Перейти к содержанию
Krysya

Островок анимации в 20 Л для пенной ванны )))

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Krysya сказал(а):

Ага ((( дохнут часто вскоре после покупки (((

вскоре - это какой промежуток времени? :) когда мне переставать волноваться? мои уже 5 дней плавают бодряком. пытаются даже гонять других руб, но не сильно активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Ааа. Поняла.. Блин.. 

Там есть и те, что с другими лампами совместимы. И чихироский коммандер тоже по идее совместим с другой лампой. Но я подозреваю, что тут вся соль в том, что сама лампа должна быть соответствуюшей) Если у неё в принципе нет диммера, коммандер не поможет)) 

4 часов назад, Demetris сказал(а):

вскоре - это какой промежуток времени? :) когда мне переставать волноваться? мои уже 5 дней плавают бодряком. пытаются даже гонять других руб, но не сильно активно.

Не знаю ?‍♀️ Здесь на форуме писали все, что они сдыхотики. Я надеялась, что это русские такие)) а продавец сам сказал в Париже, что они очень чувствительные. Я его даже не спрашивала)

5 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

А мы с сынулей тоже хотели ремирезок, лисиц и блю.. Блин.. 

Ой.. Агасиц)))) 

Лисицу я тоже хочу ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Krysya сказал(а):

 Здесь на форуме писали все, что они сдыхотики. Я надеялась, что это русские такие)) а продавец сам сказал в Париже, что они очень чувствительные. Я его даже не спрашивала)

Странно,по идее,с моей жесткой водой,должны дохнуть,как мухи,а они размножаются...как те же мухи:ap: А если серьезно,то да,очень чуствительны к аммиаку и нитритам,и еще любят дуб,ольху и т.п. в воде,имхо,конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

еще любят дуб,ольху и т.п. в воде,имхо,конечно.

То есть у вас вода окрашенная?)) или дуб и ольха не красят воду?) 

33 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Странно,по идее,с моей жесткой водой,должны дохнуть,как мухи,а они размножаются...как те же мухи:ap:

Это ведь раз на раз не приходится я ?‍♀️ Если б они 100% дохли, их не продавали бы)) Но тут на форуме люди писали, которые их часто держали. Да и парижский продавец не стал бы мне говорить что рыбка не надёжная, если бы там было 3% смертности как от Ковида) 

Рискнуть всегда можно) Я думаю рискну таки)) Очень мне хочется или рамирезок или пельвиков ? Но пельвики в 60 литров точно не влезут вместе с другими рыбками, а одних их мне скучно (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 31/05/2021 at 7:44 PM, Krysya said:

Вообще это даже дешево, потому что Петухи обычно в районе 25 евро стоят у нас в сетевых магазинах))) А здесь от 8 евро у него были совсем простые и до 12-15евро коронохвосты. Причём МАЛЕНЬКИЕ!!! Я в первый раз увидела маленьких петухов в продаже - хочу!!!)) - обычно их уже очень подрощенных продают.... Но у него не было хаф мунов , а коронохвост был драным ((((  А то вернулась бы я с петухом)))

А что за магазин?

 

Про рамирезок мне в магазине сказали, что им надо налить осмос и поднять температуру, тогда будут жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Dranduleta сказал(а):

А что за магазин?

Возле меня в 10м аррондисмане. Я же просто за грунтом шла, мне лень было ехать куда-то)) 20-30 минут пешком от меня

 

Screenshot_20210604_223024_com.android.chrome.thumb.jpg.1298d44cb9b735fe3d44d202709e5ce4.jpg

16 минут назад, Dranduleta сказал(а):

Про рамирезок мне в магазине сказали, что им надо налить осмос и поднять температуру, тогда будут жить

Вообще осмос??? ? А температуру до скольки? 28 или больше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Krysya said:

Вообще осмос??? ? А температуру до скольки? 28 или больше? 

Я точно не помню, посколько ни то, ни другое в своём аквариуме сейчас предложить не могу. Поэтому и не запомнила. Смутно помнится, что не выше 28 и половина осмоса подойдёт.

