Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Печалька.Тут на форуме гора инфы по этой неприятности.

 

Сейчас присмотрелся, нету нечего на рыбе, хз что было)) думаю что-нибудь влить для профилактики в общий аквариум, читаю пока темы.

 

Была у меня раз на оранжевой молли в 40л напасть, роды были тяжелыми рыбка сидела в одном углу дня два и покрылась не точками, даже, а белыми бугорками, вливать не стал лекарства, а еще через дня два плавала радостная по всему аквариуму и не пятнышка, может защитная реакция какая во время стресса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йодинол действительно полезная штука, я его в аптеке беру - алкаши берут боярышник, а я йодинол ))) 

Регулярно использую, как профилактику и в травнике и в цихлиднике. Этакое сочетание цены и качества.

 

У меня сиамские водорслееды прекрасно живут в густом мшарнике. И у меня вообще складывается о них впечатление, что они оболтусы - когда их кормишь сушкой, они ленятся вообще грызть водоросли. Они только на голодный желудок начинают скоблить банку. Вот и возникает вопрос, а как тогда кормить других рыб?

В общем, не переживай за саек и мох - прекрасно живут вместе! Мху вообще самое главное - это чистая вода, хорошая фильтрации и продувка , тогда хоть коси его и продавай страждущим.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йодинол действительно полезная штука, я его в аптеке беру - алкаши берут боярышник, а я йодинол ))) 

:71:  :71:  :71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил двух анциструсов и двух крапчатых сомов, САЕ отдал.. 1 крапчатый походу двинет в ночь, как то он передвигается неправильно, дезориентирован что ли.(( Заказал мох и траву. Продолжаю лить  йодинол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле "продолжаю лить"?

Каждый день, что ли льете?

http://fanfishka.ru/news/jodinol_dlja_akvariuma/2014-08-06-1002

Да второй день подряд. Спасибо читал, там пишут: "Йодинол можно вносить три-четыре дня подряд, затем не чаще чем 1 раз в три дня. " вот еще сегодня залью и буду раз внеделю при подмене вносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за стекла. Вот как он плавает, удалить его из аквариума? Остальные три чувствуют себя хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка явно чувствует себя плохо, лучше отсадить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть реакция на смену параметров воды при пересадке. Может быть проблемы с пузырем. 

А в зоомагазине он был бодрячком? Проблемы начались сразу после пересадки? Или после? 

Думаю  :92:  помрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть реакция на смену параметров воды при пересадке. Может быть проблемы с пузырем. 

А в зоомагазине он был бодрячком? Проблемы начались сразу после пересадки? Или после? 

Думаю  :92:  помрет.

Ушел к праотцам. А точнее в объятья красноухой. Был нормальный.  Пересаживал как положено, сравнял темпиратуру, воду смешивал постепенно. ХЗ.

 

Уж сколько раз твердили миру, что надо карантинить...

Да не в чем карантинить, если только у красноухой? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо брать баночку литров 20

При ваших 140 л и сборной солянке среди населения - надо подстраховаться. Всегда пригодится.

То занеможет кто, или задумает нереститься, или малька закинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто нитритно/аммиачное отравление не рассматривает? аквариуму же нет месяца еще, тесты делали по воде ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо брать баночку литров 20

При ваших 140 л и сборной солянке среди населения - надо подстраховаться. Всегда пригодится.

То занеможет кто, или задумает нереститься, или малька закинуть.

Я взял так на аквариум как карантинный, теперь креветочник :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты не делал. Да и из тестов у меня на нитраты только pH gH kH нету остальных. Завтра на нитраты сделаю. Да и остальные рыбы чувствуют себя хорошо, мальки тоже хорошо. Хз, перекос в любом случае есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нитраты рановато вам.

Нитриты посмотрите, GAB прав

если найду то куплю и сделаю, если нет то нет(

Ко всему прочему, креветки почти все самки с икрой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3-я неделя, вообще тянет на классический случай, кстати я в самом начале ветки писал чем неплохо бы было запастись при таком раннем пуске. Думаю совсем не удивлюсь через пару дней еще чего странное произойдет "внезапно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gab, спасибо. Сгоняю завтра за бактозимом если будет возьму. Да понятно что не странно и не внезапно)) будем ждать) остальные то рыбы и креветки чувствуют себя нормально, буду надеяться что это просто совпадение. Химию всеже куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а что вы думаете о линейки удобрений AQUAYER ? Думаю прикупить .Понятно, что рановато лить ещё, но чтоб было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, спустя почти месяц) травка растет, особенно хемиантус вырос почти в два раза, на анубах новые листы. Гидрокатида тоже листики дала. Роталу уже обрезал, макушки рядом сажал.
post-1146-0-42395200-1450862994_thumb.jpg

ну и еще помимо травы начали появляться в некоторых местах водоросли(( этоже борода?

post-1146-0-00252500-1450863001_thumb.jpg

Свет был увеличен до 8 часов. подмены также 40л раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это борода, увы. Лови баланс.

