Перейти к содержанию
Demetris

25 литров умиротворения. Было. Теперь 53+35+31+8.

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, JuuLik сказал(а):

А что спереди за крипта коричневая?

а чорт его знает :) какая-то нури, скорее всего. у меня есть две разновидности нури. более коричнево-зелёная и с розоватым отливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Demetris сказал(а):

более коричнево-зелёная

А можно фото? Или можно я вам одну свою сфоткаю крипту?

Короч вот фото,IMG_20231110_153332_1.thumb.jpg.7f801e6e66e1cc8dafea6bb245e996e0.jpg

Сорри за водоросли и флуд

Я не могу понять что это за крипта потому что есть приколы нури( оранжевая полосочка посередине и 2 ряда чорный полосочек) но по форме на вендетту похожа.... Я думаю вряд-ли у них возможен гибрид?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рядом с ней маленький зелёный листик - её детка

image.thumb.png.e8e088c891a2f950e990cd2ebc2d9159.png

а вот это в другом аквариуме две разные нури

image.thumb.png.8d8a349f83fab65a30dc8cbb25f7979a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть у меня пара рамирез в одном аквариуме. так вот с ними происходит что-то непонятное. они за три дня кладут уже четвёртую кладку! кладут и съедают. причём самочка такая мелкая, что я не могу понять, откуда в ней берётся икра :) бедные штербы и панды, достаётся им от рамирез.

а куры вот одолевали петуха. это я проверял, как они смогут одной большой семьёй жить. не смогут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris кровожадная какая кура, докопалась до пети

барбусы красавчики и рамирезка ) приплыла и уплыла, типа ну вас нафиг со своими разборками )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неоднозначные новости у меня. 

рамирезы вывели малька. собрали их в кучу ровно в центр аквариума и держат в страхе всех остальных жителей. я вот думаю, а может это они не 4 кладки за 3 дня накидали, а просто самец перетаскивал с места на место икру.

с одной стороны, приятно, что кроме креветок, у меня кто-то решил плодиться. а с другой, а куда их девать? :) хотя, маловероятно, что их много выживет. но глядя на упорство родителей, я уже не считаю эту мысль фантазией.

image.thumb.png.175ec6717e4962989614d7edb406146a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris класс! а можешь видео снять? очень интересно как они с мальками возятся) 

Я думаю если мальки выживут, их можно будет либо продать, либо раздать, либо в магазин пристроить. Рыбки красивые очень, и на каждом углу не продаются, так что наверняка найдутся желающие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ника сказал(а):

а можешь видео снять?

пока загружал те 10 секунд из центра аквариума, они уже перетящили малышню в угол и сидят у куста фонтиналиса. очень забавно они собирают отбившихся от толпы - ловят ртом как корм и потом, пожевав немного, выплёвывают в основную массу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжаю репортаж.

отвлёкся на какие-то свои дела, смотрю, а эти дурачки согнали всех малышей к заборной трубке фильтра и примерно половину уже успело засосать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольные! 

Эх, неопытные родители... но ничего, половина осталась мальков, уже хорошо. Можно на трубку надеть капроновый носок женский, через него малёк не пролезет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ника сказал(а):

Можно на трубку надеть капроновый носок женский, через него малёк не пролезет. 

посмотрим, что скажет на эту затею жена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Demetris сказал(а):

продолжаю репортаж.

отвлёкся на какие-то свои дела, смотрю, а эти дурачки согнали всех малышей к заборной трубке фильтра и примерно половину уже успело засосать :)

Надо спасать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexLi сказал(а):

Надо спасать!!!

нацепил по совету @Ника кусок принесённой женой в жертву колготины. но рамирезы уже опять переместили свой выводок. полагаю, они решили провести детям экскурсию по всему аквариуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris Дим, у меня так Какаду, нерестились, нерестились, всех гоняли. А в живых только два толстых малька осталось)) но уже по 7 миллиметров примерно)) зато вчера обнаружила новое гнездо…)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris было две самки и самец. Он выбрал ту что поменьше и с ней нерестится.  Вторую со свету сжили. Когда начинают водить малька,  прячутся все и петух и панды)) даже севильки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka ага, у моих какадух в соседях только нанностомус бекфорда красный и ооооочень хорошо прячущиеся креветки. а скажи, пожалуйста, ты им для нереста как-то готовила аквариум? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris вообще никак не готовила. Подмена и нерест на следующий день)) это стандарт)) у меня в акве с ними заросли буцефаландр, вот под ними они и нерестятся)) в гроте)))

Вот она, птичка моя над икрой))

IMG_7651.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

итак, случилось то, что я напрогнозировал :) они всех съели. утром уже не было ни одного малька. а самец нещадно гонял самку. пришлось заменить её на другую. я уже проворачивал такое. после метания икры самец перестаёт любить самку и я ему подкидываю вторую. они уже на третий круг заходят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чьорт побери! 