ты в клуб аквалюбов не хочешь сходить? Там могут и проинформировать и на развозчиков можно попасть. Я как-то ездила на ярмарку аквариумистов, эдакая концентрация увлеченных людей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Dranduleta сказал(а):

ты в клуб аквалюбов не хочешь сходить? Там могут и проинформировать и на развозчиков можно попасть. Я как-то ездила на ярмарку аквариумистов, эдакая концентрация увлеченных людей 

Хочу)) А у тебя есть на примете?) 

 

 

Народ, у меня вся альтернантера мини посаженная день назад растворяется ? Что делать???? 

Она меристемная была. Может по этому? ? До этого пиннатифида меристемная тоже растворилась, но не целиком.. 

И в самом начале в апреле у меня были элеохарис и стаурогин меристемные, эти чуть лучше жили. Стаурогин просто дырявый был, а элеохарис растворялся не весь, отдельными травинками, я думала, что посадила неправильно... 

Но альтернантера прямо вся полупрозрачная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может меристемка растворяться из-за слишком кислой и мягкой воды? ? Сейчас сделала тесты : ph между 6,4 и 6 ,6, kh 2, gh 5. И что делать тогда?? Я эту альтернантеру час сажала в ночи, она должна выжить!!! ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

41 minutes ago, Krysya said:

Народ, у меня вся альтернантера мини посаженная день назад растворяется ? Что делать???? 

Она меристемная была. Может по этому? ? До этого пиннатифида меристемная тоже растворилась, но не целиком.. 

У меня тоже они растворились. Выжили по маленькому расточку. От этого расточка моя альтернатора и размножилась. Пиннатифиды тоже расточек тоже выжил, но он потом загнулся, когда газ больше не поступал в аквариум.

43 minutes ago, Krysya said:

Хочу)) А у тебя есть на примете?) 

Нет. :) я в своё время изучала активно, но почти все мое увлечение аквариумами припало на период карантинов. Так и не сложилось. И я искала вокруг меня. Ты можешь ближе к себе найти. 

У меня растения растворялись только в маленьком аквариуме. В большом меристемка приживалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Dranduleta сказал(а):

У меня растения растворялись только в маленьком аквариуме. В большом меристемка приживалась.

Я вообще с ними не дружу (( они у меня и раньше плохо приживались во всех аквариумах и с со2 и без. Но так чтобы прямо растворялись - не помню такого ?

Кстати. Может от марки зависит? ? Это сейчас Dennerle растворяется. А другие вроде Tropica были ?

Спасибо, ты меня успокоила, что альтернантера может выжить) Правда у меня мини, а не стандартная, там совсем же мало листьев и так, а если они ещё и растворятся... ? ??

13 минут назад, Dranduleta сказал(а):
57 минут назад, Krysya сказал(а):

Хочу)) А у тебя есть на примете?) 

Нет. :) я в своё время изучала активно, но почти все мое увлечение аквариумами припало на период карантинов. Так и не сложилось. И я искала вокруг меня. Ты можешь ближе к себе найти. 

Я искала в Париже на сайте fishfish. Там весь список клубов почему то в пригородах, ни одного в Париже )) Надо будет заморочиться и поискать ещё раз. Или основать свой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже заметил, что все мои попытки вырастить меристемные растения закончились неудачей. Поэтому бросил тратить бешеные деньги на меристемку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Demetris сказал(а):

Тоже заметил, что все мои попытки вырастить меристемные растения закончились неудачей. Поэтому бросил тратить бешеные деньги на меристемку.

Блин, вот почему так, а? ? Есть ведь люди, у которых нормально растёт меристемка! Может ей прямо много со2 надо например или какие-то показатели воды?.. Или ей сойл не нравится? ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сажала, все приживались, но только не в свежие аквариумы, без газа. Наверное дело в этом. Читала, что бывает в свежий с сойлом сажают и растворяются, винят аммиак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya мне кажется, дело может быть не в меристеме, а в прихотливости самих растений. Альтернатера, элеохарис и стаурогин репенс непростые растения сами по себе, у меня они б и без меристемы не факт что жили бы. У меня мягкая и кислая вода, грунт нейтральный, CO2 нет. Из меристемы брала микрантемум микрантемоидес - разросся отлично. Нежный эх - хорошо рос несколько месяцев, закрыл все дно, пока у меня не случилась вспышка водорослей, нитчатка его задушила, быстрей, чем я поняла что происходит. Анубиас нано здравствует, растет медленно как и все анубиасы. Мне меристема нравится тем что она стерильна, никаких улиток/паразитов/заразы, там точно нужное растение (а то предыдущий немеристемный нежный эх оказался эхом руброй) и растений выходит много. Но дорогая, зараза. Я приноровилась делить и сажать в разные условия/аквариумы, пробовала даже тепличку сооружать на время адаптации, где-то да приживется.

