Перейти к содержанию
Demetris

25 литров умиротворения. Было. Теперь 53+35+31+8.

Рекомендуемые сообщения

Я ждала, что придет Всеволод и внесет ясность. Надо себе такой укропчик что ли приобресть? посмотреть чего там и как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юна сказал(а):

Я ждала, что придет Всеволод и внесет ясность

Аналогично! :ap:

@Demetris а модель телефона можно озвучить? :blush2: Честно говоря, я думала, что это камера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера подселил пяток полосатиков пятнистых, а сегодня высадил новые растения вдоль камня. Спешу поделиться с общественностью!

На первой фото усы есть - это просто при использовании зума так режется качество :) Они же ещё малыши и без приближения не снять нормально.

4A6DA1FE-185F-47B7-8F4E-CA5706AEEDB3.jpeg

254C07E5-85A3-4059-9FBD-90AE039542BA.jpeg

90679729-6926-4BFA-973C-A3BB9718AAA1.jpeg

Кстати, я выяснил, что это за пушистое растение у меня - кабомба прекраснейшая. По картинкам в интернетах совпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris  сколько вы отмывали камень? Я такой купила, пару часов убила и поняла что это далеко еще не конец.... Вдруг вы рецепт знаете хитрый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, ksuxis сказал(а):

@Demetris  сколько вы отмывали камень? Я такой купила, пару часов убила и поняла что это далеко еще не конец.... Вдруг вы рецепт знаете хитрый)))

О, это были потрясающие часов 5 или 6 два раза (у меня два камня, то есть первый заход меня ничему не научил) :)

Сначала я долго промывал его мощной струёй из крана, потом из душевой насадки. Визуально он стал без глины и даже ничего не смывалось больше. Как мне казалось на тот момент.

Но после всех этих манипуляций я решил взять палочку для суши и поковыряться в полостях. И вот здесь мне открылся дивный мир - я намыл столько глины, что можно было бы слепить декорацию и выгодно её продать. Первый камень потерял в весе 300 граммов. Второй не взвешивал ни до, ни после промывки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis @Demetris на автомобильной мойке и пистолета высокого давления - отлично отмываются и камни и коряги из леса

@Demetris Отличные фотографии, качество отменное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 часов назад, AlexeyBr сказал(а):

на автомобильной мойке из пистолета высокого давления - отлично отмываются и камни и коряги из леса

отмываются-то отлично, но продаются на вес . И когда

6 часов назад, Demetris сказал(а):

Первый камень потерял в весе 300 граммов.

бывает ну ооооочень обидно :54:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Demetris сказал(а):

 Второй не взвешивал ни до, ни после промывки. 

чтоб не расстраиваться. я все на эти камни заглядываюсь

что за эриукалоны симпатишные ? Жулик прекрасен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минут назад, Юна сказал(а):

что за эриукалоны симпатишные ? Жулик прекрасен!!!!

эриокаулон хайнань исланд. в баночке оказалось 20 маленьких кустиков. ради эксперимента один посадил во флорариум.

жулики заявлены как трилениатусы :) пытался на картинках в интернетах найти разницу - не нашёл :) так что пусть будут жулики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Demetris сказал(а):

жулики заявлены как трилениатусы

Их сложно отличить, они практически одинаковые. 

Сам не пробовал, но говорят что эриокаулоны в сухой форме лучше растут. 

А флорариум прям флорариум или техническая ёмкость? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, выдался вчера свободный час. Покопался по своим аквариумистическим закромам (у меня на это дело выделена большая прозрачная пластиковая коробка), откопал несколько коряг, которые покупал в разное время и использовал там-сям. И решил, что пора передалать десятку с вишнями (тем более из этой десятки одинокий рамирез был успешно продан), а то что это получается - к рыбам руки сую в дом каждый день, а креветки обделены вниманием. Так что теперь и вишни меня немного ненавидят.

