Перейти к содержанию
Demetris

25 литров умиротворения. Было. Теперь 53+35+31+8.

Рекомендуемые сообщения

2 минут назад, Demetris сказал(а):

ну знаешь, это не так просто, как кажется) играть для души и играть для работы - это совершенно разное.

Зато мозг отдыхает, если в работе накосячешь, то никто не пострадает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, AlexLi сказал(а):

Зато мозг отдыхает, если в работе накосячешь, то никто не пострадает)))

не отдыхает ни разу) да, физически косяки не принесут никому вреда, но когда из-за твоей ошибки заказчик может потерять кучу денег - это не очень приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Demetris сказал(а):

не отдыхает ни разу) да, физически косяки не принесут никому вреда, но когда из-за твоей ошибки заказчик может потерять кучу денег - это не очень приятно :)

Жаль, я так мечтаю чтобы на работе мозги отдыхали, но наверное нет такой((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi молоденькие очень. я бы предположил, что две самки. первая классическая, вторая - баллон.

у самок пузо красно-фиолетовое. на чёрном пятне у самок чаще всего вкрапления неоновые. 

у самцов более длинные грудные плавники и первых два луча на спинном.

image.thumb.png.0c38e0c1b6f868a0b3f3ddd7d9d12eb7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Demetris сказал(а):

@AlexLi молоденькие очень. я бы предположил, что две самки. первая классическая, вторая - баллон.

у самок пузо красно-фиолетовое. на чёрном пятне у самок чаще всего вкрапления неоновые. 

у самцов более длинные грудные плавники и первых два луча на спинном.

 

с пузом и плавниками пока непонятно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, AlexLi сказал(а):

слухай, они в основном едят с грунта?

они отовсюду едат :) хлопья с поверхности, гранулы в толще, ГСК с грунта. заморозка до дна крайне редко долетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Demetris сказал(а):

они отовсюду едат :) хлопья с поверхности, гранулы в толще, ГСК с грунта. хаморозка до дна крайне редко долетает.

а мои что не хотят на верх подниматься за едой, вместе с кориками тусят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 часов назад, AlexLi сказал(а):

Дим, это разнополые рыбасы?

IMG_7182.jpg

IMG_7183.jpg

Влезу в ваш разговор...Рыба еще молодая,но судя по окрасу-оба самцы.На фотках пара старых,4-й год пошел...У самки более гладкий лоб и брюшко больше малиновое,у самца-желтое..IMG_20231114_185333.thumb.jpg.1ddf2fa42266bdfcc5c612a855affae7.jpgIMG_20211025_123856.thumb.jpg.f86c1d8d073c1ff9eff367289819443e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi на самом деле изначально я, как и @ЛаГГен, предположил в них парней (именно из-за цвета пуза), но меня смутили вкрапления неона на чёрных пятнах.

давай вернёмся к этому вопросу через месяцок-другой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

.На фотках пара старых,4-й год пошел...У самки более гладкий лоб

Похоже, "лобастость"  общецихлидный  признак "мужественности" (если только это не фловер хорны)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi у этих товарищей я пол не различаю вообще :) если кориков толпа, то проще по размеру определять. самки крупные и бочкообразные, самцы помельче. ещё где-то видел картинку (то ли в какой-то теме, то ли вообще в чатике какого-то мессенджера), что можно по животу отличать. найду - принесу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, AlexLi сказал(а):

пол то какой? 

По фото не определю🙂 картинку лень искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, чистил сегодня один из внешников и выловил из канистры около 15 креветок. был рад :) запустил их обратно, прямо в кочку моха, а то если просто выливать в толщу воды, то сразу же апистограммы и эритрозонусы тут как тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минут назад, Demetris сказал(а):

@AlexLi у этих товарищей я пол не различаю вообще :) если кориков толпа, то проще по размеру определять. самки крупные и бочкообразные, самцы помельче. ещё где-то видел картинку (то ли в какой-то теме, то ли вообще в чатике какого-то мессенджера), что можно по животу отличать. найду - принесу :)

первый на фото мелкий и таких у меня 2, на втором фото рыбасина крупная, прям жирюга. Вот я подумал, что это самка. Да еще 2 мелких постоянно трутся возле жирной, покоя не дают. Не уж то гомики!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 11.11.2023 - 21:23, Demetris сказал(а):

а куры вот одолевали петуха.