Аквариумы у меня все пока молодые. Меристему сажала в месячные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, pipiyana сказал(а):

Меристему сажала в месячные.

Без обид:ap:,просто ради поржать:72:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Пятница сказал(а):

Я сажала, все приживались, но только не в свежие аквариумы, без газа. Наверное дело в этом. Читала, что бывает в свежий с сойлом сажают и растворяются, винят аммиак

Возможно... Но у меня уже 6 недель аквасу... Аммиак на нуле, специально купила тест)) Да и нитрит на 0,025 - не сказать чтобы прямо такой уж ужас для растений.... Так что вопрос открыт : чего ей надо этой заразе???)))

7 часов назад, pipiyana сказал(а):

@Krysya мне кажется, дело может быть не в меристеме, а в прихотливости самих растений. Альтернатера, элеохарис и стаурогин репенс непростые растения сами по себе, у меня они б и без меристемы не факт что жили бы.

Возможно.... Но я тут кстати вспомнила, что у большой альтернантеры, которую я принесла от Вероники   @Dranduleta , тоже по началу с листьями старыми что-то странное происходило. Но там чуть по другому это выглядело и не так трагично в общей картине растения, поэтому я дажене связала одно с другим. Но возможно реально это нормальная картина для альтернантеры в моей воде в первые дни??  Ещё бы понять почему !))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Krysya сказал(а):

Да и нитрит на 0,025

Если это новомодные тесты JBL pro, то по секрету скажу...:91: У меня во всех аквах с корягами и коричневой водой ближе к 0,05))) только у цихлид 0,025... И даже осмос показывает 0,025))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен :ap: без задней мысли, я за последние 5 дней литров 500 воды вручную подменила, сказывается... В месячные аквариумы, чтоб им.

@Krysya в принципе все растения испытывают стресс при пересадке, только некоторые быстрей адаптируются. А пересадка из стерильной среды в любую аквариумную двойной стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, старик сказал(а):

Если это новомодные тесты JBL pro, то по секрету скажу...:91: У меня во всех аквах с корягами и коричневой водой ближе к 0,05))) только у цихлид 0,025... И даже осмос показывает 0,025))))))

Нет) пока ещё простой старый JBL)) Но тест воды из-под крана также показывает 0,025 ))) 

НО!))) В 30ке показывает крайнее значение всё таки!!! меньше 0, 01 )) Так что либо у меня в кране нитрит, либо мне надо к окулисту :lol:

И кстати, у меня в 20ках и 10ке тоже часто держалось долго по 0,05 или 0, 025) Я это принимаю как неизбежное зло при маленьком аквасе и маленьком фильтре (а большой принципиально не ставлю). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Krysya сказал(а):

мне надо к окулисту :lol:

Тугезер пойдём:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть не поседела, пытаясь запустить Коммандер 1 от Чиха ??

Для тех кто будет пробовать вслед за мной) :

1) нужно приложение My Chihiros. Там ещё есть приложение Chihiros Magic и tutorials есть с ним на ютюбе, но оно НЕ работает с моим Чихом ваще. 

2) Дальше по пунктам ?

- Нужно включить геолокалицию и блутус. Установить My Chihiros. Понять, что ни хрена оно не видит ваш телефон. 

- Психануть, удалить My Chihiros 

- Попробовать снова установить Chihiros Magic ( уже удалённое до этого ?) Понять, что оно по прежнему не работает. 

- Психануть, удалить Chihiros Magic 

- Залезть снова на ютюб и подивиться:  почему у всех всё работает, но не у тебя 

- Потрясти коробочку Коммандера (ну, а вдруг? ? ?) 

- Залезть на русские форумы : найти на aqa упоминание, что этот... Чих...отображается в сети блутус как DYNONED - нет, подумайте только! Какие затейники эти китайцы! А чего не DFGGFCBHH, например???!!! ??

-  Понять, что телефон таки ВИДИТ эту коробочку. 

