Перейти к содержанию
Demetris

25 литров умиротворения. Было. Теперь 53+35+31+8.

Рекомендуемые сообщения

Ах, красавцы парняги! Видно, магия у них какая-то "дальше как в бреду"  не зря меня муж не пускает пернатых разглядывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвост драный был немного,на фото видно, сейчас зарос. С рук ест, не боится никого. Сейчас думаю-какбы мне в следующий к ним визит опять не пойти к полкам с петухами, там и плакаты и халфмуны и дамбо и коронохвосты и всех хоцца:).

Серафим, кстати, дельта или супер дельта. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, я же не показал стифодонов, за которыми изначально ехал-то :) Они сильно мелкие и тонкие пока что, но цвет красивый!

 

17929594-AEE9-45C0-B1C5-C050E29FB087.jpeg

422ACB8E-101B-488C-9458-D1FE1D2B55D6.jpeg

И гурамку заодно вот покажу

 

F287656B-CDDC-4E53-8506-A2CA40531B64.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На новый год тёща подарила мне лейку садовую с дождиком большого диаметра. Очень рекомендую тем, у кого небольшие объёмы, для подмен воды. Я раньше из крана в трёхлитровую банку наливал, а потом, подставив ладонь, потихоньку выливал в аквариум. Не самый удобый вариант :) С лейкой это стало намного проще. Теперь для смены 20 литров нужно три раза вместо семи сходить к крану.

Это лучшее, что случилось с моими аквариумами за всё время их существования :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, kostik1978 сказал(а):

это контора у нас такая аквариумная

Константин, а где в Челябинске приличные магазины? У меня как-то выдалась свободная суббота, пытался найти, но несколько мест из тырнета оказались полным отстоем, не повезло, а прочесывать всё подряд лениво.

А Серафим красавец, да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri

Навскидку:

Зоомаркет74 Салютная10 

Кормушка Академика Королева 37 

Акваблюз Горького 64

Fish'ka   Проспект Победы 384

Эти самые приличные. 

Акватропик74 Блюхера 8    рыбы много, но не очень прилично. Есть сайт, можно глянуть что в наличии и цены. 

Панакфиш это разводня и интернет- магазин, хотя они сами почти ничего не разводят- перекупы. 

Грустно у нас с аквариумистикой вобщем-то. Нет Московского размаха и изобилия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Нет Московского размаха и изобилия. 

А где оно есть?! И не только аквариумное...

Спасибо, записал себе, в следующий раз попробую куда-нибудь заглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, kostik1978 сказал(а):

Грустно у нас с аквариумистикой вобщем-то.

У нас еще грустнее :( 

 

В 18.01.2022 - 17:42, Demetris сказал(а):

увидел плакат галактика и дальше как в тумане.

Очень интересная расцветка! :51: надеюсь, не изменится из-за каких-то генов... блуждающих... :biggrin:

В 19.01.2022 - 01:14, Demetris сказал(а):

я же не показал стифодонов, за которыми изначально ехал-то :) Они сильно мелкие и тонкие пока что, но цвет красивый!

Забавные "червячки"! Как впечатление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Gala17 сказал(а):

Забавные "червячки"! Как впечатление?

пока не понял) они очень малюсенькие - не более 2 см. чаще всего стараются держаться вместе (у меня их три), елозят по дну, присасываются в крупинкам пропанта, по стелу немного лазят. в целом забавные. думаю, как подрастут, будут очень интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беда-беда-огорчение.

Не понял каким образом, но кот съел моего петушка. Сначала увидел пустой аквариум (меня не было в комнате 10 минут), а потом на полу обнаружил остатки рыбы.

Поеду завтра за новым и придётся раздобыть где-то покровное стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris  ну как так ненавижу петухов, но ваш зашел. Приучате хвостатого к современной подаче мои без рыбного соуса, чеснока и острого перца не едят, особо вредные устричный уважают. Жаль петю,  рыбов лучше только показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Пятница сказал(а):

Обалдеть! Как жалко! Наверное выпрыгнул прежде.

Может, он прыгнул на кота, когда тот пил из аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Demetris сказал(а):

Может, он прыгнул на кота, когда тот пил из аквариума.

Аквариум на подоконнике стоит? Тогда однозначно стекло нужно! Хорошо бы еще и доступ как-то ограничить, горшок с цветком перед аквой или еще что-то.

Сочувствую, жалко петушка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gala17 сказал(а):

Аквариум на подоконнике стоит?

На подоконнике. Вроде как придумал вариант - сместить его в другую сторону на подоконнике, чтобы кот со спинки дивана не достал :)

0B69C47E-3F81-4B3E-A92A-DD2CA4F67E56.jpeg

Не люблю долго запрягать :)

DF306895-DE2A-473C-993C-B102FC7ECBD5.jpeg

Теперь буду думать что-то с проводами. Нужно как-то их скрыть. Собственно, и расположение аквариума на правой стороне подоконника минимизировало видимую часть проводов. Может, сделать чёрный фон и положить удлинитель за аквариум?

Слева от окна внизу тоже есть розетка, но я не могу сместить картину влево - она закрывает радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, Demetris сказал(а):

Может, сделать чёрный фон и положить удлинитель за аквариум?