Похоже, самец злится на самку что она хреновая мать и не уследила за детьми :bm:

Наверно, надо было вылавливать и отсаживать, если хотелось поднять малька 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ника сказал(а):

Наверно, надо было вылавливать и отсаживать, если хотелось поднять малька 

Судя по тому что вижу на разводнях это единственно правильное решение. У нас самосевом только гуппи плодятся. И два приблудных корика видел. А не вру еще анци, но малька мало выживает в общих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не-не, никаких вылавливать. мне их, кроме кастрюли, некуда отсаживать. да и потом начнётся заморачивание с кормом :) если бы они сами себе как-то в общем с пяток рамирезок наплодили, то и хватит. а вот это вот всё мне не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, понимаю тебя. Я так попыталась лет 6 назад поднять малька скалярий. Они активно клали икру каждую неделю. Икра вылупилась, мальки поплыли... а дальше вся эта заморока с выкармливанием по часам живой артемией, в итоге я решила что ну нафиг. Я не разводчик, пусть этим занимаются специалисты-энтузиасты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ника сказал(а):

Я не разводчик, пусть этим занимаются специалисты-энтузиасты. 

всё так! для меня уже счастье - увидеть, как поплыли мальки :) значит, условия вполне себе нормальные для рыбов. а то я же забросил тесты делать, всё на глазок оцениваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, я тут на днях новым мохом разжился. феникс. посмотрим, что получится. предвосхищая вопросы. нет, он не закопан в грунт. он воткнут в керамический цилиндр, а цилиндр в грунте. просто такой ракурс, что это посадочное место не видать.

image.thumb.png.03f40adb4dec887a001329000cf64871.png

ну, и чтобы два раза не вставать, покажу какаду.

image.thumb.png.9a203e13beecc2230cef87574c87b675.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Demetris сказал(а):

кстати, я тут на днях новым мохом разжился. феникс. посмотрим, что получится. предвосхищая вопросы. нет, он не закопан в грунт. он воткнут в керамический цилиндр, а цилиндр в грунте. просто такой ракурс, что это посадочное место не видать.

image.thumb.png.03f40adb4dec887a001329000cf64871.png

 

 

На коряге феникс смотреться будет лучше,прирастает ,правда ,долго,но потом... Я ложил веточку прям на коряжку и приматывал ниткой,результат на фотке...IMG_20231114_075727.thumb.jpg.ea8bebd18dfcd4665c930eca4d23726a.jpg За лаву,кстати,тоже нормально держится.IMG_20231107_144413.thumb.jpg.4a0242e93ffd4cdf712134fb9264d48c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый очень мох! 

С цилиндриком прикольный способ посадить его )) необычно смотрится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника спасибо! у меня этих цилиндров целый пакет :) покупал когда-то во внешник наполнительно такой. потом вынул и теперь использую для крепления моха. у меня таким же образом фонтиналис растёт. 

а ещё вот придумал такую придумку. взял присоску, которая в комплекте к стеклянным трубкам внешника, прорезал там отверстия, продел кабельную стяжку и в это колечко кусочки моха.

image.thumb.png.509abe7833acb7542daad56aad6cf8d1.png

image.thumb.png.34d1a6674b45ac50bfcb2651d28e5cb1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Demetris сказал(а):

кстати, я тут на днях новым мохом разжился. феникс. посмотрим, что получится. предвосхищая вопросы. нет, он не закопан в грунт. он воткнут в керамический цилиндр, а цилиндр в грунте. просто такой ракурс, что это посадочное место не видать.

image.thumb.png.03f40adb4dec887a001329000cf64871.png

ну, и чтобы два раза не вставать, покажу какаду.

image.thumb.png.9a203e13beecc2230cef87574c87b675.png

Дима, кажется мне, что ты брешешь, что это 12 айфон!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, AlexLi сказал(а):

Дима, кажется мне, что ты брешешь, что это 12 айфон!!!))))

ни в коем разе) не так давно продал свою беззеркалку - лежала лет шесть в шкафу. а телефон же всегда под рукой :) я, конечно, не молодёжь, но стараюсь следовать современным тенденциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам поди профессиональный фотограф с кучей оборудования!!!)))

2 минут назад, Demetris сказал(а):

ни в коем разе) не так давно продал свою беззеркалку - лежала лет шесть в шкафу. а телефон же всегда под рукой :) я, конечно, не молодёжь, но стараюсь следовать современным тенденциям.

Я свою зеркалку не продал))) И тоже совсем не молодежь, и у меня тоже 12 айфон,  но нифига так не получается)))))) Есть, конечно, подозрение, что все дело в свете. Дима,, если следовать современным тенденциям надо на 15 переходить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AlexLi сказал(а):

Сам поди профессиональный фотограф с кучей оборудования!!!)))

по образованию я инженер промтеплоэнергетик. кучу лет отработал по специальности. а потом решил податься в IT и уже десять лет тестирую программное обеспечение, а последние 7 лет - мобильные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Demetris сказал(а):

последние 7 лет - мобильные игры.

Вот это работа!!!! А как на такую работу берут?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, AlexLi сказал(а):

Вот это работа!!!! А как на такую работу берут?)))

ну знаешь, это не так просто, как кажется) играть для души и играть для работы - это совершенно разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×