- Воспрять духом и снова установить My Chihiros 

- Алиуя! Он находит Коммандер! 

- НО! Он не может перейти на следующий этап и крутится по кругу ?

- Психануть. Удалить приложение. Переустановить приложение ????

- И вот где-то через ЧАС после начала страданий !!! ? наконец всё заработает ? 

- Ну, потом надо будет ещё понять на какие кнопки жать, но это уже ерунда по сравнению с предыдущим квестом и про это как раз есть куча tutorials ?

 

Что-то я начинаю думать, что механические таймеры - это всё таки ооооочень удобная вещь! ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 05/06/2021 at 10:17 AM, Krysya said:

Спасибо, ты меня успокоила, что альтернантера может выжить) Правда у меня мини, а не стандартная, там совсем же мало листьев и так, а если они ещё и растворятся... ? ??

Так у меня тоже мини. У меня все мини потом в макси вырастают. 
нашла фотку, где видно мое несчастье. И это ещё не самое плачевное

C9C3FE6C-0C2D-43AA-83F1-F457CDE374B8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dranduleta сказал(а):

Так у меня тоже мини. У меня все мини потом в макси вырастают. 

??????

Эти лоси - это МИНИ??! ? ? 

Ну, я даже не знаю, что сказать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 minutes ago, Krysya said:

Что-то я начинаю думать, что механические таймеры - это всё таки ооооочень удобная вещь! ?

Во, я предупреждала, что программа дурная! Я в аквариуме не люблю свет из розетки отключать, потому что потом опять настраивать В программе.. а вообще и мне могла бы позвонить, да спросить;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dranduleta сказал(а):

нашла фотку, где видно мое несчастье

Вот один в один!!! 

Спасибо) Буду ждать значит )) 

Только я мини хотела ? 

2 минут назад, Dranduleta сказал(а):

.. а вообще и мне могла бы позвонить, да спросить;)

Я что-то пропустила этот момент) Я думала у тебя таймер, а не коммандер)) 

Я точно буду обратно механический таймер ставить, если буду уезжать. Тот хоть не сбивает время света на 100 %! Там сбиваться нечему)) Просто съедет по графику, но это не страшно как раз... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya Так и я хотела и хочу по прежнему, а против природы не попрешь. Особенно у меня как дурные прут криптокорины. В магазине клялись, что среднего размера, выросла сантиметров 30, пришлось продавать.  В маленьком из-за парвы на переднем плане пол-аквариума видно не было. Тоже продала. 
Про альтернатору я вначале думала, что ей света не хватало, посадила в вазочку под лампу. Там тоже растёт высокая, правда, под лампой свет красивее. Покупала я меристемные, ошибки быть не может.

Я проверила свои коробочки от покупки растений. У меня половина меристемная.  Растворялась только меристемная альтернатора и немеристемная пиннатифида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Dranduleta сказал(а):

Так и я хотела и хочу по прежнему, а против природы не попрешь

????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Krysya сказал(а):

Чуть не поседела, пытаясь запустить Коммандер 1 от Чиха

Странно... не помню мучений при запуске... ребята из GoAqua любезно вложили инструкцию в коробку с коммандером :ey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста! 

Сюда ещё можно куда-то буцик приткнуть? :blush2:

Например во внутрь горы? Или в подножие? Хоть пару веточек? :blush2: 

Или уже перебор будет? :bm:

IMG_20210607_201725.thumb.jpg.089fed43a3c5684d3a35cfc670e76455.jpgIMG_20210607_201754.thumb.jpg.d49f447df1fee6bff46cd2fc019d8cb2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у одной девочке в инсте видела буцки у подножия скалы.. Очень красиво! Они растут потом будто по скале вверх.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня что-то странное происходит с кислотностью)) Она уже 6,2 сегодня с утра перед вклчением света :huh:

В мае около 6,8 держалась. 

Это сойл Тропики так подействовал?? ? Я добавляла чуток сзади 18го мая. И с тех пор он стабильно идёт вниз. Но что-то уже совсем вниз :o У меня так скоро кончатся цветовые обозначения на тесте)) он только от 6.0))

горшочек не вари!!! :lol:

IMG_20210609_105752_edit_43871355656846.thumb.jpg.958bea0171607694cbfc40262937f3c2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×