А провода протянуть и прикрепить под подоконником. :biggrin:

32 минут назад, Demetris сказал(а):

не могу сместить картину влево - она закрывает радиатор

А что, он такой страшный?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Gala17 сказал(а):

А провода протянуть и прикрепить под подоконником. :biggrin:

У удлинителя провод белый - не так будет заметен :) Его за цветами завести за аквариум можно и если будет фон, то провода от фильтра и светильника будут скрыты. А ещё же на днях приедет обогреватель - там тоже чёрный провод :)

13 минут назад, Gala17 сказал(а):

А что, он такой страшный?))

Почему-то застройщик решил, что нужно поставить не самый красивый, а менять мы не стали.

72CD91AC-293B-41ED-AC93-AC2E0F7583AD.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Gala17 сказал(а):

Симпатичный аккуратный радиатор))

мне тоже он кажется нормальным, жаль жена моя так не считает) поэтому один закрылся диваном, а вот второй картиной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня при взгляде на комнату сразу возник вопрос, почему картина стоит на полу? Времени нет повесить))) а тут оказывается радиатор прикрыт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Demetris сказал(а):

Вроде как придумал вариант - сместить его в другую сторону на подоконнике, чтобы кот со спинки дивана не достал :)

Ловить рыбов однозначно не все коты умеют, моя вот и двери не открывает приоткрытые, но просочиться в 5-мм пространство или зависнуть в неудобной позе, растянувшись на метр - запросто. Я б смотрела в сторону сетки или покровного стекла. У нас кошка при сдвигании кубика просто стала растягиваться на большее количество сантиметров, найду - выложу. )

 

Нашла только эту, это пока не сдвинули.

61eab7619a275_2021-10-1409-40-20.thumb.JPG.e6114bd3d1dde282be64a035dbe29b5f.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За весь день сегодня кот не предпринял ни одной попытки подойти к аквариуму на подоконнике. Исправно пьёт из миски :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего петя просто сам прыгнул. А уж прыгающую по полу или подоконнику игрушку ни один кот не проигнорирует.  

Розетки слева так и манят спустить проводок. Симпатично смотрится, легко, воздушно. Что за растение в цилиндре растет? На фикус какой-то похоже. Расскажите поподробнее, пожалуйста.

За стифодонами здррово наблюдать, особенно если норку построит. Как морская собачка высовывается и мусор выгребает из жилища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя перестала пить из аквы, когда кашпо с фильтриком им поставила.  Теперь это любимая их поилка, хотя есть и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Юля, пару страниц назад есть фото этой колбы вблизи. Там по виду фикус. Как бонсай. Камни сверху были какие-то стремные, пестрые - я их заменил на покрасивее :)

 

Сегодня из трёх стифодонов вижу двоих. Подозреваю, что он мог забраться в заборную трубку фильтра, там дырищи огромные, а он был самый тонкий из троицы. 
Какая-то неделя потерь. Петуха съел кот, из того же аквариума случайно искупал в очень горячей воде улитку шлем, стифодон пропал, вчера ещё плавало 8 пумил, а сегодня уже 7. И второй день рамирез сидит бледный в кустах. В сегодняшнее кормление даже не ел. Вчера тесты делал - все в порядке. Подмена в понедельник была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris Дмитрий, открываете колбу на проветривание?

насчет стифодона не переживайте, сидит где-нибудь в норке.я вон своего в 30литровом отсаднике 1,5месяца не видела, думала померли мои стифы. А сейчас переворошили все-их там два!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна да, открываю иногда, когда вижу там конденсат. Так по инструкции надо :)

Шёпотом: со мной можно на ты :) А то я себя каким-то стариканом начинаю очучать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris да я написала на ты, как-то некрасиво прозвучало, переправила:)

А как давно это дело живет в колбе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

А как давно это дело живет в колбе?

Подарили мне в начале ноября. И сколько-то оно ещё в магазине было :) Новые листики выпускает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, Demetris сказал(а):

Шёпотом: со мной можно на ты :) 

На ты разрешаю, но вот шепотом не стоит, возраст могу не услышать?. А такую жену беречь нужно, тоже шепотом пожалуюсь совсем не в себе: представляете камни за деньги покупает?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередные потери этой недели. Минус блэк. Он был самый маленький и чахлый из всех, ему даже от слабого придонного течения сложно было плавать.

Бычок третий так и не вылез, так что самая очевидная версия, что его засосало в заборную трубку. В аквариуме всё просматривается (все е помнят, что я люблю минимализм), затеряться сложно. Я даже коряги поднял, чтобы найти его и внезапно пропавшую пумилу (одну я пару дней назад нашёл в корягах застрявшую, почти разложившуюся, поэтому перевязал коряги так, чтобы в них сложно было застрять даже мелкой пумиле).

А тут ещё и самец рамирез засобирался к Нептуну. Потерял окрас, не ест, сидит или у дна за камнем, или у поверхности замирает. Оставшейся самке принести другого самца или она сможет одна жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Demetris сказал(а):

самая очевидная версия, что его засосало в заборную трубку

Это вот тетровская с огромными щелями? К ней же губка прилагается, я бы надела, хотя бы, пока стифы не подрастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gala17 сказал(а):

Это вот тетровская с огромными щелями? К ней же губка прилагается, я бы надела, хотя бы, пока стифы не подрастут.

Акваэль. У неё щели, мне кажется, даже больше тетровской. Губки в комплекте не было. Наверное, надо приколхозить что-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris эта страшная акваэлевская гребенка? Мне кацца,и я туда пролезу.  И префильтр -то на нее не найдешь. Только колхозить что-то. Надеюсь, стиф найдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×