7799E322-0CD0-482C-93D1-624C3F38A939.jpeg

15C7FA40-8E0F-43BC-9926-EF867BDEC2E5.jpeg

@kostik1978 как-то вот так :)

 

2B6437BB-D935-470A-9210-946C57B47E9B.jpeg

30CAAC87-2E74-49F0-8D0E-EFD0CBAEC895.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Demetris сказал(а):

как-то вот так :)

Супер! А что за растючки? 

В цилиндре имею ввиду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Супер! А что за растючки? 

В цилиндре имею ввиду. 

фикус бенджамина на вид. и мох какой-то. ну и в свободное место воткнул эрика - посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тому, кто хорошо заботился о рыбках, Дедушка Мороз (жена) на Новый год подарил аквариум побольше :)

68814DD7-FD2B-4E21-9799-02EDDF2A24A0.jpeg

Переедут отсюда вот

 

D8BB6336-0B1A-416A-A948-834E8482B459.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, выгашиваю план по перевозу пумил из 25 грязными в новый почти кубик 40х40 высотой 35. Велика вероятность, что совмещу 25 литров с 10 литрами - грунта как раз суммарно выйдет сколько надо. Креветок у меня осталось в десятилитровом штук 6-7 взрослых (2 или 3 самки с икрой) и малышей сколько-то - побольше кристмаса и прочих закутков и будет им где укрыться. Растения из двух тоже в один соберу. Свет (Chihiros 401) и фильтр (Aquael multikani 800) останутся от 25 литрового. Корягу новую надо теперь. Ну и главное - не накупить новых рыб :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris ждемс, ждем! Потирая ручки

Последний пункт самый сложный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 часов назад, Demetris сказал(а):

побольше кристмаса и прочих закутков и будет им где укрыться

А вот на это я бы не сильно рассчитывала))) Уже писала, что с пумилами сначала перестала видеть креветочную мелочь, а потом и взрослые редко попадались на глаза. Аквариум довольно заросший, но пумилы пролезают везде, в т.ч. в гущу мха. Прошло около трех недель, как переселила их, и я снова вижу своих креветок! :bz: Надеюсь скоро увидеть и приплод))

12 часов назад, Demetris сказал(а):

Ну и главное - не накупить новых рыб

А почему? Это же так приятно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 спасибо за совет :) С совмещением креветок и пумил повременю. Пока у меня креветок мало, чтобы так ими жертвовать - уж лучше докуплю пропанта в новый и оставлю креветок в десятке.

А по поводу новых рыб: это же опасно :) Хочется и тех, и других, и ещё с десяток вот этих - они все такие красивые и интересные! Есть риск, что получится перенаселение и компот.

Может каких кориков прикуплю, чтобы лазали по дну и не мешали пумилам в остальном пространстве. Пока склоняюсь к блэкам.

Вообще когда-нибудь хочу поселить в одну акву чёрных рамирезов и чёрных коридорасов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Demetris сказал(а):

Вообще когда-нибудь хочу поселить в одну акву чёрных рамирезов и чёрных коридорасов.

Представила... картинка будет супер! :el: а грунт - золотистый или рыжий... :)

1 час назад, Demetris сказал(а):

Пока склоняюсь к блэкам.

Не маловато им будет 50л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Demetris сказал(а):

Вообще когда-нибудь хочу поселить в одну акву чёрных рамирезов и чёрных коридорасов

Где-то я это уже видел:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gala17 сказал(а):

Не маловато им будет 50л?

по моим подсчётам выходит 40 с учётом грунта и недолива. а если коряги всякие добавить, то и того меньше получится. 

это же планы на будущее. не обязательно в этом аквариуме :) а если даже и в этот, то только пару рамирезов, пару гастриков или отиков и 5-6 блэков. и больше никого. 

не знаю, верно ли моё рассуждение, но мне кажется что корикам важнее площадь дна, нежели общий объём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Demetris сказал(а):

корикам важнее площадь дна, нежели общий объём.

Согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал новый светильник из Китая для 10 литров. 
До него стоял Барбус - светил холодным светом. Чихирос тёплый и креветки выглядят такими сочными и яркими теперь!