По удо, Аквахеровским не пользовался. Но, думаю, достойное удо. В целом, моя позиция - удо оно и в Африке удо.

Если руки и голова растут не из того места, то хоть купи ADAовские удобрения, хоть Tetrовские все равно будет полундра.

 

Вот, например, давиче я запускал аквариум на Тетре от А до Я http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1354-zapusk-akvariuma-ot-a-do-ya.html И до сих пор, ради эксперимента, использую таблетки+микро+макро+со2 от этой торговой марки. И пока не вижу особой разницы, по сравнению с другими удо, других торговых марок. Мхи растут как бешенные, никакой нитчатки и бороды, лимонник, марсилию, бакопу и прочие вообще "распирает". 

Это я все к тому, что если полазить по аквариумным форумам "знатоки аквариумного ремесла" регулярно хают Тетровское удо, мол железо не двухвалентное, молу того нет, мол сего нету. Не ну я понимаю, такое бы заявил Амано, у которого, что не акваскейп, то шедевр. А так сидит, где-то в Химках, товарищ с химико-биологическим образованием и выдает свое ффффеее. 

А еще нужно же учитывать вопрос ЦЕНА-КАЧЕСТВО!!! Сколько стоит АДА? И сколько стоит та же Тетра? 

А еще возникает вопрос доступности, например, у нас Адской продукции в зоомагах нет, разве что грунт. Благо есть инернет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная статья. Спасибо) Буду ловить баланс. А предыдущем аквариуме было также, но там объём был 30 литров и травка быстро разрослась и баланс наладился. Думаю брагу сделать медленную. Со2 подуть. Немного) под корни кладу таблетки от тетра. Ну посмотрим что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для контроля за водорослями сожешь так же дополнительно использовать УДО Ермолаева Альгицид+СО2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для контроля за водорослями сожешь так же дополнительно использовать УДО Ермолаева Альгицид+СО2.

 

Спасибо, читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати Aquayer это по сути и есть удо ермолаева, они его под своим брендом выпускают тоже, у них есть и другие конечно, но это как раз то чем меня привлекла эта фирма. Всё хочу попробовать... а то API додага..

 

udobreniya-ermolaeva.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пришла посылочка с травой) вечером фото добавлю.

По траве: Элеохарис парвула, Линдерния индийская, Мох Креепинг, рождественский мох. Эхинодорус узколистный, ротала грин.

Эх жена бюджет сильно урезает( хотел ещё заказать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати Aquayer это по сути и есть удо ермолаева, они его под своим брендом выпускают тоже, у них есть и другие конечно, но это как раз то чем меня привлекла эта фирма. Всё хочу попробовать... а то API додага..

Ой, Gab, спс, что подправил... это я перепутал сослепу с aquaxer. 

Сорри.

Линейкой Aquayer пользуюсь второй год, доволен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на то они и супруги, чтобы нас - аква.маньяков контролировать ))) 

Регулярно слышу подобное и сам прошел через это. Надо находить консенсус =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне жена сказала ни-ни больше аквариумов, поэтому в следующем году покупаем tetra cascade globe для небольшой авантюрки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая трава:

Мох Креепинг 
рождественский мох

post-1146-0-24275800-1450984603_thumb.jpg

Элеохарис мини

post-1146-0-39067900-1450984678_thumb.jpg

Линдерния индийская

post-1146-0-74435300-1450984679_thumb.jpg

Эхинодорус узколистный, ротала грин

post-1146-0-39451200-1450984680_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот как выглядит медленная брага

Состав:

6 столовых с горкой ложек сахара

3 столовых с горкой ложек крахмала

1 столовых с горкой ложек соды

Все засыпать в бутылку залить 300 мл воды перемешать и на медленную водяную баню. Уровень воды в бане должен быть равен уровню жидкости в бутылке, варить до густого киселя мин 20-30. При варке бутылка деформируется, поэтому варим с закрытой крышкой периодически стравливая воздух. Остудить до комнатной температуры. Засыпать пакет сухих дрожжей разведенных в 50 мл воды. Пузырит стабильно 1 пузырь в 2-1 сек.

оригинал http://aquaria2.ru/DIY-CO2-for-aquarium

post-1146-0-50065700-1451205647_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что во второй бутылке? Вода?

да, водяной клапан в чрезвычайных ситуациях, ну и как счетчик пузырей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×