Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Надеюсь, никто, не напишет, что меня опять много) 

Лена, тебя было очень мало последнее время! Про новый запуск всегда интересно читать. Сэджики - моя отложенная мечта. :dv: Места пока нет для них. Вот посмотрю, как они у вас будут жить, может, так сильно впечатлюсь, что избавлюсь от харацинки и заведу сэджей! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Gala17 сказал(а):

Про новый запуск всегда интересно читать.

Тем более про такие, я о таких объемах не хочу думать, боюсь к нижним соседям внезапно переехать. ? Лен, нужно думать о собственной станции водоочистки, объемы то растут. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка с новым приобретением! Очень рассчитываю подробности в какртинках про самп в углу. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, pipiyana сказал(а):

новым приобретением! Очень рассчитываю подробности в какртинках про самп в углу

Спасибо) 

Обязательно все запротоколирую и сфоткаю и размещю тут) Самой интересно, что с этого выйдет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Юна сказал(а):

Леннаааа ждем рассказа с картинками

Пока в процессе все)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем вечера! 

Пока вот лежу без ног и спины тут на диване, расскажу про самп угловой встроенный)) 

Сегодня начала заливать акву. 

 

Саму перегородку показывала выше как сделали мне, я ее как смогла вклеила, а дальше вот что получилось:

IMG_20211106_163654.jpg

В сампе установлена помпа, она через дырочки в перенгородке качает воду из аквы в самп и через трубку выкидывает ее обратно в аквариум.. В сампе колечки типа к1.. Где дырочки проложена губка среднепористая пока.. Но если она сильно будет глушить мощность, то заменю ее на крупнопористую

Это чтобы колечки в акву не вылазили, мальки в самп не залазили и типа такого своеобразного префильтра.. Ее можно доставать и промывать переодически думаю.. 

Вот и вся фильтрация.. Объем сампа около сорока литров получился.. Думаю будет нормально справляться.. Половину колечек взяла из своего работающего сампа и оттуда же две губки.. Воду полаквы залила из своего юбилейного тоже, плюс из всех имеющихся акв.. Сегодня день больших подмен сделала везде из-за этого.. 

Завтра долью воду и включу уже оборудование все тогда. Муть спадет, сделаю фотки всего этого безобразия) 

Ой.. Забыла.. В самп еще отдельно компрессор проведён.. Для бурления и подачи кислорода бактериям.. Ну и рыбам заодно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот примерно как то так получается.. Это рабочий вариант, свет будет висеть, компрессор тоже не там будет )) Ну и растюшки еще подсажу.. Пока роголистника напихаю.. Но в целом картинка уже видна) IMG_20211107_132313.thumb.jpg.de1cc8177d59e5d5b3b1928d5a4fe07e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу по секрету.. Там стоял диван и на этом гвозде висела картина.. Это холл.. Никто на этом диване не спал и даже не сидел.. Так, стоял, что говорится для мебели.. Когда встал вопрос, куда? Пришло внезапное решение: туда) .. 

Старшая дочка смеется, говорит: мам, у вас скоро сесть будет негде только плавать) 

Это потому, что где стоит мой юбилейный на кухне, тоже был диван))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Любимая Бусинка сказал(а):

на этом гвозде висела картина.

Туда прям просится "Заросший пруд" Поленова:P Моя любимая картина!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, старик сказал(а):

Туда прям просится "Заросший пруд

Не, там одинокая сосна висела.. Неизвестного художника, но подлинник маслом.. Мне подарили на 35 летие.. Коллектив) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и новые жители приехали в Митин большой аквариум). 

 

IMG_20211130_222126.jpg

 

 

IMG_20211130_222136.jpg

IMG_20211130_222130.jpg

 

 

IMG_20211130_222142.jpg

Мы макроподов то и не собирались.. Нам случайно отдали сначала трех оставшихся в живых их малышей.. Мы их в митин первый 120 литровый поместили.. Но они подросли и самый большой стал креветок там гонять.. Пришлось его наказать и отселить в 300 литров).. А сегодня вот отдали и их родителей) 

Кстати, он один тут очень боялся и все время прятался.. Все два дня.. А когда я, запустила этих взрослых, он так им был рад!!! Я, даже не думала, что так бывает)).. Плавает все время рядом с кем то теперь, будто боиться опять потеряться и остаться один) 

Надо как то отловить оставшихся двух деток из 120 литров.. Но пока два дня пытаемся, но тщетно.. 

 

Вот так бывает у неопытных аквариумистов))) 

Хотели сюда Сэджиков и Мееку.. Теперь будут Макроподы пока, потом им купим Сэджиков.. А Мееку видимо уже не сюда)).. 

IMG_20211130_222146.jpg

Еще рыжая есть)) 

И детка одна такая рыжая тоже). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были давно, только темно- зелёные  с почти чёрными полосами. 

Агрессивные были. Других рыб долбили постоянно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Агрессивные были.

