Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Любимая Бусинка прислатб тебе пиннатифиду что ли? Как раз 2 кустика в тазике маринуются, никому не нужные. За одно могу и крипту нури деток прислать. Тоже безхозные оказались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Юна сказал(а):

прислатб тебе пиннатифиду что ли? Как раз 2 кустика в тазике маринуются, никому не нужные. За одно могу и крипту нури деток прислать. Тоже безхозные оказались

Юль, спасибо))) 

Разве они выживут?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка а почему нет? У вас там морозяка? У нас потеплело +2, упакую и отправлю. Сколько уезжало, выживает обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Пятница сказал(а):

Яванец лохматый.

А мне дали какой-то королевский мох.. Сказали самый неприхотливый.. Но посмотрим.. 

Там не сложно вынуть это все.. Может и выну.. Я, как ее всунула, то сразу визуально уменьшилось пространство.. Но зато не видно проводов сзади.. Если еще горшки поставлю туда с цветами, то мох был бы хорошей ширмочкой, конечно.. 

 

2 минут назад, Юна сказал(а):

вас там морозяка?

У нас сейчас плюс четыре, но на неделе опять будут морозы до минус пять вроде.. Просто почта России у нас так швыряет посылки.. Боюсь живыми не останутся.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как раз термокоробочка есть, помять точно не помнут. Чем ты рискуешь? Ну 300 рублями за пересылку и все.

Если надумаешь, пиши адрес в личку и фио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юна сказал(а):

Если надумаешь, пиши адрес в личку и фио

Уже пишу))) 

Спасибо огромное!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

хотела гигрофилу пиннатифиду, вот она на ветки бы хорошо пошла.

Пиннатифида!.. Даже название звучит, как песня! Я в нее просто влюбилась, увидев на фотках у @Рационалист:el: Когда нашла случайно в любимом магазине, глазам не поверила. Неужели у меня будет такая красота? Примотала к коряжке. Растет! :80: Прелесть!

2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как-то не поняла ее. Росла во все стороны, пускала корни с детками, цеплючая. Пепевела ее в тепличку, так она мохнатая стала :biggrin: сейчас держу пару веточек в аквариуме, просто чтобы было. Вот что ей нужно, чтоб она красной стала? Зеленая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юна сказал(а):

Зеленая

Там написано окрас зависит от многих факторов.. Но думаю и зелёная она красивая)) 

15 минут назад, Gala17 сказал(а):

! Я в нее просто влюбилась

Вот и я как увидела у парня в инстаграмме.. Влюбилась и искала ее, но только в Москве.. А я в Москву не езжу же.. Мужа просить это гиблое дело, он мне севилек на другом конце Москвы никак простить не может и эти два новых аквариума еще.. Разговаривает со мной через раз пока.. Куда тут уж за пиннатифидой ехать))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Это фуртадао.

Фуртадоа. Редкая травка. 

https://yandex.ru/turbo/aquaflore.ru/s/aroidnye/4-sumatranskij-reofit.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка Лен, а где он в Москве то бывает?  Ну вдруг соседи в столице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Пятница сказал(а):

Лен, а где он в Москве то бывает? 

Кто?? Муж?? Нигде.. Он тут работает.. Но ездит иногда в Москву, но с начальством.. Там уже шаг в лево расстрел)) 

12 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Фуртадоа. Редкая травка. 

Да, она сказала, что редкая.. Был один кустик только у нее на продажу.. И материнское растение осталось у нее.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин.. Решила вынуть я эту сетку с мхом.. Это все таки для больших аквариумов, наверное, лучше подойдет.. Там можно разгуляться с фантазией и сделать целое пано из мха и разных травок, которые могут расти без грунта и на мхе.. Эх.. Надо мне все таки большой аквариум по ходу.. 

Всем доброго утра!!! ☀

Отличных выходных и прекрасного настроения!! Солнца в сердца!!! ❤ ☀

Читала много тут на днях про цихлид.. Конечно очень красивые.. Но такие злые.. Как они вообще у некоторых живут целыми стаями, не пойму.. И не поубивали друг друга даже.. 

У меня вода из крана как раз подходящая для многих цихлид течёт.. Вот я и задумалась было о них и большом аквариуме хоть литров бы триста.. Пятьсот точно не потяну.. Но узнав про их бои без правил, передумала.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Надо мне все таки большой аквариум

Конечно! С дискусами:).

Да нормально цихлиды живут при правильной организации пространства. Укрытия и т. д.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Конечно! С дискусами

Не.. Я про дискусов много почитала, пока не потяну я их.. 