Так я намекала, что это похоже дикарь и может быть петухом. Уверен, что это курица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi ну вот эта флаговая рыбина такая пузатенькая, что можно и самку заподозрить в ней. удобнее было бы на одном фото всех претендентов на определение пола увидеть :) чтобы сравнить их размеры по отношению друг к другу. но это при условии, что рыбы уже взрослые.

@Пятница не, точно самка. есть белый шарик на пузе.

тёмненькую самочку посадил к петушку. ой, что творится :) он третий день мастерит гнездо каких-то невероятных размеров. при этом ещё умудряется гонять самку и аманд. а самка гоняет аманд. ну вообще покоя им не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Demetris сказал(а):

@AlexLi ну вот эта флаговая рыбина такая пузатенькая, что можно и самку заподозрить в ней. удобнее было бы на одном фото всех претендентов на определение пола увидеть :)

ок, завтра сфотаю

2 часов назад, Demetris сказал(а):

чтобы сравнить их размеры по отношению друг к другу. но это при условии, что рыбы уже взрослые.

А они у меня без свидетельств о рождении)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, Demetris сказал(а):

@AlexLi ну вот эта флаговая рыбина такая пузатенькая, что можно и самку заподозрить в ней. удобнее было бы на одном фото всех претендентов на определение пола увидеть :) чтобы сравнить их размеры по отношению друг к другу. но это при условии, что рыбы уже взрослые.

 

IMG_7202.jpg

IMG_7208.jpg

IMG_7210.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Demetris сказал(а):

@AlexLi я бы с большой долей вероятности предположил, что самка

я вот тоже так думаю, что-то они дружат и дружат, а икры я не видел. Есть фотка кориковской икры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, AlexLi сказал(а):

Есть фотка кориковской икры?

полный интернет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вероятно, в одном из аквариумов (единственный без креветок) пошатнулся баланс и слегка полез эдик, а также папоротники покрылись диатомками и я их уже хотел выбросить. но решил кинуть в 8 литровый аквариум с креветками. на фото разница в 10 часов.

так что оперативно в этот аквас был отправлен десант вишен в количестве 10 штук. три с икрой. там их будет поджидать опасность в виде куриц и самочки рамирези, но я надеюсь, что они благоразумно в светлое время будут отсиживаться под корягой и листьями, а по ночам наводить чистоту и красоту. ну, и придётся сюда тоже кочку фонтиналиса пристроить.

1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Demetris сказал(а):

вероятно, в одном из аквариумов (единственный без креветок) пошатнулся баланс и слегка полез эдик, а также папоротники покрылись диатомками и я их уже хотел выбросить. но решил кинуть в 8 литровый аквариум с креветками. на фото разница в 10 часов.

так что оперативно в этот аквас был отправлен десант вишен в количестве 10 штук. три с икрой. там их будет поджидать опасность в виде куриц и самочки рамирези, но я надеюсь, что они благоразумно в светлое время будут отсиживаться под корягой и листьями, а по ночам наводить чистоту и красоту. ну, и придётся сюда тоже кочку фонтиналиса пристроить.

1.png

А они согласие на работу в особоопасных условиях подписали?))) Дима, возникнут у тебя проблемы с трудовой инспекцией)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот. Принесла таки, что-то с телефона не хочу на форум. Глазки не те, да и не пустил с первого раза. ((

Крипта типа тонкиненсис от угла до угла по течению. А апоногетончик будет без конца либо цвести поплавком над водой, либо давать детей, в зависимости от курчавости/живородящести. ))

photo_2023-11-21_13-30-58.thumb.jpg.747f263bd373ed271989648eda41803c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница во, мне такое надо! срочно! пошёл искать по просторам объявлений:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница а деток эта крипта пускает? :) ну то, есть если я возьму куст, то получу ли в скором будущем от него ещё пару кустов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Demetris сказал(а):

есть если я возьму куст, то получу ли в скором будущем от него ещё пару кустов?

Ну не сильно скоро, но получишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shkush сказал(а):

Ну не сильно скоро, но получишь. 

а мне даже такое подходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×