Надеюсь сэджиков не будут трогать, а между собой они дружно пока вроде.. Там посмотрим.. Еще один буду аквариум скоро заливать, если будут хулиганить, отсадим их туда).. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Надеюсь сэджиков не будут трогать

Если речь о цихлазоме сэджика, то тут неоднократно были рассказы о том, что они становятся невменяемыми в период нереста и выбивают всю остальную рыбу. Если что, "мопед не мой", в смысле сам не держал, но несколько человек писали об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Urrri сказал(а):

Если речь о цихлазоме сэджика

Да, о них) 

Надеюсь не будутиу нас так.. Много читала про них.. Везде по разному пишут.. Хотим купить их детьми, штук пять шесть, чтоб росли вместе в этом аквариуме.. Объем 300 литров остался тут по любому, даже после отгораживания сампа внутри.. Укрытий тоже по наделала много.. Надеюсь, что все хорошо будет.. Но вот запускать будем 240 литров ещё.. Так что будем мониторить ситуацию и держать все ухи востро).. Спасибо, что предупредили, потому что больше пишут, что самка сильно агрессивная становиться, но просто не подпускает никого к гнезду, а так норм.. Так что будем посмотреть теперь) 

Про мопед особо понравилось)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка Лена, я сбился со счёта :) сколько у тебя уже аквариумов?

ну и конечно же, поздравляю с новыми объёмами и новыми рыбами! очень рад, что всё растёт и множится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Надеюсь сэджиков не будут трогать

Нет, конечно. У них разные весовые категории. У меня то жили с некрупной рыбой. 

 

23 минут назад, Demetris сказал(а):

сколько у тебя уже аквариумов?

@Любимая Бусинка

Я тоже сбился со счёту. Пять? Шесть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Еще один буду аквариум скоро заливать, если будут хулиганить, отсадим их туда).. 

И пошли они по этапу...   :33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 @Demetris

Восьмой аквариум привезла вот, отдали 240 литров.. Его еще надо отмыть и как то отодрать фон) 

И еще две пластиковые ёмкости запущеные весной для растений, но так и остались вместо акв) В одной 70 литровой гуппи подрастают, прежде чем их отдать, а во второй 60 литровой сейчас две курицы Митиного петуха невесты живут). 

2 минут назад, Gala17 сказал(а):

пошли они по

Не, это последний)) 

Мне еще 840 литров отдали, но я его так и не забрала пока.. И думаю не буду забирать.. У меня воды столько нет, чтоб ухаживать, да и летом времени тоже не хватает.. В общем решили, что нам хватит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Восьмой аквариум привезла вот, отдали 240 литров..

Да сколько б ни было, всегда есть неохваченный аквариумистикой подвал (дом же частный, свой)  - а значит пора уже  набетонировать там ёмкость тонны на 3-4  и завести таки хоть пару арапайм... :83:

(Они же - уруруку. Свой собственный домашний динозаврик. И даже древнее, чем динозаврик) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Волька_ибн_А сказал(а):

ёмкость тонны на 3-4

К сожалению, мой коледец для этого не предназначен)) И так воду меняю в аквах по разным дням, чтоб сильно его не травмировать)) 

Но кто такие уруруку я все таки погуглю))) Заинтриговали) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка арапайма же ж. Кликабельно. Статья на фанфишке есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Кликабельно

Я что-то подумала что это две разные рыбки)) 

Почитала.. Не, это точно не мое.. Особенно: поселите ей аровану, она будет на нее охотиться.. Я от нервного истощения с такой рыбкой помру))). 

Каламоихта я вот бы завела, он душка))) 

Но пока никак не решим куда его лучше поселить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Но пока никак не решим куда его лучше поселить) 

Я думаю такими темпами скоро найдется место и для каламоихтов.:) Искренне завидую объемам и широте души, только объем подмен и ТО несколько пугают. Все наши скопом всего 500 литров с мелочью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shkush сказал(а):

объем подмен и ТО

Вот это и остановило от тоже, чтоб притащить тот 840 литровый.. Сначала загорелась вроде.. В дверь никак, нашла способ через окно уже.. Но потом остыла, подумала.. Лучше пусть так остаётся.. Уже больше я не потяну.. Я то и воду еще вёдрами же таскаю.. Поэтому подмены два три раза в неделю, но меньшими объемами.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Я то и воду еще вёдрами же таскаю..

Ну это не дело спина она не железная, я бы искал способ прикинуться шлангом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, shkush сказал(а):

прикинуться шлангом. 

Думаю над этим вопросом) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка аквариумы множатся бесконечно, у меня было 10, но небольшого объема, сейчас чуть больше, считать не буду, чтоб не привлекать внимание домашних. Так-то они смирились, но возможность обсудить увеличение размера притаскиваемой бабой поросИ не упустят. А ваши для меня просто бескрайние. :0)

Каламоихта тоже приметила! Читала про него на Аке душевный дневничок. Но куда мне его непонятно, второй большой аквариум я незаметно не впендюрю в уже и так уменьшившиеся объемы квартиры, потребуется перестановка, как минимум, а муж такое сильно не любит. Про финансовую сторону я молчу. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, pipiyana сказал(а):

Про финансовую сторону я молчу. :)))

Угу аква, тумба, свет, внешник. Как потом посчитаешь:bm:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×