Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочется по быстрее:) Мольки скоро ревновать начнут, как прихожу теперь сразу не к ним иду а к креветкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минут назад, Miralissa сказал(а):

Мольки скоро ревновать начнут,

У меня кошки к рыбам ревнуют))) стоит зависнуть у аквариума, младшая сразу начинает тереться о ноги, мявкать, подпрыгивать, короче,  всячески привлекает к себе внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котики это вообще отдельная тема, мой как только видит прозрачный пакет с водой, отворачивается от меня и уходит, а потом приходит и смотрит на меня как будто я его предала, потом приходится подлизываться вкусняшкой:ap: А от самих аквариумов не отходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты от 28.03.2021г.

Nh3/4 - 0

NO2 - 0

NO3 - 10

PO4 - 1.5

В кубике нитрат вырос до 20, а тут наоборот упал до 15, с чем это связано?

Сегодня одна из мелких креветок совершила увлекательное путешествие по сифону в миску :bm: Минут 15 потом ее в миске искала, и по моему в шоке была больше я чем она:) 

Чуть чуть проредила заросли роголистника, слегка просифонила дно (в принципе довольно чисто), подменила воду и на этом успокоилась.:bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты от 03.04.2021г.

NO2 - 0

NO3 - 10

PO4 - 1.5

Жалко название ленивое болото уже занято, а то у меня тут как раз ленивое болото и есть) В кубике все как-то меняется постоянно, а тут застой)))) Зато в этом аквариуме я отдыхаю :bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты от 10.04.2021г.

NO2 - 0

NO3 - 15

PO4 - 1.5

Чего то так лень писать, просто добавлю фото)

P.S. криптокоринка дала отросточек, видимо в этой акве ей лучше чем в кубике:) И валлиснерия пошла разрастаться, хотя я думала, что уже ее потеряла.

20210412_205551.jpg

20210412_205538.jpg

20210412_205545.jpg

20210412_205516.jpg

20210412_205508.jpg

20210412_205511.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты от 24.04.2021г.

NO2 - 0

NO3 - 10 

PO4 - 1.2

В болотце все спокойно, на прошлой неделе сифонила грунт, досадила людвигию ред, и обнаружила двух аманок:) Счастья сколько было, я думала они погибли, а они оказывается прячутся. А еще они отлично умудряются притворятся мертвыми. На моих глазах принесло одну течением, лежит она на спине на дне, думаю ну все, капец, сдохла. Отошла от аквы, а муж говорит, смотри, я поворачиваюсь и вижу как эта зараза перевернулась и уплыла.  И сегодня одна спалилась, сидела на коряге, увидела меня и замерла, типа меня нет. Чего они так от меня шарахаются, все говорят, что они наглые и смелые.

wLBSmO--i16XTl0M6D7O19d7S2rS0h94j5NJBk9a

AeAjPSFW7yrqSLNywK4iqFBqQnBbN7x3aprM7moR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты от 09.05.2021г.

NO2 - 0

NO3 - 15 

PO4 - 1.0

17.05.2021г. появились новые жители) Не выдержала моя душа покоя в этом аквариуме))))) Взяла парочку апистограмм рамирези) Решила если не уживутся с расборами, то расбор тогда отдам. И осталась последняя хотелка в эту акву, это коридорасы, но я еще определяюсь каких взять. Хочется и венесуэллу блек, и золотистых, и трилинеатус (если я конечно у нас таких найду), рыцари очень красивые. В общем хочется всех и сразу:lol:

7RznneW-MoBD2SyoJ96y6Keqt2IlBSqilRRPcIuK

99DNJJyjsvsO0DXaIH8zl4JMQWQXf2HM3DlWUwIe

Чуть не забыла, а может кто-то подсказать чья это икра на стенке? Таких зигзагов я еще не видела.

20210517_193503.jpg

20210517_193401.jpg

20210517_193420.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй, Женя. Молодежь вуальки? 

Уживутся, конечно. Почему думаешь, что нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.03.2021 - 06:34, Gala17 сказал(а):

Три здоровые аманищи легко отжимают таблетки у десятка кориков.

У кориков вообще несложно что-то отжать )) Мой панда пассует перед эндлерами , хотя он как слон по сравнению с ними) Так что не факт, что это заслуга аманок )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 часов назад, Пятница сказал(а):

Здравствуй, Женя. Молодежь вуальки? 

Уживутся, конечно. Почему думаешь, что нет?

Добрый день, да малютки еще)))) Я думаю уживутся, просто расборы скучные) Так появится повод их отдать))))

13 часов назад, Krysya сказал(а):

У кориков вообще несложно что-то отжать

У меня корики моллек гоняют от своей еды только так))))) А аманки, хоть и говорят что наглые, а у меня прячутся. Из 5 осталось три, и то одна пыталась выпрыгнуть и размалась об стекло покрывное (по крайней мере там я ее нашла мертвую), остальных двух не вижу вообще. Выползают только когда я уборку делаю генеральную.

А икра может быть расбор? Хотя я читала что они на листьях снизу оставляют икру. Просто если это икра улиток то надо ее убирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Miralissa сказал(а):

У меня корики моллек гоняют от своей еды только так))))) А аманки, хоть и говорят что наглые, а у меня прячутся.

Ну, вот )) У всех свои особенности )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Miralissa сказал(а):

Просто если это икра улиток то надо ее убирать)

Мне кажется, это улитки.

 

15 часов назад, Miralissa сказал(а):

Хочется и венесуэллу блек, и золотистых, и трилинеатус

Золотистые только на фото в инете такие красивые. Сколько видела их в магазинах - довольно невзрачные, с просвечивающей местами анатомией)) Трилинеатусы очень похожи на Джули, этих не проблема найти, вроде. Я за блэков! Моя любовь :dv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Gala17 сказал(а):

Я за блэков! Моя любовь :dv:

Да, блэки на первом месте в моем рейтинге)))))) Единственное, чтоб они не терялись на темном фоне, темном грунте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-то я совсем разленилась, не пишу совсем. Наверное так и будет аж до осени) Все таки лето, больше времени проводишь на свежем воздухе чем возле компьютера:bz:

С Аквами все в порядке, внимания конечно им стала уделять меньше, но по моему им это пошло только на пользу:ap: Рамирезки чувствуют себя отлично, чуть чуть гоняют расбор, но и это пошло на пользу, они хоть как-то активней стали)

tu4dsaD0HSyrbAOs36FlwvXXbOLOUEHpUnZpMbv2iPVA1cXJZ0jphtseZfV41SpoL1zGP-VJf0ZqDMrC 

Я же правильно надеюсь что у меня мальчик и девочка?))))yFWK-KF149vOaAA2VoQI3xWdQvk_Oearez41Ui2E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка Спасибо) сама на них никак не налюбуюсь))))) Только почему то одна ярче чем вторая, может стресс?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Miralissa сказал(а):

Только почему то одна ярче чем вторая, может стресс

Не знаю)) Пока о них только мечтаем с сынулей) 

Но вот когда пельвиков купили, то тоже девочка была бледная как моль.. Ее Парамоша гонял сильно потому что.. А потом она раскрасилась и теперь она все же ярче мальчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка ну надеюсь они сами разберутся:ap: в магазине не давно видела апистограмм, так они у них вообще очень бледные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Miralissa сказал(а):

они у них вообще очень бледные были.

Может еще не адаптировались просто к магазинным условиям.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×