 

Классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Алехандра сказал(а):

Классно

Весна видимо и на них влияет.. Но она сказала, что в общем аквариуме у них нет шансов произвести потомство.. 

Может в мой кухонный если  потом, когда он дозреет, их пересадить..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Весна видимо и на них влияет.. Но она сказала, что в общем аквариуме у них нет шансов произвести потомство.. 

Может в мой кухонный если  потом, когда он дозреет, их пересадить..

 

Квартирный вопрос разрушил много супружеских пар....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

Квартирный вопрос разрушил много супружеских пар....?

Он же и сохранил многие семьи.. Как ни странно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем утра ☀

Почитала тут в соседней ветке паренек тоже хочет фитофильтр.. Там, конечно, круто все, не как у меня по простому.. Но все же заинтересовала фраза о том, что если в аквариуме есть трава, то фитофильтр уже перебор.. Питания и тем и тем растениям не хватит.. Учитывая, что рыбки будет только две там проживать, может мне тоже задуматься над этим??? Или при моих простых растениях это не так критично? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

рыбки будет только две там проживать

Это недолго, до первого нереста;), а дальше дети, внуки и прочее. 

Ну, зальешь удобрений, если плохо растючкам будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, kostik1978 сказал(а):

недолго, до первого нереста;), а дальше дети, внуки и прочее. 

Не.. Мы их будем пристраивать в добрые ручки

Вон гуппешек я уже пристроила целых 30 штук, ждут когда вырастут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока эти 30 вырастут они еще два раза по столько наплодят. Вот не люблю живородок из-за этого неконтролируемого размножения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes ago, kostik1978 said:

Вот не люблю живородок из-за этого неконтролируемого размножения. 

У них хотя бы мальки туповатые и медленные. Вот малавийцев еще хрен поймаешь, натурально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Мы их будем пристраивать в добрые ручки

Привет Лен! Как девать некуда будет, заберу всех твоих мальцов в свои добрые ручки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Пока эти 30 вырастут они еще два раза по столько наплодят. Вот не люблю живородок из-за этого неконтролируемого размножения. 

А я их решила разделить.. Мальчиков Мите оставить, а девок себе забрать.. Надо только малыша уговорить.. 

17 минут назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

них хотя бы мальки туповатые и медленные. В

Гуппешата вообще сами в ковшик лезут, когда я воду отчерпываю

12 минут назад, старик сказал(а):

Привет Лен! Как девать некуда будет, заберу всех твоих мальцов в свои добрые ручки.

А зачем тебе столько много???? 

 

19 минут назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

малавийцев

А малавийцы это тоже рыбки такие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

А зачем тебе столько много???? 

 

малавийцы очень им будут рады)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, старик сказал(а):

малавийцы очень им будут рады)))

Ды я уж поняла.. Нет уж.. Не выдумывай.. 

Я уже погуглила, кто такие малавийцы.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov
21 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

А я их решила разделить.. Мальчиков Мите оставить, а девок себе забрать

К сожалению не очень то поможет. Самочки уже на 2-3-4 раза заряжены и будут еще пару месяцев потомство приносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rasskazov сказал(а):

К сожалению не очень то поможет. Самочки уже на 2-3-4 раза заряжены и будут еще пару месяцев потомство приносить.

Ну ладно.. Справимся)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, нашел старые видосы, снимал полгода или год назад, не помню. Вобщем давно. Сейчас всё по другому, состав растений изменился, водорослей поменьше, дизайн другой немного. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Лена, нашел старые видосы

Спасибо))) 

Красиво) 

Кость, а что это за мамонтовая такая креветища??? 

Севильки, моя любовь))) 

А вот эти рыбки червячки забыла как называются?? Интересные они тоже.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветища это банановый фильтратор, червячки- акантофтальмусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Креветища это банановый фильтратор,

Разве они кушают червяков??? 

Я читала, что они пальчики растопыривают и собирают что летит.. А если ничего не летает, могут умиреть с голоду... Не? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё:

 

 

2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Разве они кушают червяков??? 

Я читала, что они пальчики растопыривают и собирают что летит.. А если ничего не летает, могут умиреть с голоду... Не? 

Червяков ещё как едят, прям целых в рот запихивают. Они весь день сидят и веерами машут, но когда кормежка, то они спускаются и начинают дно подметать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×