Может когда-то.. Когда по опытней стану)) 

Надеюсь)))) 

Цихлиды другие както по проще в условиях содержания.. Но вот с этими драками на смерть.. Боюсь тоже не для новичка жто все.. 

Буду пока тренироваться на пельвиках)) Правда их будет одна пара и драться не с кем))) 

Остронотусы, конечно, прикольные рыбехи тоже.. 

Ой.. Блин.. Остапа понесло опять ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кость, посмотрела там в соседней ветке, ты писал про барбусов вишневых.. Почитала про них, шустрые вроде рыбки, но мирные.. Вот как думаешь, если их штук пять поместить к пельвикам, не будет во первых переселения в 50 литрах, во вторых не будут ли пельвики обижать барбусиков? 

Дело в том, что два пельвика в 50 литров вроде и норм.. Но учитывая их донное проживание, остальная часть аквариума будет мне кажется пустовата без жильцов.. Тем более мы хотели осенью их переселить в больший аквариум в мужскую спальню.. Думаю литров 80 там поставим.. Всей компашкой туда бы их и переселили.. Я имею ввиду пельвиков и вишневых барбусов.. 

Ну или вообще посоветуйте чтото по этому вопросу.. Можно ли кого-то поселить в средний слой аквариума? В верхний думаю не стоит.. Он все таки открытый.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 забыла там твой значек вставить выше, Кость))))) 

Еще зелененькие барбусы нравятся, но забыла как называются.. 

Главное думаю надо таких рыбок, чтоб шустрые были, не претендовали на движуху в районе дна, чтоб пельвики не рассматривали их как конкурентов.. Ну и небольшого размера.. Вишневые вроде до 4 см растут, но много если не брать, хвостиков пять.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка

Почитал сейчас насчёт соседей, раз на раз не приходится. Кто-то пишет убивают всех, кто-то нет. Первая же ссылка про то, как они барбусов всех убили, а моллинезий не трогали. 

Вобщем х/ з. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 спасибо, Кость.. Поняла, там как раз про меня.. Минимальный объём для пельвиков.. Значит никаких соседей.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А полистайте-ка вот эту тему. Если память не изменяет, то тут просемью пельвиков в 60 литрах пишут

https://fanfishka.ru/forum/topic/7721-rif-125-s-led-scape-aqua-plant/?page=9&tab=comments#comment-157122

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

41 минут назад, Юна сказал(а):

полистайте-ка вот эту тему

Такая девушка интересная.. А дневник просто песня.. Но я пока только три страницы осилила, вечером еще почитаю.. 

 

Но там какая-то Оля по моему, ей пишет, что пельвики не донные вовсе.. А плавают по всей толще.. А у меня толщина то маленькая тем более.. Там всего 35 , а я еще грунта нафигачила в некоторых местах до семи см доходит.. Поэтому может и не стоит никого больше.. 

Конечно можно рискнуть и при стычках переселить рыбасиков Мите в аквариум.. Но тогда надо покупать тех, кто с Митиными совместим.. С другой стороны можно не успеть отсадить.. 

Да ну нафиг думаю.. Это нервы одни и мне и рыбасикам.. Пусть ладно одной семейкой живут.. Она там так пишет интересно про них, еще больше захотела теперь их)) 

Странно просто то, что их рекомедуют как мирных цихлид... Фига себе мирные.. Какие тогда немирные??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вынула я сетку.. IMG_20210227_223144.thumb.jpg.414bef60529b4e0a7816d45d5c056a55.jpg

IMG_20210226_180248.thumb.jpg.c8c4f08a9a33be03ce3025a27f91f2ad.jpg

Вот с сеткой, для сравнения

Мне кажется, даже если и зарасло бы, то было бы мрачновато как то.. 

Без нее пустовато пока, но там в левом углу высокие вырастут растения.. Ну и на дереве еще пиннатифиду же посажу.. Думаю нормально будет мож.. Ну там посмотрим тогда

А мха тут на дереве вон много, да и креветок то тут не будет.. 

А из того мха со стены сделала домик для креветок, как Пятница надоумила, только без сетки.. И заодно фильтр еще больше будет спрятан, когда мох разрастется

IMG_20210227_211905.jpg

Вот как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем утра ☀

Что-то я совсем разболелась ((((

Наверное, когда болеешь, аквариум лучше не трогать.. Хотя утром пришла кой какая идея.. Но вот с сухопутными растениями нельзя больной что-то делать.. Может и с аквариумными тоже.. Пусть отдохнут от меня они уже.. 

