Перейти к содержанию
Demetris

25 литров умиротворения. Было. Теперь 53+35+31+8.

Рекомендуемые сообщения

Радостная новость: бычок и две аманки нашлись в канистре внешника. Нашёл комплектную губку на заборную трубку (а я-то думал, что её не было). 

И не очень радостная: рамирез всё же ушёл на радугу. Самка теперь одна. Докупать ей нового самца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris Может подождать недели две? Вдруг кто из рыбы ещё заразится?

Вы хотите мальков? Если да тогда позже докупить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris рада, что нашелся стифодон с аманками и есть теперь губка, у  меня комплектной на акваэль 1500 не было, я взяла от циркулятора 1000-го вот эту штуку, не знаю как называется. Подошло к шлангу. Сверху надела губку от пат мини.

image.jpg.328e51c55d34776353b7af32156ed784.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipiyana во, у меня такая штука штатная в комплекте (мульти кани 800) - в неё и засосало этих малявок. покопался по своим закромам и нашёл для неё крупнопористую насадку, по диаметру подошла, но держится на соплях. упасть ей не даёт то, что она прижата к стеклу.

47 минут назад, ksuxis сказал(а):

@Demetris Может подождать недели две? Вдруг кто из рыбы ещё заразится?

Вы хотите мальков? Если да тогда позже докупить))

подожду, конечно. он как-то быстро ушёл, за пару дней. остальные выглядят бодряком.

мальков не то чтобы сильно хотелось бы, но если выведут кого, то будет интересно. они метали икру первое время каждые полторы недели и за пару дней всё съедали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот такие нашла у нас. До этого сколько не пыталась подобрать не выходило.  Закупалась ими так как из креветочника через неё воду сливаю))) удобно, никого не засасывает. 

28A2E4DE-0AD9-4B8A-A75A-4D8736A30550.png

На ехеймовский фильтр тоже подошла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самки Рамирез и без самцов икру кладут, если им надо, если что.

Мне понравилась губка от иста, она не с круглой дыркой, а с прорезью - больше вариантов с размерами заборников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, забрал сегодня на почте мини нагреватель на 15W. Заказывал вот тут https://a.aliexpress.com/_A0cwwP обошлось в $16,63, доставили довольно быстро. В комплекте сам нагреватель с возможностью выставления температуры и адаптер под европейскую розетку. Присоски в комплекте не было, это я по своим закромам полазил и нашёл подходящую.

image.thumb.png.39684b4d085305b50e41e91b59b64759.png

Уже после получения я вычитал, что он для объёма 2-4 литра, но воткнул я его в 10 грязным обёмом.  Выставил 26 градусов. За час нагрел с 23,5 до 25. Вроде, дальше не собирается нагревать :)

Вот как он выглядит в аквариуме высотой 20 см.

image.thumb.png.c82334b20442b0d0f0f6f2ca7aee487b.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты какая прелесть! мне тоже срочно такой надо. хотя :blush2:я подожду отзыва:) какая длина провода у него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Юна сказал(а):

ух ты какая прелесть! мне тоже срочно такой надо. хотя :blush2:я подожду отзыва:) какая длина провода у него?

провод где-то 1,30 метра.

так отзыв я написал) кстати, до 26 нагрел всё же. на регуляторе показывает текущую температуру. я пока не достаю термометр - понаблюдаю. в общем, мне нравится. занимает мало места и 10 литров прогревает как надо. на регуляторе шаг 0,5 градуса. от 18 до 34 можно ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris с градусником совпадают показания? прям подкупает размер. очень-очень. а то у нас в шариках 17 литровых акваэль 25Вт стоит. работает-то хорошо. но почти из воды торчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris мне тоже очень надо, для малышатников по 10 литров в межсезонье отлично было б. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Юна сказал(а):

с градусником совпадают показания?

совпадает как часики. градусник я периодически таскаю по остальным аквариумам для сверки обогревателей :)

@pipiyana можно поискать на алике такие же. если доставка из России, то будет даже дешевле, я видел :) но в Беларусь доставка только из Китая. поэтому я искал с бесплатной доставкой по норм цене.

заказал ещё прозрачный рюкзачок. может, смогу к нему найти какую губку светлую и будет красота, а то чёрный висит, глаза мозолит.

кстати.