FEEB00EE-9A3A-4695-8E54-A13C8CC341F6.jpeg

8E7671A4-604B-4D05-B0D1-3AFEFFE19331.jpeg

D02534C4-4C11-48C0-A66A-B442F9EB4A97.jpeg

67B7C093-7CA3-42F6-90FB-D0C4163C62C6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новостей подвезли.

Перевёз свои 25 литров в новые хоромы (40-40-35 по внешним границам). На время из него отселил гастриков в другой - пока им будет нечем питаться, а на корм переводить не особо хочется.

Прикупил пару новых коряг - мокли пять дней. На работе очень удачно тайный Санта подарил анубиас бартери вар бартери - он занял почётное место почти в центре. Свет остался прежний Чихирос 401 А серии, фильтр тоже старый (Акваэль мульти-кани 800).

Итак, что имеем по населению. Пумилы (гурами карликовый искрящийся) - 6 штук (одна с каким-то непроходящим пятном на голове, но при этом очень резвая - лечил мелафиксом неделю), анциструс крошечный для ликвидации баквспышки на корягах новых, коридорас венесуэла блэк (дождался поставки!!!) - 6 штук, аманка одна (покупал две, но одна ушла за пределы места проживания, была утащена котами в санузел и там высохла), неретины - 5 штук.

BB7EE741-4791-4090-8611-D3DEA84F8B49.jpeg

F7EE577E-0A43-4B7B-AE21-4604067A00E0.jpeg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.12.2021 - 21:57, Demetris сказал(а):

ушла за пределы места проживания, была утащена котами в санузел и там высохла

Котам надо нотацию прочитать, чтобы не разбрасывались ценными морепродуктами, а хоть съели бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Urrri сказал(а):

Котам надо нотацию прочитать, чтобы не разбрасывались ценными морепродуктами, а хоть съели бы.

Бесполезно они тоже породистые пошли: им если мисочку не поставишь и специй не добавишь......  в общем куда катится этот мир:ap:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 24.12.2021 - 23:57, Demetris сказал(а):

одна ушла за пределы места проживания, была утащена котами в санузел и там высохла

"Аналогичная фигня!" :ap: Придя вчера с работы, обнаружила на придверном коврике маленькую воблочку - бывший самец белой молли. И чего ему не сиделось в акве? Осталась его вдова и семеро по лавкам... или девять, мелочь двухнедельная, несчитанная толком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две недели в новом доме - полёт нормальный. 
 

7847F8AA-CE13-4048-8579-E68A5E17FA3A.jpeg

А это джулики в другом аквасе облюбовали себе камень с буцефаландрами

 

EA057EA0-D9D2-404B-9BFD-E349793512E4.jpeg

Ну и вот красавчик блэк

 

35C76C71-C646-4028-B0C0-C22DC45B43B6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был в отпуске неделю - за котами и рыбами присматривали друзья. Воду подливали, кормили через день. Все живы-здоровы. 
Сегодня внезапно стал петушководом. Никогда за собой не замечал любви к петушкам, но поехал за стифодонами, увидел плакат галактика и дальше как в тумане. Ему и дом нашёлся - в 10 литрах осталось три вишни, так что пусть он живет с ними. 
 

26335975-87A1-48B8-9C06-E17CE90776CD.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый плакат. 

5 часов назад, Demetris сказал(а):

внезапно стал петушководом

Я также стал, незапланированно. Приехал рыбу сдавать в панакфиш, это контора у нас такая аквариумная, ну и пока оформляли документы пошёл петухов у них глянуть. А их там штук так 300, в стаканах есс- но, залип там минут на 40 . Привёз такого красавца

 

IMG_20211108_214537.jpg

IMG_20211108_214442.jpg

Запустил для него кубик 10 литров. Временно сидел с вишнями в 30- ке, сожрал, гадина, почти всех. 

Имя даже дали ему, спасибо @Любимая Бусинка, набросала вариантов, а то у меня затык был полный. Серафим. 

Огненный, на каком то древнееврейском что-ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×