Хотела правда в Митином навести порядок.. Он вчера провел ревизию и обнаружил куст валиснерии посреди аквариума прям в центре.. Причем приличного размера такого.. Она что так быстро растет?? 

И еще один куст в середине так вымахал.. За ним уже не видно ни замка, ни чего что дальше него в углу.. Как то мы не ожидали, что он будет такого размера.. Был скормный симпатяга.. 

IMG_20210228_081558.thumb.jpg.ee22faed17eed1527f67e5501677b2a5.jpg

Продавщица в магазине утверждала, что валиснерия исключительно по краям разрастается, такая ее особенность.. Но наша решила, что уж там скромничать в сторонке.. 

Хотя в целом вроде нормально пока смотрится.. Но думаю убрать все таки эту валиснерию из центра.. 

IMG_20210228_081617.jpg

А кустик этот типа елочки такой, может его просто подстричь немного, а не пересаживать?? Или вообще пока так оставить?? 

Что-то я боюсь там делать какие-то пересадки.. Недавно добились только хоть какой то устойчивости.. Боюсь все испортить.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин.. Вы меня терпите уже два месяца!!! 

Спасибо всем огромное, что поддержали, направляли, терпели ?❤?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

когда болеешь, аквариум лучше не трогать.

И когда не болеешь тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, старик сказал(а):

когда не болеешь тоже :)

Эти то еще недоделанные же.. И рыбок там нет.. Что их не трогать, а как доделывать?? 

У меня серьезный вопрос, обратите на меня внимания, пожалуйста ??

Митя хочет уже купить аманок.. Стала искать их, но у нас в Подольске их не разводят, есть в одном магазине, но продавец затрудняется ответить сколько им возраст и откуда они привезены.. Сказал у него сидят месяцев пять уже.. Они же живут не так долго видимо и в аквариуме не размножаются.. Есть ли смысл покупать таких, которым уже возможно год? 

И еще очень важный вопрос.. Им надо карантин делать?? Они могут опасную для рыб болезнь принести с собой? 

Карантинника то нету.. А рыб полный аквариум.. Или стоит подождать когда мои аквариумы сбалансируются, купить туда, потом перевести после карантина к Мити? 

Смогу ли я их выловить потом оттуда?) и надо ли это вообще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

обратите на меня внимания,

Обращаю:).Аманки живут долго, три-пять, есть случаи до семи лет доживали. Надоесть вобщем успеют:). Карантинить их не надо, у них с рыбами нет общих болезней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла я Аманок на Коломенской набережной, это от нас не так далеко, муж согласился отвезти сынулю.. Там они сами разводят, разного возраста все и размера от 1 см и больше.. 

И у них есть теодоктусы!! Они тоже их сами разводят! Решили купить тоже десять штучек))) 

Парень сказал, что Хелены их не могут съесть.. Если только их очень много и из ста одну может и смогли бы.. Сказал что они плотно крепятся очень.. Вот не знаю.. Кто то пробовал их держать с хеленами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юна сказал(а):

Выздоравливай поскорее и вперед за аманками!

Без меня, Юль, поехали.. Хоть я и тоже хочу, но ребенок так уже ждет их давно.. Уговорил мужа.. Плакал даже мой кроха ??

Муж просто обещал его отвезти сегодня за ними в магазин в Подольск.. Тут 20 минут ехать всего.. Но протянул время, а магазин до 16..  Митя сел в сторонку и грустный такой.. Я спросила: ты расстроился сынок?? Он как заревет))) малыш мой))) и смех и грех.. Я сто лет не видела, как он плачет.. Он такой выдержанный.. Видимо сильно расстроился)) 

Пришлось срочно искать где-то поближе в Москве))). 

 

Но поехал уже счастливый)) Ему денег надарили бабули и крестная на 23 февраля, поехал тратить))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали таракашки))) 

Дали ему десять теодоксусов и одиннадцать аманок)) IMG_20210228_190419.thumb.jpg.fe3410d02645f03137e36f9f7a09e2b1.jpg

Приучает их к воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то я за теодоктусов переживаю немного все же.. Точно их хеленки не слопают?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Как то я за теодоктусов переживаю немного все же.. Точно их хеленки не слопают?? 

Не слопают... Но это не точно.

Если серьёзно, лично не видела ни разу, чтобы Хеленки лопали. Проползают мимо равнодушно. А вот за физами и катушками ползают. А ещё физы и катушки Хелен опползают за пол аквариума, а Тео никак не реагируют на хищниц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×