раков сегодня купил :) болотных. смешные ребята. фоток потом покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris я и из Китая закажу, если что, спасибо! :) 

Прозрачные рюкзачки мне нравятся, но они быстро сифачатся полезными бактериями и пленочками, а совсем прозрачные еще и от ксена изнутри страдают... А как их прицепить не под лампой, не знаю. У меня полупрозрачные серые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раки эти оказались теми ещё бандюганами. Порешили креветку. А она, между прочим, была крупнее этих раков. 
Теперь у меня две креветки :) Заказал нового петуха. Как привезут, переселю раков в большой аквариум. Подготовлю им всяких нычек побольше.

B349661E-8B01-44D3-8007-124CA4138AB6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Demetris сказал(а):

Раки эти оказались теми ещё бандюганами.

Так они еще и мелкую рыбу ловят ночами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Юна сказал(а):

@Demetris очень!!!! И погестемон красавец!!!

Спасибо! Я ему нашёл правильное место :) Теперь ищу место для криптокорины фламинго. Листья пускает мелкие и дохлые и больше трёх не держит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то так красиво и ЧИСТО, что аж противно... (плачет от зависти) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во! Меня тоже поразила просто таки стерильная чистота анубов и грунта! (не плачу, но тяжело вздыхаю...) :58:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 часов назад, Demetris сказал(а):

Спасибо! Я ему нашёл правильное место :) Теперь ищу место для криптокорины фламинго. Листья пускает мелкие и дохлые и больше трёх не держит. 

ей просто время надо. много. наши адаптировались больше полугода. потом в розетеке было по 7 листьев. как только восьмой проклюнется так старый листок отмирать начинает. вот уж не знаю, на рекламных фото такие пушистые кусты растут. аж завидки берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris Изумительные фото, а какие харАктерные жильцы! На последнем фото шистуры? И рыжее, на панголина похожее, что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irchen спасибо :) на последнем стифодоны. пока ещё малыши.

рыжее, из которого рак виднеется? скорлупа грецкого ореха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Demetris сказал(а):

скорлупа грецкого ореха

Очень декоративная. 

А стифодоны настолько обаятельны, что срочно пошла смотреть,  какие условия им нужны и что любят ?. Проппант сильно копают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Irchen сказал(а):

Проппант сильно копают?

Не копают пока в силу своих очень уж скромных  размеров :) 

я вот так же увидел на видео у @Юна и купил парочку. Очень залипательные рыбасики:)

8 минут назад, Irchen сказал(а):

Очень декоративная.

Возможно, потому что не магазинная. В аквамагазине подарили - сказали, что выращен в собственном саду. Два рака  себе заняли по скорлупке. Самый большой под корягой. А где четвёртый - без понятия :) Лазит где-то. Они же крошечные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый питомец :) В зависимости от угла обзора у него цвет то синий, то бирюзовый и хвост красно-белый.

 

6A67009D-F45C-4157-A999-DFBE547B8A69.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принёс пару фоток своих рыбодомов. @TashaFoxy приму рекомендации по лобелии :)

Камни с коряги уберу, когда на окончательно потонет.

На самом деле в реальности не так много пустого места, я не знаю, что за магия фотографий.

image.thumb.png.68b53e68a62ebaa91ec1b76d8c577e09.png

image.thumb.png.abc58952a9038b7a14ec2bb6d262f0f5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хардскейп очень не доработан.  Но коряги очень интересные. есть еще что-то из декора? давайте посмотрим.

Если нет, то правую корягу я бы поставила слева но ближе к переднему плану, немного покрутив ее, а ту которая меньше на задний план справа (это создаст глубину) Если есть камни - давайте смотреть какие, киньте фото - попробую придумать. 

17 минут назад, Demetris сказал(а):

приму рекомендации по лобелии :)

Сейчас куда то ее втыкнуть бессмысленно, т.к. нет задумки по дизайну. 

Если вы не против, я постараюсь вам помочь с построением композиции с учетом ваших материалов и растений (делала такое не раз)

Трава еще планируется? 

Зы: погостемон отлично выглядит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TashaFoxy ох, я же вот недавно опять поковырялся :) следующее ковыряние через полгода, так как внёс железо под корни и не хочется сейчас шевелить грунт. сейчас и по растениям в магазинах у нас так себе выбор. как потеплеет, будет получше. можно было бы и прополки по объявкам набрать, но за ней же ехать надо :) мне больше нравится доставка прямо в квартиру.

честно говоря, меня всё устраивает по расположению - я большой поклонник минимализма :) 

да и материалов не сказать что много у меня лишних.

спасибо за желание помочь! это очень приятно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это самое главное! Чтобы нравилось именно вам. Лобелию можно втыкнуть на задний план между декорациями (если вы ничего не планируете больше добавлять) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×